Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
03/10/2008 17:13

Путь в подсознание лежит через деньги

Путь в подсознание лежит через деньги

Отношение человека к деньгам может рассказать о его характере и внутреннем мире больше, чем какие-либо психологические тесты. Ученые обнаружили прямую зависимость между манерой обращения людей с финансами и особенностями их характера.

Судя по тому, как человек "общается" с денежными купюрами, можно практически безошибочно определить его характер, мировоззрение, амбиции и комплексы, утверждают психологи.

Итак, все люди относятся к деньгам по-разному. Кто-то терпеть не может носить деньги при себе, предпочитая расплачиваться исключительно кредиткой. Такое неприятие наличности указывает на то, что либо ее владелец считает деньги грязными, предпочитая распоряжаться финансами в виртуальном режиме, либо постоянное использование кредиток указывает на людей состоятельных.

Если человек, наоборот, носит при себе практически всю свои деньги в купюрах, это указывает на личность свободную, отличающуюся независимым нравом. Для такого человека очень важно ощущать возможность сделать спонтанную крупную покупку, не спрашивая ни у кого совета, или внезапно уехать, так сказать, "сорваться" с места в любую минуту. Парадокс в том, что одновременно с этим люди, которые носят все с собой, очень неуверенны в своих силах.  
Деньги создают у них иллюзию значимости и могущества.

Неуверенность в себе, ощущение беспомощности характерно и для тех, кто предпочитает носить деньги в нагрудном кармане, закрытом наглухо. В этом случае купюры для таких чувствительных, тревожных, мнительных людей играют роль своеобразного щита, защиты от окружающего мира.

Носителей денег в задних карманах психологи относят к личностям совершенно немеркантильным и щедрым. Подсознательно такие люди не хотят видеть деньги и отодвигают "материальное" на второй план.

"Сложные взаимоотношения с деньгами выдает показная небрежность и привычка комкать купюры. Однако мнение, что люди, поступающие подобным образом, не ценят деньги, ошибочно, - отметила психотерапевт, психолог-консультант центра "Разумный путь" Мария Белых. - Раздражение, направленное на купюры, продиктовано обидой на то, что денег слишком мало. Ведь комкая, сминая купюры, мы визуально увеличиваем их объем. Поэтому нередко под горячую руку попадают десятки, а вот купюру достоинством 500 или 1000 рублей сминать такие "бессребреники" не будут".

Многие люди носят свою наличность в кошельке или портмоне. Таких владельцев дензнаков отличает трепетное отношение к деньгам, причем процесс накопления доставляет им особую радость. Бумажник, как "домик" защищает деньги от неприятностей, оберегает от желания их потратить. Также портмоне говорит о статусе своего владельца, поэтому ему и придается большое значение, сообщает News.rin.

"Отношение к деньгам и материальным ценностям вообще формируется в раннем детстве. Так что по поведению ребенка можно прогнозировать его взгляд на деньги в будущем, - заметила врач-психотерапевт Института психотерапии и клинической психологии Оксана Дерен. - Так, упрямец, скорее всего, вырастет в человека прижимистого и склонного к накопительству, а из послушных детей получаются щедрые взрослые".

Также замечено, что на отношение людей к деньгам влияет их уровень культуры, образование, социальная принадлежность и менталитет. К примеру, у западного человека, деньги - это особый пункт, отношение к ним иностранцев в корне отличается от российского.

Если россияне склонны к достаточно легкомысленному отношению к своим сбережениям, то на Западе деньги представляют собой нечто священное. Европейцы очень боятся нищеты, поэтому залогом нормальной жизни для них является некая сумма на счету, которую тщательно приберегают на черный день, и в дальнейшем передают по наследству.


 

Оригинал (на 03/10/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Принцесса получила в Киеве сотрясение мозга

Принцесса получила в Киеве сотрясение мозга

Кронпринцесса Норвегии Метте-Марит, находясь в понедельник с официальным визитом в Киеве, упала с лестницы и сильно ушибла голову.

 

Индусы протестуют против осквернения святынь в Гоа

Индусы протестуют против осквернения святынь в Гоа

Всеобщая забастовка началась в понедельник 20 октября в индийском штате Гоа в знак протеста против осквернения индуистских святынь...

 

Дети из Южной Осетии пройдут в Одессе курс реабилитации

Дети из Южной Осетии пройдут в Одессе курс реабилитации

В течение месяца группа школьников из разрушенного в ходе войны Цхинвала пройдет курс реабилитации в детском оздоровительном лагере "Виктория" Одессы...

 

Ани Лорак идет под венец

Ани Лорак идет под венец

На днях одна из самых ярких участниц конкурса "Евровидение-2008" Ани Лорак отметила свой юбилей в самом романтичном городе мира - Париже.

 

Год Семьи в России: Дмитрия Медведева просят легализовать однополые браки

Год Семьи в России: Дмитрия Медведева просят легализовать однополые браки

От президента РФ Дмитрия Медведева требуют легализовать в России однополые браки, ссылаясь на его слова: "Свобода лучше несвободы"...

 

Из-за кризиса люди отказываются от покупки новой одежды

Из-за кризиса люди отказываются от покупки новой одежды

Цены снижаться не будут, поэтому возможно смещение покупательских предпочтений и переход потребителей на более низкую ценовую категорию одежды.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/10/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::