Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
04/10/2008 10:13

Любовь буквально согревает…

Любовь буквально согревает…

Чувство одиночества приводит к множеству пагубных последствий, что заставляет ученых изучать эту проблему вновь и вновь. На днях было сделано еще одно открытие в этой области. Канадские исследователи обнаружили, что чувство одиночества и социальной изоляции заставляет людей воспринимать температуру ниже, чем она есть на самом деле, пишет Metro.for-ua.com.

Ученые из университета Торонто провели ряд экспериментов для оценки влияния чувства одиночества на восприятие ими окружающей среды. В первом опыте приняли участие 65 студентов. Молодых людей разделили на две группы и попросили вспомнить эпизод из жизни, в котором они чувствовали себя одинокими. Другой же группе людей предложили воспроизвести наиболее счастливый момент их прошлого. После этого студентов из обеих групп попросили оценить температуру воздуха в помещении. Оценки колебались от +12°С до +40°С. Исследователи отметили, что участники первой группы воспринимали температуру ниже, чем она есть на самом деле.

В следующем эксперименте приняли участие 52 студента, которым было предложено сыграть в компьютерную игру с мячом. Причем она была запрограммирована таким образом, что часть участников получала подачи намного чаще других. После окончания игры студентам предложили на выбор горячие и холодные напитки. Выяснилось, что большинство их тех, кому не везло в игре, стремились согреться, выбирая суп или кофе.

"Мы сосредоточили исследование на взаимосвязи между снижением числа солнечных дней и увеличением зимней депрессии. Также некоторые факты давали нам повод судить и о влиянии температуры на повышение депрессивных настроений", - отметили специалисты из университета Торонто.

Ученые считают, что по результатам экспериментов можно предположить и обратную зависимость: снижение чувства одиночества под влиянием теплого воздуха и горячей еды. Возможно, именно это открытие приведет к разработке так называемой "тепловой терапии" — лечения теплом. Преподаватель психологии в университете Бирмингема доктор Лесли Принс сказал: "Это очень интересно и показывает, как психология соотносится с эмоциями". Он также добавил: "Лично мне нравится идея, что людям, которые чувствуют себя изолированно и одиноко, можно помочь, предложив согреться".

Между тем, несколько месяцев назад ученые Чикагского университета пришли к выводу, что беседы с предметами помогают преодолеть чувство одиночества. Разговаривая с неодушевленными вещами, человек, сам того не подозревая, помогает себе преодолеть депрессию.

Можно только надеяться, что подобные меры помогут избавиться от чувства изолированности. Ведь, как отмечает один из авторов исследования, "одиночество порождает у человека различные страхи, которые впоследствии могут привести к психическим расстройствам и даже желанию свести счеты с жизнью.


 

Оригинал (на 04/10/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ани Лорак идет под венец

Ани Лорак идет под венец

На днях одна из самых ярких участниц конкурса "Евровидение-2008" Ани Лорак отметила свой юбилей в самом романтичном городе мира - Париже.

 

Офисная работа ничем не лучше курения

Офисная работа ничем не лучше курения

Долгое сидение за столом не менее вредно для здоровья, чем курение и длительное пребывание на солнце

 

БЮТ: В Конституции Крыма нужно закрепить официальный статус русского, украинского и крымско-татарского языков

БЮТ: В Конституции Крыма нужно закрепить официальный статус русского, украинского и крымско-татарского языков

Конституция Крыма является достижением не только Автономной Республики, но и Украины в целом: основной закон АРК позволил избежать кровопролития. Такое мнение в интервью "Новому Региону" высказал...

 

Вглубь веков / Хэллоуин, он же Самейн

Вглубь веков / Хэллоуин, он же Самейн

На носу Хэллоуин, канун Дня всех святых. История этого праздника уходит корнями в далекое прошлое. В старину он назывался иначе – Самейн. И отмечали его кельты.

 

РПЦ наградила коммунистов Кастро церковным орденом

РПЦ наградила коммунистов Кастро церковным орденом

Братья Фидель и Рауль Кастро были награждены орденом Русской православной церкви за строительство храма в Гаване...

 

Адмирал с «Титаника»

Адмирал с «Титаника»

Авторам блокбастера «Адмиралъ» не хочется говорить правду. Она не входит в их планы. Можно закрыть глаза на исторические и фактические неточности, однако противоречивой вышла сама сюжетная...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/10/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::