Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
20/11/2008 03:26

Расстанетесь с иллюзиями - станете счастливее

Расстанетесь с иллюзиями - станете счастливее

Я уже который год учу вас правильно жить, но результатов почему-то не наблюдаю. Женщины по улицам ходят такие же мрачные, озабоченные и замученные. А если какая-то из них вдруг светится счастьем, то это скорее всего реклама ювелирных салонов и она неживая. А в остальном все так же уныло, как и 70 миллионов лет назад, когда по планете ходили грустные динозавры. А знаете, отчего они умерли? Совсем не от холода и бескормицы.

Основная причина - они верили в то, что ситуация может улучшиться. А обстановка вокруг становилась все хуже и хуже. Уверен - большинство динозавров умерло от отчаяния, хотя ученые меня опровергнут. Ну и пусть. Для меня главное, чтобы от тоски и отчаянья не умерли вы. И для этого у меня, как всегда, есть верное средство, которое уж точно поможет, раз не помогли все остальные.

Лишиться иллюзий- стать счастливее

Для начала расскажу небольшую историю. Случилось мне как-то работать у одного очень строгого шефа. Прямо деспот был, а не шеф, хотя и большой профессионал в своем деле. И так получилось,   что в ту же фирму решила устроиться моя знакомая N. Как порядочный человек, я честно перечислил ей все кошмары и ужасы, которые ее ждут, но ее это не убедило. Тогда я сгустил краски настолько, что даже должность рабыни, собирающей хлопок на минном поле, выглядела куда привлекательнее. N это слегка раззадорило, и она приступила к работе. Каково же было мое удивление, когда через месяц она мне сказала, что работа совсем даже ничего, начальник не такой уж и деспот, да и кондиционер дует в шею не так сильно, как я говорил. И вообще ей понравилось, а я даже сумел понять, почему.

Первое: у нее изначально не было иллюзий и ничего хорошего она не ждала. Второе: будучи подготовленной к кошмарам и несправедливостям, она радовалась уже тому, что какие-то мои пророчества не сбылись. Иными словами, ее радовали не позитивные моменты, которых там практически не было, а отсутствие хотя бы некоторых негативных, которые я ей обещал. А уж если случалось что-то хорошее, если ее вдруг за что-то хвалили и поощряли, она была на седьмом небе от счастья и говорила, что жизнь удалась.

Жизнь без прикрас

Почему бы не применить этот опыт не только к работе, но и ко всей вашей жизни в целом? Давайте сразу договоримся, что ничего хорошего вас не ждет. Все мужчины, которых вы встретите, окажутся редкими сволочами. Все они изменят вам с вашей лучшей подругой, бросят с ребенком, откажутся помогать, да еще и заразят на прощание какой-нибудь дрянью. Но это еще пустяки по сравнению с теми ужасами, что вас ждут на работе.

Прежде всего, через пять лет безупречной службы вам понизят зарплату. Все ваши смелые проекты и предложения будут задушены, зато идея полоумной блондинки-жаворонка-любимицы шефа приходить на час раньше будет воспринята на ура. Ей за это выплатят премию в размере вашей годовой зарплаты, а вам придется тоже стать жаворонком или уволиться. Впрочем, при попытке сменить работу вы найдете что-то в три раза хуже. При этом офис, который только что был в двух минутах езды на лифте от вашего дома, неожиданно перенесут в подмосковный поселок с живописным названием Электроугли, потому что у директора рядом строится дача и туда удобнее подъезжать фурам.

Надеюсь, этих примеров достаточно, чтобы вы научились трезво смотреть на жизнь. У вас еще остались иллюзии? Составьте подробный список, сожгите и развейте пепел с балкона. Нет у вас больше иллюзий! Кончились. Вы больше не наивная добрая девочка, которая все время во что-то верит. Вас больше ничем нельзя огорчить, потому что вы заранее и всегда готовы к самому худшему.

Зато теперь вас может обрадовать любая мелочь. Знаете, когда все плохо и нет надежды, любой лучик солнца радует. Каждый, понимаете ли, знак внимания способен доставить восторг. Мужчина, входя в метро, придержал дверь, вместо того чтобы врезать ею вам по лицу. Водитель огромного джипа с мигалкой неожиданно пропустил вас, когда вы шли на зеленый. Ржавый чартерный рейс неожиданно доставил вас с курорта домой точно по расписанию, а не опоздал на два дня. И от еды, которую вам подали на борту, вы не умерли вопреки всем вашим надеждам. А сколько приятных неожиданностей ждет вас в личной жизни! Впрочем, на этом я лучше умолкну. А то вы опять поверите в хорошее.   По материалам News.rin.ru.


 

Оригинал (на 20/11/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Завтра на Южном Урале можно устраивать ярмарки невест

Завтра на Южном Урале можно устраивать ярмарки невест

8 ноября православные чтят память Святого великомученика Димитрия Солунского. Этот святой пользуется особой популярностью у славянских народов. Память о нем на Руси издревле связывалась с воинским...

 

Потерявшийся турист неделю бродил по аэропорту

Потерявшийся турист неделю бродил по аэропорту

Курьезный случай произошел в аэропорту немецкого города Ганновер. Там потерялся турист из Греции. Целую неделю 38-летний Кристианос Какламанис бродил по зданию аэропорта, пока его не заметила агент...

 

Все деньги Пугачевой ушли на машину

Все деньги Пугачевой ушли на машину

Об ошеломительном успехе на фестивале "Новая волна - 2008" восходящая киргизская звезда Омар не мог и мечтать. Его голос очаровал акул шоу-бизнеса.

 

Челябинские кинематографисты покажут "Свалку" и "Электрокому"

Челябинские кинематографисты покажут "Свалку" и "Электрокому"

В Челябинске пройдет II студенческий фестиваль "День студенческого кино". Как сообщили корреспонденту "Нового Региона" в пресс-службе ЧГАКИ, фестиваль, в котором участвуют челябинские...

 

«Грибы умеют ходить!» / Удивительные факты

«Грибы умеют ходить!» / Удивительные факты

Оказывается, грибы водятся на высоте 30 тыс. метров, отлично выживают на поверхности серной кислоты, а некоторые из них даже умеют ходить.

 

Образ врага  / Нынешний государственный праздник актуализирует проблемы, благополучно разрешенные сто с лишним лет назад

Образ врага / Нынешний государственный праздник актуализирует проблемы, благополучно разрешенные сто с лишним лет назад

Красивую и тенденциозную легенду о Минине и Пожарском, 4 ноября 1612 года изгнавших из Москвы польских интервентов, придумали в XIX веке, чтобы легализовать приход к власти династии Романовых и...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/11/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::