Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
05/11/2008 14:26

Украинцы бросились скупать тарелки

Украинцы бросились скупать тарелки

Выходные у многих украинских телезрителей оказались испорченными – "ящик" не показывал "РТР-планету" и РЕН ТВ. Возмущенные люди кинулись названивать кабельным операторам: дескать, деньги заплачены за определенный пакет! Кабельщики спокойно объясняли, что юридически ничего не нарушили: дескать, в контракте указано только количество каналов, и оператор имеет право заменять их на другие. Но по-человечески тоже сокрушались по поводу решения Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания, который с 1 ноября велел попросту отключить российские каналы. Причем придрались не к отсутствию дубляжа на украинский язык, а к недополученной прибыли за рекламу: на каналах, мол, должны крутить только украинские ролики, а показывали российские.

В "черном списке" оказались "РТР-планета", РЕН ТВ и еще около трех десятков российских каналов. Та же участь должна была постигнуть и Первый канал. Однако в последний момент представителям телекомпании удалось договориться с Нацсоветом, и Первый остался на украинских экранах.

Но народ не собирается ждать, когда телевизионщики договорятся, тем более понятно - проблема явно не экономическая, а политическая, - и стройными рядами переходят на самообслуживание.

"Нужно срочно покупать хороший монитор и смотреть все что хочется через Интернет! Или тарелку брать. Спутниковое ТВ, надеюсь, у нас еще не запретили?!" - лейтмотив высказываний на украинских форумах. А в центре Симферополя даже акцию протеста устроили - возмущенные горожане подарили чиновникам из Нацсовета "правильный телевизор", экран которого окрашен в желто-голубой цвет.

В Крыму возмущенные телезрители устроили акцию протеста против запрета российских каналов.

Впрочем, не во всех городах телезрители обижены. В восточных регионах страны и Крыму некоторые кабельные операторы отказались выключать российское ТВ. Смелости им добавили местные советы, которые направили обращения в Верховную Раду и к Нацсовету. Там, кстати, заверили, что российские каналы могут вернуться. Все зависит от исхода встречи в середине ноября, куда украинские чиновники пригласили представителей телеканалов и МИД России. Комсомольская правда


 

Оригинал (на 05/11/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Россиянам оставили 10-дневные новогодние каникулы

Россиянам оставили 10-дневные новогодние каникулы

Тем, кто уже успел купить путевку на курорт, - волноваться не стоит. Госдума оставит без изменений новогодние каникулы. Они, как и в прошлые годы, будут длиться 10 дней. Об этом сегодня на...

 

Вся прелесть красавиц от 80 до 120 кг. Фото

Вся прелесть красавиц от 80 до 120 кг. Фото

Ежегодный конкурс "Полные и симпатичные" красавицы прошел в эти дни в Израиле. Участвовать в нем могли только девушки весом от 80 до 120 килограммов.

 

Топливо будем получать из… грибов

Топливо будем получать из… грибов

Проблему создания биотоплива в будущем могут решить красноватые микробы и грибы, обнаруженные внутри деревьев в неком тайном месте тропического леса на севере Патагонии.

 

Что курим? Табак с человеческими генами!

Что курим? Табак с человеческими генами!

Ученые в один голос утверждают: за табаком с человеческими генами – будущее медицины. Правда, производить антитела и вакцины из него пока можно только в лаборатории, как и нельзя испытать его на...

 

Скомороший рок / Репортаж с концерта немецкой рок-группы Fool's Garden в клубе «Б1»

Скомороший рок / Репортаж с концерта немецкой рок-группы Fool's Garden в клубе «Б1»

Как и большинство первоклассных, но не слишком популярных групп, в активе которых один-два мегахита, замечательная англоязычная немецкая рок-группа Fool's Garden тоже считает это несправедливым и…...

 

Китайцы сделали собственную карту Луны

Китайцы сделали собственную карту Луны

Китай объявил в среду о выходе в свет первой китайской карты Луны.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/11/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::