Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
04/12/2008 13:30

Гламурную попсу из эфира выкосит... кризис

 Гламурную попсу из эфира выкосит... кризис

Культовый музыкальный критик спрогнозировал положение дел в русском шоу-бизнесе.

"Людей, которых увольняют с работы и у которых нет денег, все эти гламурные, шоколадистые, обнимающие телок, разъезжающие на BMW и при этом мизерные персонажи должны раздражать. Если что-то и будет пользоваться в ближайшее время успехом, то это будет что-то бедное и душевно утешительное. Что-то вроде "Любэ", Аллы Пугачевой, шансона, Тани Булановой. То есть певцы страдающие, плачущие, которым тоже плохо, но они утешают, успокаивают. Артисты, которые никак не вписываются в такой образ, пойдут вниз", - высказал свои прогнозы Артемий Троицкий. – "Условно говоря, это Тимати, Жасмин и другие. Допускаю, что некоторые другие артисты вполне смогут мимикрировать и из пригламуренности перейти в суровую действительность. Валерий Меладзе сможет своим сочным баритоном что-нибудь запеть о горестях и бедствиях и окружать себя уже не какими-то модельными телками, полуголыми, а бедными женщинами от прилавка или из очереди за пособием. Думаю, какие-то забавные мутации тут возможны".

Критик ставит под сомнение адекватность успеха некоторых артистов. "Наша российская попса - бездушная, тупая, идиотская, бессодержательная и вообще никакая музыка, исполняемая не вызывающими ни малейшего доверия целлулоидными марионетками-исполнителями. Понять популярность группы "Блестящие" или Димы Билана я не могу, - развел руками Артемий. - Считаю, что это просто результат какого-то массового внушения и рекламного гипноза, пишет Комсомольская правда в Украине. Естественно, что все эти попсовые артисты способны таким образом садиться своими толстыми или тощими задницами на уши нашей публики только в результате массированного внедрения их "творчества", а на самом деле продукта, телевидением, радио и прочими СМИ".

Троицкий рассказал и о том, каким путем попсовые певцы зарабатывают свои миллионы. "Россия – единственная страна в мире, где поп-артисты зарабатывают львиную часть своих доходов не за счет продажи пластинок и публичных концертов, как Мадонна, Rolling Stones, Элтон Джон и прочие, а за счет корпоративов. Если выяснить структуру доходов Валерия Меладзе, группы "ВИА Гра" или кого угодно из нашей попсовой элиты, думаю, получилось бы: за счет продажи аудионосителей они зарабатывают 1-2% своего вала, за счет публичных концертов – еще 20-30%, не больше, остальные 60-70, а то и 80% - деньги, которые поступают им за счет корпоративов. Там и гонорары выше, и халтурить можно как угодно", - заявил Артемий.

Сейчас в нашей стране начнется "новогодний чес" артистов. По мнению критика, в этом году они заработают значительно меньше, чем ранее. "В прошлом году артисты класса А давали по несколько выступлений каждый вечер, при этом каждое из них приносило им от 30 до 100, может, и больше тысяч евро. Если судить по валу, то заработки Мадонны по сравнению с заработками наших попсовых звезд меркнут. У нее, конечно, и гонорары больше, но концертов гораздо меньше. Два в неделю в лучшем случае, если она в туре. А у нас, пожалуйста: по три-четыре в день, в новогоднюю ночь и шесть-семь-восемь. Филипп Киркоров или Максим Галкин миллион, два миллиона за месяц вполне могли заработать. Естественно, не в рублях, - усмехнулся Троицкий. - В этом году ситуация будет несколько иной. Корпоративы отменяются, гонорары падают, полагаю, что весь этот рынок просел раза в три, а может, и четыре".

Критик не скрывает своей радости по поводу такого грустного для популярных артистов положения дел. "Это очень здоровое явление, а то, что было раньше, нездоровое. Это был театр абсурда, это унизительно для публики, которая не видит артистов вообще, даже если сильно их любит, или видит их только в телеящике. Это унизительно и для исполнителей, хотя они получают деньги, но видят перед собой жирные спины и слышат звон бокалов, чавканье и стук вилок о ножи. Это постыдное явление. Если вся эта корпоративная вакханалия рассыплется как карточный домик, как я надеюсь, это было бы более чем позитивно!"

 

Оригинал (на 04/12/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Искусство в ячейках / Тени от мусорных ведер. «Арт-Базель» в Майами-Бич: репортаж с места событий

Искусство в ячейках / Тени от мусорных ведер. «Арт-Базель» в Майами-Бич: репортаж с места событий

250 галерей из 33 стран мира посильно сопротивлялись кризису. Как экономическому, так и эстетическому: у современного искусства давно уже нет новых идей. Поэтому оно и превращается в шоу.

 

Зюганов заступился за Ивана Грозного

Зюганов заступился за Ивана Грозного

Геннадий Зюганов считает вполне закономерным лидерство Ленина и Сталина в телепроекте "Имя Россия". Сам проект лидер коммунистов обвинил в излишней ангажированности и тенденциозности, но вместе с...

 

Одна дома. С новорожденным

Одна дома. С новорожденным

Что делать, если у бабушек уже кончился отпуск, а папеньку срочно отправили, скажем, в командировку?

 

В Запорожской области арестовали группу воров, снабжавших киевских чиновников историческими ценностями

В Запорожской области арестовали группу воров, снабжавших киевских чиновников историческими ценностями

В Запорожской области милиция заждерала преступную группу, состоящую из пяти жителей Бердянска возрастом от 28 до 36 лет, возглавляемую 44-летним уроженцем Бердянска, которая специализировалась на...

 

Иллюзия безопасности / Россияне учатся играть с пистолетами

Иллюзия безопасности / Россияне учатся играть с пистолетами

В конце минувшей недели рядом с лесопарком «Сосновка» в Санкт-Петербурге 22-летний юноша при попытке ограбления местного жителя выстрелил в него в упор из травматического пистолета. В результате...

 

Теряют корни / Имя и фамилию теперь модно выбирать самостоятельно

Теряют корни / Имя и фамилию теперь модно выбирать самостоятельно

Более 6 тыс. москвичей пришли в этом году в загс, чтобы попрощаться с самим собой — сменить фамилию или имя. Число Иванов, не помнящих родства, по сравнению с прошлым годом выросло на четверть....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/12/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::