Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
03/10/2008 15:13

Замуж не напасть!

Замуж не напасть!

Ты собралась замуж? Подумай: зачем это тебе? Если ты уже замуж, можешь проанализировать, почему ты решилась на этот шаг.

Почему люди вступают в брак? Первое, что приходит в голову - потому, что любят друг друга, хотят быть вместе, создать семью. Но некоторые психологи на эти высокие мотивы отводят лишь 10% всех заключенных браков, а 90% составляют прагматичные расчеты и скрытая (иногда от самой себя) мотивация. Итак прежде чем   выходить замуж, подумай: "А зачем это мне?" Вот типичные причины, по которым девушки и женщины выходят замуж, пишет Bigmir.net.

"Так делают все". Женщина становится заложницей социальных стереотипов и "общественного мнения" в лице родителей, подруг, коллег, знакомых и незнакомых. И соглашается на первое попавшееся предложение. Успешность такого брака колеблется от "очень хорошо" до "полнейшая катастрофа", в зависимости от готовности женщины строить отношения и лелеять чувство практически "с нуля".

Мечта о свадьбе, а не о браке. Это касается большей частью молоденьких девушек, которые, насмотревшись на свадьбы подруг и родственниц, тоже хотят побыть в роли невесты. При этом они планируют брачную церемонию, а не будущую семейную жизнь. Прогноз неутешительный.

Потребность в заботе и душевном тепле. Это естественная потребность каждого живого существа, но если такой мотив сочетается с неготовностью самой дарить любовь, брак никогда не будет счастливым.

Чтобы в доме был хозяин и кормилец. Если душевное родство совсем не входит в жизненные ценности женщины, то такие браки бывают крепкими, но лишенными нежных чувств.

Брак по расчету, когда женщина выходит замуж, надеясь на "красивую" жизнь. В этом случае она рискует оказаться в "золотой клетке".

Желание о ком-то заботиться, дарить свое тепло и заботу. Иногда этот инстинкт настолько сильный, что побуждает женщину выходить замуж за инвалида или вдовца с несколькими детьми. Подобное замужество может быть счастливым, если партнер ценит такое самопожертвование.

Бегство от одиночества: "чтобы хоть кто-то был рядом". Низкий уровень требований в этом случае удовлетворяется сравнительно легко: "кого-то" найти намного проще, чем достойного партнера. Однако жить с ним будет, скорее всего, не очень весело.

Средство самоутверждения. Женщина стремится своим замужеством что-то доказать: родителям - что она уже самостоятельная, предыдущему партнеру, который больше ее не любит, себе и всем окружающим - что достойна любви.

С целью самоутверждения за счет партнера. С этой целью женщина выбирает "мальчика для битья" - мужчину, который не способен отстаивать свою точку зрения, лишенного чувства собственного достоинства или вообще с синдромом жертвы. Такой брак может быть долгоиграющим, но никогда не бывает   здоровым. Особенно болезненно это проявляется тогда, когда серьезные психологические проблемы появляются у подрастающих детей.

Желание чувствоваться объектом обожания. Присуще женщинам, считающим себя чрезвычайными красавицами, умницами, неординарными и неповторимыми.   Такое замужество редко выдерживает испытания прозой жизни.

Инстинкт продолжения рода. Если этот здоровый инстинкт доминирует над другими мотивами, то существует большой риск недооценить своего партнера и не сохранить отца для ребенка. Мужчина, подсознательно ощущая, что его просто использовали, может покинуть семью почти сразу после рождения ребенка.

Желание продлить свою молодость. В этом случае выбирают младшего партнера. Такой брак может быть счастливым, но редко длится долго.

Но действительно ли прочность брака напрямую зависит от причин, по которым в него вступают? Можно искать в семейном союзе что-то одно, а найти совсем другое, намного более важное. Ведь человеческая душа - это целая вселенная, живущая по своим законам, которые не всегда подлежат прогнозированию.


 

Оригинал (на 03/10/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Слона вылечили от наркомании

Слона вылечили от наркомании

Животное стало наркоманом по вине контрабандистов, которые собирались продать слона.

 

Ян Табачник подарил родным Черновцам монумент из бронзы

Ян Табачник подарил родным Черновцам монумент из бронзы

В минувшее воскресенье в городе Черновцы, в сквере на углу улиц Главной и Школьной, был открыт памятный знак к 600-летию города...

 

Первый памятник "Золотому голосу Украины" установлен в Полтавской области

Первый памятник "Золотому голосу Украины" установлен в Полтавской области

В селе Землянки Глобинского района Полтавской области был установлен памятник Раисе Кириченко - народной артистке, Герою Украины...

 

Человеческий организм сам способен бороться с ВИЧ!

Человеческий организм сам способен бороться с ВИЧ!

В организме человека найден фермент APOBEC-3G, который способен бороться с ВИЧ. Такое заявление сделали медики из университета Южной Калифорнии.

 

Сегодня Джону Леннону исполнилось бы 68 лет

Сегодня Джону Леннону исполнилось бы 68 лет

Основателю легендарных "Битлз" сегодня исполнилось бы 68 лет, многочисленные российские сайты, посвященные творчеству Джона Леннона и его группы уже поздравили пользователей интернета...

 

Советы парам для оптимального зачатия

Советы парам для оптимального зачатия

Позы во время полового акта помогают в зачатии. Самые лучшие позы для этого стандартная, когда мужчина сверху; поза, когда мужчина сзади или "бок о бок".

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/10/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::