Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
06/12/2008 11:41

«Не забывайте о табельном оружии!»

«Не забывайте о табельном оружии!» Чего ожидать от милиционеров, попавших под сокращение? Могут ли бывшие силовики стать опасными для общества? Что страшнее — само увольнение или его ожидание? На эти вопросы отвечает психотерапевт Марк Сандомирский.

— Как может отразиться известие о сокращении штатов на поведении сотрудников правоохранительных органов?
— Психологическая реакция каждого человека в такой ситуации может различаться, но есть общие закономерности. Первый этап — это период самообмана. Человек пытается скрыть от окружающих и от самого себя истинные переживания. Накопившиеся внутри эмоции обычно выплескиваются за кружкой пива или стопкой водки. Возможно начало запоя.

В ноябре ГУВД официально сообщило о намерении сократить 15% штатных единиц. Со страниц изданий высокие чины рапортовали о необходимости предпринятых мер. Генералы заверяли: сокращения пройдут безболезненно. Когда начнется чистка, официально не объявлено. Но по данным источника в ГУВД, «сокращения коснутся практически всех подразделений и кое-кому уже намекнули, а кому и напрямую сказали о предстоящем увольнении».
Читать дальше

Второй этап — переживание несправедливости. Между сотрудниками обостряются конфликты: одних сокращение затронуло, а других — нет. Возникает вопрос: а почему уволили именно меня? Я что, хуже Сидорова?

Следующий этап — интриги и попытки сделать так, чтобы под сокращение попал кто-то другой. Поскольку это, как правило, не удается, то возникает этап депрессии — уже полного, глубокого и горького разочарования. И чем больше сотрудник проработал в органах, чем прочнее профессия вошла в его жизнь, тем сильнее будет боль. Ее следствие — реактивная депрессия, или попросту нежелание жить. На этом этапе люди в погонах становятся опасными и для себя, и для окружающих. Не забывайте, что у милиционеров есть табельное оружие. Так что это может привести к крайне негативным последствиям.

— Упадет ли эффективность работы сотрудников?
— Если милиционер представляет, что он может попасть под сокращение, то любая мотивация к работе у него испаряется. Зато у тех, кто в черный список не попали, возникает желание закрепиться на месте. Правда, нередко это проявляется не столько в повышенной работоспособности, сколько в желании угодить начальству.

— Какая судьба ожидает стражей порядка, которые всё-таки будут сокращены?
— По сути, пути у сокращенных силовиков два: пойти в частные охранные предприятия, которые сейчас переживают не лучшие времена, или в криминал, который, наоборот, расцветает. Очевидное следствие — усиление преступных группировок в стране, повышение «профессионального» уровня ее членов.

— Как помочь сотруднику преодолеть психологические последствия сокращения?
— Мне кажется, для милиционеров нужно организовать психологическую поддержку. Профессионал сможет напомнить бывшему работнику органов о том важном в его жизни, что не было связано со службой, — об отношениях с родными и близкими, общении с детьми, хобби, других жизненных интересах.

 

Оригинал (на 06/12/2008): www.chaskor.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Летучие мыши "перешептали"… трактор! Фото

Летучие мыши "перешептали"… трактор! Фото

Ранее считавшиеся тихими летучие мыши испускают очень громкие звуковые сигналы. К такому выводу пришли ученые, проведя множество необходимых измерений.

 

Дубоссарские инвалиды получили помощь от местных властей и партии "Обновление"

Дубоссарские инвалиды получили помощь от местных властей и партии "Обновление"

К Международному дню инвалидов дубоссарские районные власти выделили членам общества инвалидов продуктовые наборы стоимостью 100 рублей, а территориальное отделение республиканской партии...

 

Луна станет огромной

Луна станет огромной

В предстоящую пятницу у всех жителей Земли будет уникальный шанс - увидеть самую большую в этом году Луну.

 

Литературные посиделки: наш ответ кризису / Литературные хроники. Николай Байтов в «Проекте ОГИ» и переводчики в «Билингве». Хозяева салонов о перспективах на кризис

Литературные посиделки: наш ответ кризису / Литературные хроники. Николай Байтов в «Проекте ОГИ» и переводчики в «Билингве». Хозяева салонов о перспективах на кризис

Последние в этом году хроники литературной жизни проникнуты новогодними настроениями. Время подводить итоги. Николай Байтов собрал тексты за 15 лет, а Елена Калашникова — книгу о переводчиках и...

 

Возвращение Гэлбрейта / Логика сегодняшних антикризисных действий описана 40 лет назад

Возвращение Гэлбрейта / Логика сегодняшних антикризисных действий описана 40 лет назад

Джон Кеннет Гэлбрейт был высоким (6 футов 8 дюймов) и удачливым мужчиной, который всю жизнь к месту шутил, писал бестселлеры, уединившись в Швейцарии и Индии, нравился правителям и политическим...

 

Артхаус-2008: Три Алексея / Российское авторское кино. Балабанов. Герман-младший. Учитель

Артхаус-2008: Три Алексея / Российское авторское кино. Балабанов. Герман-младший. Учитель

Авторское кино как всегда внимательно к аутсайдерам. В условиях тотального кризиса это становится весьма актуальным трендом. Причем не только в кино. Не только в искусстве.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/12/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::