Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
03/10/2008 11:02

В Коктебеле сотрудники киевского СБУ расстреляли сторожа за замечание не справлять нужду в неположенном месте

В Коктебеле сотрудники киевского СБУ расстреляли сторожа за замечание не справлять нужду в неположенном месте Коктебель, Октябрь 03 (Новый Регион – Крым, Анна Мариху) – В Коктебеле сотрудники киевского СБУ расстреляли сторожа стройки в ответ на замечание не справлять нужду под его сторожкой. Прокуратура Феодосии возбудила уголовное дело и передала его на расследование военной прокуратуре, которая наложила на материалы гриф секретности.


Как пишет «Кафа», инцидент произошел в первый день популярного фестиваля «Джаз-Коктебель 2008». Рано утром 19 сентября у гостиницы «Галеон» прогремел выстрел, которым был ранен сторож соседствующей с отелем стройки.


Очевидцем происшествия стал молодой человек, который приехал на фестиваль.


«Проходя по улице Десантников, я услышал два хлопка, на которые сразу не обратил внимания, – рассказал он. – Вокруг взрывалось много фейерверков, но этот звук мне был знаком со службы в армии. Я осмотрелся вокруг и заметил человека, стоящего в проеме сторожки. На него падал свет из вагончика, поэтому отчетливо было видно, как мужчина медленно сползал вниз и как-то неестественно лег посреди дороги. Мелькнула мысль – человеку плохо. Я подошел к нему и обомлел: в левом плече зияло отверстие от пулевого ранения, из которого фонтаном била кровь».


По словам очевидца, он сразу же стал звонить в «Скорую», милицию и даже МЧС. Вскоре прибыла неотложка, которая доставила пострадавшего в больницу.


«Позже врачи мне пояснили: кровотечение было настолько сильным, что жизнь пострадавшего висела на волоске, – сообщил очевидец. – Еще 10 или 15 минут и его уже нельзя было спасти. Теперь уже вторую неделю даю показания органам дознания. После первого допроса я вышел на крыльцо Коктебельской милиции, и кто-то из сотрудников сообщил мне, что стрелявшего поймали».


Раненый успел рассказать, что видел четырех человек в форме. Один из них подошел к его вагончику справить нужду. Сторож сделал ему замечание, в ответ раздался выстрел.


Как сообщила помощник прокурора Феодосии Юлия Матвеева, по факту огнестрельного ранения 46-летнего сторожа возбуждено уголовное дело по ст. 296 ч. 4 (хулиганство), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.


«Поскольку подозреваемыми в совершении этого преступления являются сотрудники киевского СБУ, материалы переданы для расследования в военную прокуратуру Феодосии», – уточнила Матвеева.


В пресс-службе военной прокуратуры Феодосии сообщили, что на это уголовное дело наложен гриф секретности, поэтому все официальные комментарии будут даны только после суда.


Сам пострадавший в комментарии корреспонденту заявил, что не верит в справедливое наказание «людей при погонах».


«Это настоящий беспредел людей, носящих оружие по долгу службы, – считает сторож. – Я прощать их не намерен. Однако в то, что они будут справедливо наказаны, не верю. Я простой рабочий, а они – люди при погонах. Он запросто пальнул в человека, бросил раненого истекать кровью, сел с сослуживцами в машину и спокойно уехал».


По словам супруги раненого, на следующей неделе ее мужа выпишут из больницы.


 

Оригинал (на 03/10/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ани Лорак передумала выходить замуж

Ани Лорак передумала выходить замуж

Украинская певица Ани Лорак собирается выйти замуж за своего возлюбленного Мурата в 2009 году.

 

Википедия дорожного инфантилизма /  В ответ на статью Виталия Куренного «Путешествие на Кавказ:  энциклопедия дорожного мздоимства»

Википедия дорожного инфантилизма / В ответ на статью Виталия Куренного «Путешествие на Кавказ: энциклопедия дорожного мздоимства»

Друг Виталий! Твои заметки о путешествии на Кавказ не оставили меня равнодушным, поскольку недавно и сам ездил в эти благословенные края по федеральной трассе «Дон». Но если бы и никуда не ездил,...

 

"Западная диета" опасна для сердца

"Западная диета" опасна для сердца

Так называемая "западная диета" - самая вредная для здоровья, утверждают канадские ученые.

 

Далай Лама сдал Тибет

Далай Лама сдал Тибет

Духовный лидер Тибета Далай Лама прекращает борьбу за автономию Тибета. Об этом Далай Лама заявил в ходе выступления перед своими сторонниками в городе Дхарамсала на севере Индии, где находится...

 

Письма принцессы Дианы ушли с молотка

Письма принцессы Дианы ушли с молотка

Во вторник на аукционе в Колчестере было продано письмо принцессы Дианы с описанием того, как она пыталась поженить родную сестру Сару, в том числе на принце Уэльском Чарльзе, за несколько лет до...

 

Живая Мадонна заработал меньше, чем мертвый Пресли

Живая Мадонна заработал меньше, чем мертвый Пресли

В преддверии Хэллоуина обнародован список самых успешных мертвецов, которые за год сумели заработать 194 миллиона долларов.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/10/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::