Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
06/10/2008 15:14

Цель ревнивца - подчинить личность своей избранницы

Цель ревнивца - подчинить личность своей избранницы

Некоторые проявления ревности со стороны любимого человека тешат самолюбие. Поэтому можно легко пропустить переход от ласковых упреков к жесткой манипуляции. Галина Лифшиц сформулировала золотые правила сосуществования с ревнивцем.

Любой ревнивец проводит одну и ту же политику, направленную на подчинение своей избранницы.

Однажды провели эксперимент. Поставили рядом два совершенно одинаковых горшка с совершенно одинаковой землей и посадили в них два поначалу тоже совершенно одинаковых цветка. И принялись их растить. Поливали водой из одной и той же лейки, удобряли необходимыми веществами из одного пакетика. И росли оба цветка на славу. А потом естествоиспытатели попробовали дифференцированный подход: с одним цветком нежно разговаривали, гладили его листочки, улыбались ему и пели, а на другой просто лили воду и сыпали подкормку без слов и эмоций.

И вы, конечно, уже догадались, что произошло. Разумеется, тот, любимый, цветок расцвел и закустился, зазеленел и заблагоухал. А другой, лишенный ласки, принялся чахнуть и кукожиться. Понятное дело: All you need is love - "Все, что тебе нужно, - любовь!" Но этим дело не кончилось, представьте себе! В какой-то момент недолюбленное растение набралось невероятных сил, разрослось, одеревенело, разветвилось настолько, что заслонило свет изнеженному сопернику, которому ничего не оставалось, как хиреть и вянуть, невзирая на привычную ласку экспериментаторов.

Даже цветы умеют ревновать, соперничать и мстить! Такой вывод пришлось сделать ученым.

Ревность коварна и беспощадна. Оттого и труднопобедима. Если зависть еще можно, пусть и с натяжкой, разделить на черную и белую (позавидуем упорству, трудолюбию, целеустремленности - почему бы и нет!), то ревности белой не бывает - это чувство черное, мучительное и гибельное. Для обеих сторон.

Поначалу мы даже находим в ней обаяние, ибо в упреках - "ты слишком отдаешься работе, все равно никто не оценит", "тот мерзкий тип уставился на тебя, что между вами было?" - мы слышим лишь желанное проявление любви. И тут очень важно не упустить момент перехода границ дозволенного. Нельзя оставлять на самотек проявления ревности в надежде, что всегда можно доказать свою чистоту, непорочность, доброту, любовь и кристальность помыслов. Не рассосется, не развеется - будет лишь интенсивней, гуще, тяжелей.

Стоит повнимательнее приглядеться к неким первоначальным штрихам. Именно они сложатся позднее в широкомасштабное полотно. Любой ревнивец - от интеллектуала до самого примитивного люмпена - проводит одну и ту же политику, направленную на подчинение личности своей избранницы.

Политика ревнивца

1. Стремление изолировать объект любви от внешних влияний. Для этого используются все виды критики, от мягких дружеских замечаний и едких острот до скандалов с применением физической силы. Объектами критики так или иначе становятся:

а) друзья;

б) родители, сестры, братья и другие родственники;

в) ваши коллеги;

г) соседи, случайные знакомые.

2. Выработка тотального комплекса неполноценности у объекта любви. В связи с этим критике будут подвергаться все ваши индивидуальные особенности:

а) внешность, одежда, макияж (вплоть до запрета подкрашивать глаза, ресницы, губы);

б) интересы (не те книги читаете, не ту музыку слушаете, не те фильмы, не те ТВ-программы и т. п.);

в) запросы ("что за дешевку ты выбрала", "ничего себе ты замахнулась");

г) манеры (вплоть до обвинения в полном отсутствии воспитания - вина родителей! - и неумении прилично вести себя в обществе).

3. Создание образа отвратительного будущего в случае расставания. Убеждение объекта любви в невозможности

а) найти другого партнера;

б) самостоятельно вести хозяйство;

в) сменить место жительства;

г) получить достойную работу;

д) принимать решения;

е) существовать независимо.

Ах, как мы не любим слова "дисциплина", "самообладание", "порядок", если они относятся к сфере нашей частной жизни. Нам кажется, что дисциплина и прочее - что-то из школьных времен, навязанное силой. А внутри себя, в своем приватном пространстве, нужно полностью расслабляться и плыть по течению. Увы! Не получится! Особенно в любви, когда в игре "кто сильней и кто главней" участвуют двое. Для установления равноправных и равноуважительных отношений стоит все же проявить собственную волю. Вот несколько полезных советов.

