Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
16/10/2008 12:09

Екатеринбургские кинотеатры просят милицию прекратить безобразный всплеск видеопиратства

Екатеринбургские кинотеатры просят милицию прекратить безобразный всплеск видеопиратства Екатеринбург, Октябрь 16 (Новый Регион, Игнат Святки) – Екатеринбургские кинотеатры обеспокоены наплывом пиратских дисков с фильмом «Адмиралъ». По словам экспертов, обилие нелицензионных копий киноленты на рынке уже нанесло ощутимый удар кинопроизводителям и может обернуться для кинематографистов снижением выручки от проката. Чтобы справиться со сложившейся крайне тревожной ситуацией вокруг фильма, кинотеатры решили обратиться за помощью в правоохранительные органы.


Как рассказал сегодня «Новому Региону» инициатор обращения в милицию – начальник отдела рекламы и PR кинотеатра «Салют» Тимофей Березин, новая российская киноэпопея «Адмиралъ» вышла на широкие экраны 9 октября. По словам специалиста, в этом проекте сочетаются пропаганда отечественных культурных и духовных ценностей, патриотический заряд и социальный заказ со стороны руководящих органов власти России, а также высокая культура зрелищности и незаурядный талант создателей фильма. Однако шествие киноленты по отечественным экранам омрачено безобразным всплеском пиратства. «Не прошло и десяти дней с начала показа фильма, как на улицах Екатеринбурга появились его пиратские копии. В частности, замечен лоток с таким диском в районе Дома кино по улице Луначарского, в районе перекрестка проспекта Ленина и улицы Бажова, а также на углу улиц Свердлова и Азина. Но, разумеется, таких мест в городе гораздо больше», отмечают в кинотеатре.


В связи с этим сегодня руководителю УВД Екатеринбурга Марату Бисинбаеву было направлено письмо с требованием решить проблему. «К глубочайшему сожалению уличные точки распространения не могли бы существовать, если бы органы внутренних дел занимались этим вопросом. Но пока при попустительстве милиции пираты продолжают делать свое чёрное дело – топить «Адмирала»», говорится в официальном сообщении кинотеатра. Здесь также отмечается, что указанные лотки безнаказанно действуют не первый день, не опасаясь ни органов внутренних дел, ни иных уполномоченных органов, что даёт основания поднять вопрос о бездействии милиции по пресечению видеопиратства. «Учитывая, что распространение нелегальных копий фильма подрывает основы местного кинопроката и в конечном итоге отечественного кинопроизводства, просим Вас принять незамедлительные меры для решения проблемы видеопиратства в Екатеринбурге», заключается в документе за подписью председателя Национальной ассоциации кинотеатров Евгения Рогозина и директора ЕМУП «Кинотеатр «Салют» Сергея Федякова.


Между тем, как стало известно «Новому Региону», в ближайшее время к инициативной группе планируют присоединиться еще несколько кинотеатров, представленных в Екатеринбурге. В частности, обдумывают сейчас такой шаг в «Киноплексе» и «Киномаксе».


 

Оригинал (на 16/10/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Рыбнице благоустроен памятный знак жертвам политических репрессий

В Рыбнице благоустроен памятный знак жертвам политических репрессий

В Рыбнице прошел субботник по благоустройству памятного знака жертвам политических репрессий, сообщила корреспонденту "Нового Региона" секретарь местной общественной организации "Жертвы и...

 

Луганские археологи откопали 4 истукана бронзового века

Луганские археологи откопали 4 истукана бронзового века

В селе Каменка, Луганской области, на курганном комплексе местные археологи в результате раскопок обнаружили 4 скульптуры так называемых каменных баб, которые относятся к бронзовому веку...

 

Новый напиток заменит табак

Новый напиток заменит табак

Разработан напиток на основе трав с ароматом фруктов, который дает такой же эффект, как сигареты.

 

Морские слизни царствуют в глубинах! ВИДЕО

Морские слизни царствуют в глубинах! ВИДЕО

Самых глубоководных из известных на сегодняшний день рыб удалось заснять на видеокамеру ученым из Абердинского университета и их японским коллегам.

 

Чем хорошо, когда ребенка воспитывает отец?

Чем хорошо, когда ребенка воспитывает отец?

Те дети, в чьем развитии активную роль играет именно отец, вырастают более умными и успешными.

 

Издан уникальный альбом "Куклы Чернобыля". Фото

Издан уникальный альбом "Куклы Чернобыля". Фото

Вышел в свет уникальный фотоальбом "Куклы Чернобыля", изданный информационно-издательской группой "Восточная проекция".

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/10/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::