Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
13/10/2008 16:20

Хозяин подарил обезьяне домик в деревне

Хозяин подарил обезьяне домик в деревне

В огромном селе Кнышевка Полтавской области за деревянным забором и зеленой стеной из яблонь спрятался уютный двор пенсионеров Павлюченко. "Такой, как у всех!" - заметит случайно зашедший в деревню гость. "Ну уж нет!" - хором возразят местные. В небольшом домике за забором хозяйничает... обезьяна. А люди живут по соседству.

"Знакомьтесь - Богдана, - представил выскочившую за калитку животину хозяин двора Юрий Павлюченко. - Держите крепко сумки и закрывайте окна в машине: все, что плохо лежит, может забрать".

Юрий приобрел макаку у своей сотрудницы, когда работал на Севере. Тогда он выложил за обезьяну огромные деньги, их хватило бы на стиральную машину.

"Муж принес ее холодным зимним вечером, - вспоминает хозяйка Лидия Павлюченко. - Сначала думали, что это мальчик. Потому и назвали Богдан - в честь популярного тогда Богдана Титомира - у нее такой же хохолок был на голове. Но потом оказалось, что это девочка.

Богдана вопреки всяким представлениям об обезьянах не жалует бананы и другую экзотическую пищу. Зато обожает украинскую кухню: с удовольствием лопает борщ, чеснок, огурцы и сало.

В деревню Богдана с хозяевами переехала недавно. До этого много лет жила в небольшом городке на севере России. Из-за холодов на улицу практически не выходила и видела мир только из окошка и по телевизору.

"Мы приехали сюда летом. Богдана просто с ума сошла от счастья: жарко, везде зелень... О ней сразу проведала местная детвора. Богдана с удовольствием играла с детьми, но кого уж не полюбила, - кусала, царапала. А укус у нее страшный, - говорит Лидия Павлюченко. - Меня она авторитетом не считает. Поэтому, когда муж уезжает по делам, я Богдану запираю в ее доме и не выпускаю".

К слову, Богдана - самая настоящая домовладелица. Когда хозяева возвели новый дом, захотели снести старую хату, которую еще родители Лидии Петровны построили, но потом передумали и подарили ее Богдане. Здесь у нее все как у людей: своя кровать, телевизор, любимые игрушки. С некоторых пор появились квартиранты - семья фазанов и кот, с которым обезьяна очень дружит.

Сейчас жизнь Богданы в деревне немного наладилась. А в первые месяцы было много проблем, признается хозяин. Она умудрилась настроить против себя полдеревни.

"Помню, как-то соседка белье повесила и не успела отойти, как Богдана схватила бюстгальтер - и бежать. Залезла на самое высокое дерево, орет, размахивает им. Мы спросили у соседки размер, поехали и купили новый, - рассказывает Юрий. - А еще однажды наша Богдана устроила соседям разнос в доме, напилась и спокойно уснула".

"Выпивать она очень любит, - сетует Лидия Петровна. - Был случай: в ванной "заиграли" клубника и брусника, мы вино собирались делать. И вот убираю я в квартире, как тут в дверном проеме показывается наша красавица, идет на меня, шатается, а кричит - как мужик. Она, кстати, когда выпьет, всегда так кричит...".

Соседи даже предупреждали Юрия, что, если обезьяна сделает какую-то новую пакость, ее просто пристрелят.

"Пока, можно сказать, пронесло. Она не попадалась, да сейчас и не творит ничего эдакого. Остепенилась, стала старше (Богдане 16 лет) и рассудительней", - считает хозяин. По материалам Комсомольская правда Украина


 

Оригинал (на 13/10/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Приднестровский город Бендеры празднует 600-летие

Приднестровский город Бендеры празднует 600-летие

Второй по величине город Приднестровья Бендеры отмечает сегодня 600-летие. 8 октября 1408 года Бендеры впервые упоминаются в грамоте молдавского господаря Александра Доброго...

 

В мужчинах живет "ген семейных скандалов"

В мужчинах живет "ген семейных скандалов"

Шведские ученые обнаружили у мужчин специфическую генетическую последовательность, которая может быть причиной ухудшения взаимоотношений между супругами.

 

Провокативное искусство / Секрет успеха общественной модернизации

Провокативное искусство / Секрет успеха общественной модернизации

Эпатаж в искусстве – это сознательная провокация, направленная на изменение существующего общественного статуса кво. Художник хочет изменить сами правила игры, нарушая существующие системы норм и...

 

В чем секрет долголетия японцев?

В чем секрет долголетия японцев?

В стране Восходящего солнца проживают 36 276 человек, чей возраст перевалил за сто лет.

 

Телохранители Филиппа Киркорова избили 44-летнего екатеринбуржца

Телохранители Филиппа Киркорова избили 44-летнего екатеринбуржца

Житель Екатеринбурга попал под удары телохранителей Филиппа Киркорова, когда захотел с ним поздороваться...

 

Во Львове улицу Тургенева переименовали в честь "героев УПА"

Во Львове улицу Тургенева переименовали в честь "героев УПА"

Львовский горсовет принял решение переименовать улицу, носящую имя Ивана Тургенева и назвать ее в честь Героев Украинской повстанческой армии (УПА), которая во время Великой Отечественной воевала...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/10/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::