Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
05/12/2008 14:21

Дело по факту гибели императорского семейства Романовых закроют 15 января

Дело по факту гибели императорского семейства Романовых закроют 15 января Екатеринбург, Декабрь 05 (Новый Регион, Елена Таскина) – В деле по факту гибели семьи Романовых сегодня была поставлена историческая точка.


Как рассказал сегодня на пресс-конференции в Екатеринбурге старший следователь по особо важным делам Генеральной прокуратуры РФ Владимир Соловьев, «в деле о том, кому принадлежат останки, найденные в районе старой Коптяковской дороги, больше нет подводных камней. Сроки расследования мне продлили до 15 января. Я надеюсь, что в этот день уголовное дело будет закрыто, и за дальнейшими спорами я буду наблюдать уже со стороны».


Напомним, первое заявление об обнаружении в районе Ганиной Ямы тел, имеющих признаки насильственной смерти, было подано в местную прокуратуру в начале 1991 года. В 1993 по данному факту было возбуждено уголовное дело. В результате 3 генетических экспертиз специальная комиссия пришла к выводу, что найденные останки принадлежат членам императорской семьи. В 1998 году они были погребены в Петропавловском соборе в Санкт-Петербурге, а уголовное дело – прекращено.


Но 29 июля 2007 года в районе Коптяковской дороги было обнаружено второе захоронение. Результаты ряда генетических экспертиз, проведенных независимыми группами ученых из России, Англии и Австрии, были подведены сегодня на научно-практической конференции в Екатеринбурге. По словам ее участников, можно с полной уверенностью утверждать, что найденные костные останки принадлежат цесаревичу Алексею и великой княжне Марии Николаевне.


«На этот раз мы провели полноценный анализ – серию независимых от прошлых исследований экспертиз. Нам удалось сопоставить не только генпрофили ДНК найденных фрагментов костей и зубов с ДНК, содержащихся в пятнах крови на императорской рубашке, но и привлечь к экспертизе биологический материал ныне живущих императорских потомков. А чтобы избежать ошибок ввиду наследственной мутации генов, мы сопоставили ДНК родственников из разных ветвей семьи Романовых», – заверили эксперты.


В завершение пресс-конференции Владимир Соловьев добавил, что после закрытия уголовного дела – в январе 2009 – будет создана Правительственная комиссия, которая решит вопрос о захоронении найденных останков. «В нее войдут представители государства, церкви, а также Следственного комитета. Надеюсь, что решение будет приниматься не столь долго, как это было в 1998 году – при захоронении останков, найденных в урочище Ганина Яма», – заметил он.


 

Оригинал (на 05/12/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Шок! Похищен Дед Мороз

Шок! Похищен Дед Мороз

Полиция Женевы ведет розыск шестиметрового надувного Пэра Ноэля (французского аналога Санта-Клауса или Деда Мороза), который был установлен у одного из крупных женевских торговых центров и похищен...

 

Что найдут под подушкой "звездные" дети?

Что найдут под подушкой "звездные" дети?

В пятницу, 19 декабря отмечается один из любимых детских праздников в году - День святого Николая.

 

Помолвке помешала … волна

Помолвке помешала … волна

Несчастный случай произошел на пляже. Во время исполнения своего самого заветного желания - помолвки с любимым, девушку смыло набежавшей волной.

 

Итоги театрального года / Условия финансового кризиса быстренько скрутят свиток театральных праздников

Итоги театрального года / Условия финансового кризиса быстренько скрутят свиток театральных праздников

2008 год для московского драматического театра нельзя назвать утешительным. Напротив, результаты удручающи и опасны. Этот год был рекордным на гастроли и фестивали, которые занимали умы и сердца...

 

Обнаружены останки древнейшей черепахи

Обнаружены останки древнейшей черепахи

Останки древнейшей и самой примитивной из известных черепах обнаружили ученые Китая. Небольшое животное с зубами и полностью покрытое панцирем представляет собой стартовую точку в эволюции черепах...

 

Звездный ветер – "отец" новых планет

Звездный ветер – "отец" новых планет

Ученые из Сан-Франциско установили, что планетные системы формируются при активном участии звездного ветра.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/12/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::