Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
10/12/2008 20:00

Новая сказка Джоан Роулинг бьет все рекорды

Новая книга британской писательницы Джоан Роулинг "Сказки барда Бидля", вероятно, станет самой популярной книгой 2008 года в Великобритании.

За первую неделю с момента выхода в свет сборник сказок автора эпопеи о мальчике-волшебнике Гарри Поттере разошелся примерно в 370 тысячах экземпляров, передает  РИА "Новости".

Главным конкурентом книги Роулинг является "Книга рекордов Гиннесса-2008". За неделю британские книжные магазины продали 73,236 экземпляров данного издания.

Все рекорды, однако, продолжают бить книги "поттерианы". К настоящему моменту в мире уже продано 400 миллионов экземпляров семи книг эпопеи, первая из которых вышла в 1997 году.

"Сказки барда Бидля" - своего рода "книга из книги" - в последней части "поттерианы" именно этот сборник сказок помогает Гарри Поттеру победить злодея Волана де Морта.

Роулинг сама написала от руки и проиллюстрировала шесть копий "Сказок". Эксклюзивные издания были переплетены в коричневую марокканскую кожу и украшены полудрагоценными камнями. Эти экземпляры предназначались близким друзьям писательницы.

Седьмая копия была продана на благотворительных торгах аукциона "Сотбис" за рекордные 1,95 миллиона фунтов стерлингов в декабре прошлого года.

Однако затем было решено-таки издать книгу массовым тиражом для того, чтобы порадовать фанатов "поттерианы" и собрать дополнительные средства на благотворительность. Более семи миллионов экземпляров книги вышли на 27 языках.

Основные средства от продажи издания будут направлены в благотворительную организацию Children's High Level Group, помогающую детям из детских домов ряда стран Восточной Европы - Чехии, Румынии, Молдавии, Армении и Грузии. Деньги, вырученные от продажи "Сказок" в России, будут направлены в российский благотворительный фонд "Линия жизни" и пойдут на лечение детей-инвалидов.

 

Оригинал (на 10/12/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Во всех храмах Челябинской области пройдут богослужения в память о Патриархе Алексии II

Во всех храмах Челябинской области пройдут богослужения в память о Патриархе Алексии II

Во всех храмах Челябинской области во время литургии будет объявляться об особом поминовении новопреставленного Патриарха Алексия. Напомним, что Патриарх Московский и всея Руси Алексий Второй умер...

 

Мадонна и Ричи просят не "перемывать им косточки"

Мадонна и Ричи просят не "перемывать им косточки"

Поп-дива мирового шоу-бизнеса Мадонна и ее бывший муж, британский режиссер Гай Ричи, отвергли как "неточные" сообщения о том, что певица при разводе согласилась выплатить экс-супругу около 60...

 

Аспирин не поможет в борьбе с похмельем

Аспирин не поможет в борьбе с похмельем

Ученые развенчали шесть самых популярных современных мифов.

 

Декабрьские вечера / Классика: Рождественский дирижирует Шубертом, хор Тевлина исполняет Чайковского и Рахманинова, «Шанхайский квартет» — Шумана и Равеля

Декабрьские вечера / Классика: Рождественский дирижирует Шубертом, хор Тевлина исполняет Чайковского и Рахманинова, «Шанхайский квартет» — Шумана и Равеля

Абонемент Геннадия Рождественского открылся мессами Шуберта, а хоровой абонемент Бориса Тевлина — мессами Чайковского и Рахманинова. «Шанхайский квартет» ограничился квартетами и квинтетом.

 

Распродажи бытовой техники: где подвох ? / Как  торговые сети хитрят и лукавят во время кризиса

Распродажи бытовой техники: где подвох ? / Как торговые сети хитрят и лукавят во время кризиса

Торговые сети делают все, чтобы компенсировать потери от кризиса. В большинстве магазинов объявлены грандиозные акции. Здесь возвращают половину цены! Там скидки до 40%! Здесь волшебные карты!...

 

Мифический герой / Блогеры комментируют победу Александра Невского в проекте «Имя Россия»

Мифический герой / Блогеры комментируют победу Александра Невского в проекте «Имя Россия»

С момента старта более полугода назад проект «Имя России» не раз обвиняли в бессмысленности, политической ангажированности и подтасовках. Его результат — выбор Александра Невского в качестве...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/12/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::