1. Есть такое милое невинное развлечение - беззлобно перемывать косточки родным и знакомым. От этого удовольствия придется отказаться навсегда - как бы вы ни стремились к взаимопониманию с партнером, слиянию душ и биению сердец в унисон. Будьте уверены, любимый поддержит вас в критических замечаниях о ваших родителях и подругах, и любая критика собственного тыла (а именно родители, семья и близкие друзья и есть тот самый тыл) обернется против вас. И вот оно, золотое правило жизни: не судите и не судимы будете! На все попытки упрекнуть в чем-то ваших близких отвечайте именно этой библейской фразой. Спокойно, но твердо. Ваш партнер должен видеть, что вы неотделимы от своих. В этом - ваша сила. А для разговоров есть много других интересных тем - погода, планирование отдыха, поступки героев сериала, наконец.

2. Даже на начальных этапах отношений не стоит обсуждать с партнером темы лишнего веса и кажущихся вам недостатков собственной внешности. Конечно, вы лепечете это лишь для того, чтоб услышать уверения в обратном, что и вес, и губки, и глазки у вас - самые-самые. Но будьте готовы через некоторое время услышать и кое-что неожиданное. И на полном серьезе. Поэтому критика собственной внешности - табу. А если вдруг любимый человек сделает пару замечаний о вашем внешнем облике, спокойно и с достоинством возразите.

3. Заботьтесь о своей внешности и о состоянии своего тела, посещайте фитнес-клуб, занимайтесь йогой, танцами - эти увлечения не дадут развиться ненужным комплексам и прибавят духовной силы.

4. Выбирайте себе одежду сами. Не позволяйте ему заявлять: "Если ты такое наденешь, я с тобой не пойду..." Подобные фразы далеко не столь невинны, как кажутся. В действительности это демонстрация неуважения к вам, сообщает News.rin.

5. Имейте собственные занятия, увлечения, общественные обязанности. Даже если на какое-то время вы решили стать классической домохозяйкой, помните: социальная жизнь, социальный статус - необходимый компонент полноценной жизни. Участвуйте в благотворительной деятельности, помогайте школе, где учатся ваши дети. Общественных организаций не счесть - станьте востребованной. Это очень усилит ваши личностные позиции.

6. Помните: ревнивцы - трусы. Они легко впадают в панику от страха потерять вас. Не потакайте их слабостям, не втягивайтесь в скандалы и выяснения отношений ни под каким видом. Проводите свою линию спокойно и неуклонно. Беседуйте с ним, объясняйте ваше состояние, вызванное его недоверием, исключительно с собственной позиции: "Я очень огорчена... Мне так обидно, что ты не доверяешь мне... Мне крайне тяжело испытывать ограничения свободы..." - большинство ревнивцев действительно не осознают, сколь неприглядно их поведение по отношению к партнеру.


 

Оригинал (на 06/10/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Луганские археологи откопали 4 истукана бронзового века

Луганские археологи откопали 4 истукана бронзового века

В селе Каменка, Луганской области, на курганном комплексе местные археологи в результате раскопок обнаружили 4 скульптуры так называемых каменных баб, которые относятся к бронзовому веку...

 

В США 200 рабочих-мусульман уволены за молитвы в цехах

В США 200 рабочих-мусульман уволены за молитвы в цехах

На мясоперерабатывающих заводах в Колорадо и Небраске уволено около 200 работников-мусульман из Сомали...

 

Как делается духовная цензура сегодня / «Гор Чахал агрессивно пьет и находится в мутном сознании» - считает руководство Винзавода

Как делается духовная цензура сегодня / «Гор Чахал агрессивно пьет и находится в мутном сознании» - считает руководство Винзавода

Выставка «Хлеб и Вино и Мать-Сыра-Земля» Гора Чахала на «Винзаводе» была предварительно согласована с руководством РЦП. Шквал обвинений со стороны арт-сообщества заставил Гора Чахала оборонятся.

 

Столица через 15 лет останется без деревьев

Столица через 15 лет останется без деревьев

Уборка листвы с газонов в Москве приведет к гибели деревьев через 15-20 лет.

 

В Днепропетровск перенесены мощи святой Анны, покровительницы материнства

В Днепропетровск перенесены мощи святой Анны, покровительницы материнства

Одна из самых великих святынь христианского мира, мощи матери Пресвятой Богородицы, вскоре обретет новый дом, а именно Днепропетровск...

 

РПЦ осуждает вручение Ахтисаари Нобелевской премии

РПЦ осуждает вручение Ахтисаари Нобелевской премии

Глава Русской православной церкви Алексий II подверг критике решение присудить Нобелевскую премию мира бывшему президенту Финляндии Мартти Ахтисаари...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/10/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::