Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
04/12/2008 09:41

Знакомство с историей родного края поможет развитию патриотизма, считают приднестровские краеведы

Знакомство с историей родного края поможет развитию патриотизма, считают приднестровские краеведы Рыбница, Декабрь 04 (Новый Регион, Варвара Никитина) – Для воспитания патриотов своей земли необходимо максимально использовать огромный потенциал исторических и культурных экскурсий, экспедиций, походов и фольклорных праздников.


Такое мнение высказали руководители краеведческих кружков Приднестровья в ходе состоявшегося накануне в Рыбнице республиканского методического объединения на тему «Использование историко-краеведческих возможностей края для формирования гражданской позиции личности», передает корреспондент «Нового Региона».


«Самое дорогое для любого человека – это его малая родина, семья, город, село, и задача педагогов полноценно и интересно осуществлять патриотическое воспитание», – сказала начальник Рыбницкого Управления народного образования Галина Брадик.


В ходе заседания директор Рыбницкого муниципального учреждения дополнительного образования «Центр детского и юношеского творчества» Виктория Косых ознакомила коллег с различными формами работы с детьми и подростками по краеведению, в том числе с деятельностью Клуба любителей истории Отечества, который сотрудничает с учеными Приднестровского госуниверситета, археологами, историками.


По словам главного специалиста Управления молодежной политики, воспитания и дополнительного образования Минпроса ПМР Татьяны Финогеновой, в Рыбницком районе много исторических мест и достопримечательностей, о которых необходимо знать не только юным рыбничанам, но и детям других городов Приднестровья.


Она отметила, что, сегодня немного детей, которые имеют возможность выезжать из своего села и города, не говоря уже о выезде за пределы республики.


«Для этого и проводятся подобные мероприятия, чтобы педагоги знали, куда можно повезти детей, что значимое и ценное им показать, с тем чтобы ребята смогли получить необходимые знания об истории и культуре родного края», – добавила Финогенова.


 

Оригинал (на 04/12/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Россияне доверяют: Президенту, Премьеру, Церкви и ФСБ

Россияне доверяют: Президенту, Премьеру, Церкви и ФСБ

Президент России является несомненным лидером общественного доверия граждан. К такому выводу пришли ученые из Института Социологии РАН, презентовавшие сегодня исследование "Чего бояться россияне?"....

 

Приднестровский литератор выпустил в свет "учебное пособие" по написанию стихов

Приднестровский литератор выпустил в свет "учебное пособие" по написанию стихов

В последние дни уходящего года в Тирасполе вышла в свет книга известного в Приднестровье литератора, члена Союзов писателей России и ПМР, зампредседателя исполкома Международного сообщества...

 

Экодеревни — светлое будущее / Или антикризисный проект?

Экодеревни — светлое будущее / Или антикризисный проект?

Галилейский плотник, как известно, сурово осуждал расточительность. Но не только христианство, все религии, кроме, может быть, ислама, призывают бережно относиться к среде обитания. Впрочем, не...

 

Сенсация от Саакашвили: Тимошенко и Ющенко помирились! ОБЗОР СКАНДАЛОВ

Сенсация от Саакашвили: Тимошенко и Ющенко помирились! ОБЗОР СКАНДАЛОВ

Желтая (и не очень) пресса продолжает по меткому выражению премьера Путина "кошмарить" своих читателей скандальными историями и разоблачениями...

 

Адаптация в Эквадоре / Взгляд из русской диаспоры

Адаптация в Эквадоре / Взгляд из русской диаспоры

Профессиональный педагог и учитель в Эквадоре считается обслуживающим персоналом, работает по инструкциям и отвечает на телефонные звонки в отсутствие телефонистки. О своем опыте переезда в другую...

 

Эльдар Рязанов на тот свет не собирается!

Эльдар Рязанов на тот свет не собирается!

81-летний режиссер Эльдар Рязанов, переживший на днях сложную операцию, говорит, что чувствует себя замечательно и работает в больнице над сценарием новой новогодней комедии.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/12/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::