Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
09/10/2008 11:15

Судьба доллара зависит от ухода Буша?

Большинство миллиардеров из списка журнала Forbes полагают, что американский доллар сохранится в качестве одной из ключевых мировых валют, хотя его еще ожидает не одно потрясение.   "В ближайшей перспективе депрессивный доллар продемонстрирует умеренный рост в связи с падением динамики экономики мира и Европы, в особенности Великобритании, сталкивающейся с замедлением темпов роста и падением цен на недвижимость", - считает Аллен Стэнфорд, основатель финансовой Stanford Financial Group.

В то же время, на более отдаленную перспективу его прогноз для доллара менее благоприятен.

"Я предполагаю, что на финансовом рынке США случится еще один кризис в течение ближайших 12 месяцев, что потянет доллар снова вниз", - сказал Стэнфорд.

Один из титанов фармацевтики Ар Джей Кирк считает, что у экономики США больше перспектив по сравнению с увязающей в кризисе Европой, что отразится и на курсе доллара.

"В ближайшем будущем доллар, похоже, будет идти впереди валют других так называемых развитых экономик, однако он будет снижаться по отношению к валютам более стремительно развивающихся экономик, с неперегруженной расходной частью бюджета (на социальные нужды)", - считает Кирк.

В бизнес-сообществе преобладает недовольство курсом нынешней администрации Белого дома, на которую возлагается вина за экономические просчеты и проводимую затратную политику жизни "в долг".

Подобную точку зрения разделяет экс-губернатор Нью-Йорка Том Голисано.

"В ближайшей перспективе доллар окрепнет, в более дальней – ослабнет", - считает Голисано. Одной из главных причин того, что доллар теряет свои позиции, он считает непомерное наращивание внешнего долга США, а его размер в 10 триллионов долларов считает критическим.

С ним солидарен Роб Мэгуир, составивший миллиардное состояние на рынке недвижимости. Он обвинил в слабом долларе "режим Буша, раздувший внешний долг".

"Судьба доллара будет ничтожной, если не произойдет радикального переосмысления (экономической политики)", - считает Мэгуир.

Саму смену администрации (после выборов 8 ноября она приступит к исполнению своих обязанностей 9 января 2009 года) бизнес-сообщество рассматривает как позитивный сигнал, который сыграет на повышение американской валюты.

"Я верю, что судьба США и американского доллара станет гораздо более светлой, как только Джордж Буш покинет Белый дом", - убежден Сет Меррин, президент Liquidnet Holdings, работающей на информационно-финансовом рынке.

Леон Черни, занимающийся недвижимостью, размышляя о будущем валюты США, хотел бы положиться на бога и провидение.

"Никаких проблем с долларом быть не может - ведь на каждой купюре написано "На Бога уповаем", - заметил он, добавив, что, к сожалению, на коммунистические режимы, как, например, в Китае, этот довод не действует. По состоянию на 1995 год в обращении находилось 380 миллиардов наличных долларов, из которой две трети было за пределами Соединенных Штатов.

К 2005 году эта денежная сумма удвоилась до 760 миллиардов долларов, две трети из которых, по оценкам экспертов, по-прежнему находятся за рубежом.

Бизнесмен Джон Пол де Джориа, известный успехом на рынке косметики и алкоголя, смотрит на вещи без мистики, сообщает Главред.

"У доллара великолепное будущее, если только президент и конгресс повернутся вспять и бросятся бегом от системы чрезмерных расходов к сбалансированному бюджету. Если нет - доллар ждет катастрофа, - считает магнат.

По его мнению, кроме обращения ко всевышнему на каждой зеленой купюре, следовало бы вернуться к государственной гарантии обеспечения доллар золотым запасом США.

Обеспеченность доллара США золотым резервом была отменена президентом Ричардом Никсоном в 1971 году в связи с ростом дефицита бюджета и инфляции.

 

Оригинал (на 09/10/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ученые нашли "танцплощадку" динозавров

Ученые нашли "танцплощадку" динозавров

Палеонтологи из США обнаружили участок земли площадью более гектара, покрытый тысячами следов динозавров.

 

Издательство ПГУ представило книги, выпущенные за 16 лет

Издательство ПГУ представило книги, выпущенные за 16 лет

Приднестровский государственный университет представил сегодня книги, которые были выпущены его издательством с 1992 по 2008 год...

 

Москвичам в кризис предложили вкладывать свои "гроши" в "вечные ценности"

Москвичам в кризис предложили вкладывать свои "гроши" в "вечные ценности"

Мировой финансовый кризис начал отражаться и на российском рынке антиквариата. Как сообщает корреспондент "Нового Региона", почти неделю в Центральном доме художников в Москве работает 25-й...

 

Власти приднестровской столицы учредили грант на разработку школьного спецкурса "История Тирасполя"

Власти приднестровской столицы учредили грант на разработку школьного спецкурса "История Тирасполя"

Власти Тирасполя планируют учредить грант на разработку нового школьного спецкурса "История Тирасполя" в рамках принятой в 2007 году программы "Муниципальный грант"...

 

В мире голодают 75 млн людей

В мире голодают 75 млн людей

Согласно данным Организации объединенных наций, около 75 миллионов человек систематически не доедают, и эти показатели будут только ухудшаться.

 

Ученые придумали противораковое пиво

Ученые придумали противораковое пиво

Ученые создают пиво, содержащее компонент красного вина ресвератрол, который уменьшает риск возникновения раковых и сердечно-сосудистых заболеваний.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/10/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::