Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
17/11/2008 17:25

Эпохе ICQ приходит конец

Эпохе ICQ приходит конец

Традиционные сервисы мгновенных сообщений, такие как ICQ, постепенно теряют свою популярность. Они вытесняются аналогичными службами, интегрированными в различные популярные социальные сети., пишет CNews.ru.

По мнению многих аналитиков, традиционные сервисы мгновенных сообщений, которые устанавливаются на ПК в виде настольных приложений, постепенно теряют свою популярность и в скором времени будут заменены более удобными веб-приложениями с аналогичными функциями.

Ранее Microsoft объявляла о том, что планирует интегрировать свой инстант-мессенджер, которым пользуются более 300 млн человек в службу Windows Live, вместе с сервисами электронной почты, социальными сетями и т.п. Таким образом, пользователи смогут общаться друг с другом напрямую из веб-приложения, без потребности в установке ПО на свой компьютер.

Пользователи все больше заинтересованы в сервисах мгновенных сообщений, которые интегрированы с их любимыми сайтами. Инстант-мессенджеры постепенно смещаются в Сеть так же, как это ранее произошло с сервисами электронной посты, казуальными играми и некоторыми другими категориями ПО.

По данным на конец сентября 2008 г., аудитория популярного сервиса мгновенных сообщений AIM от компании AOL уменьшилась на 4% по сравнению с прошлым годом. Также пользователи стали проводить меньше времени в ICQ от той же AOL и Tencent QQ, которая популярна среди китайских пользователей.

В то же время, растет популярность сайтов, где функции инстант-мессенджера интегрированы с другими сервисами - например, социальной сети Facebook или службы электронной почты Gmail от компании Google. Как считают аналитики, встроенный IM-сервис позволяет значительно увеличить время, которое пользователь проводит на сайте, взаимодействуя с контентом во время общения. Это, в свою очередь, позволяет увеличить доход от онлайн-рекламы.

"Популярность AIM уменьшается, потому что сейчас пользователям становится доступно все больше сайтов, предлагающих аналогичные функции. Поэтому мы работаем над тем, чтобы сделать данные сервис более социальным и наполнить его другими функциями", - подтверждает Дэвид Лью, вице-президент AOL People Networks.

По его словам, компания планирует объединить AIM со своей социальной сетью Bebo, чтобы добиться увеличения популярности обоих сервисов. В начале следующего года AOL запустит специальную панель для браузера, с помощью которой пользователи Bebo смогут получить доступ к своему профилю и другим сервисам на любой веб-странице.


 

Оригинал (на 17/11/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ёвин: «Нас десятки тысяч человек» / Одна из самых известных российских ролевиков — о философии и прагматике игры

Ёвин: «Нас десятки тысяч человек» / Одна из самых известных российских ролевиков — о философии и прагматике игры

Если представить ролевую игру по сказке «Колобок», то невозможно предсказать, съест ли лиса Колобка, — возможно, ему удастся спастись, возможно, его съедят раньше, а возможно, случится что-то третье.

 

Запах расскажет все о вашей личности

Запах расскажет все о вашей личности

Природный запах каждого животного и человека обладает такими же уникальными характеристиками, как образец ДНК или отпечатки пальцев.

 

Берлускони прокуковал для Меркель

Берлускони прокуковал для Меркель

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони решил что нет ничего забавнее, чем во время саммита в Триесте подшутить над канцлером Германии Ангелой Меркель.

 

В Челябинске железнодорожный вокзал собираются превратить в культурный центр

В Челябинске железнодорожный вокзал собираются превратить в культурный центр

Южноуральские железнодорожники намерены превратить челябинский вокзал в культурный центр. Как сообщили корреспонденту "Нового Региона" в пресс-службе Южно-Уральской железной дороги, грядущей зимой...

 

Эротический "Фетиш" от Лолиты попал под запрет. Фото

Эротический "Фетиш" от Лолиты попал под запрет. Фото

Скандал в российском шоу-бизнесе: цензура запретила к продаже новый альбом Лолиты "Фетиш" из-за эротической фотосессии, подготовленной специально для вкладки в альбом.

 

В Ивано-Франковской области ограбили и подожгли храм

В Ивано-Франковской области ограбили и подожгли храм

В городе Долине Ивано-Франковской области утром 9 ноября было совершено ограбление одного из храмов Украинской Автокефальной Православной Церкви...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/11/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::