Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
01/01/2009 00:06

Как спастись от лишних килограммов в праздники

Устоять перед соблазнами новогоднего стола очень непросто. Даже строго следящие за фигурой дамы в праздничные дни позволяют себе лишнее - что уж говорить о тех, кого в принципе мало волнует проблема лишнего веса!

В результате череда новогодних застолий выливается в 0,5-2 лишних килограмма, в зависимости от того, насколько продолжительными оказались праздники в этом году. Кажется, это совсем немного? Увы, расстаться с этим нежелательным "новогодним подарком" очень сложно. Гораздо проще не допустить его появления, следуя простым рекомендациям, пишет Интерфакс.

Помните, что ваша цель в период зимних праздников - не похудеть, а удержать текущий вес (для большинства уже одно это представляет довольно трудную задачу). Садиться на диету в преддверии нового года точно не стоит.

Старайтесь каждый день посвящать хотя бы полчаса умеренной физической активности. Понятно, что тренажерный зал и бассейн придется отложить, но даже простая уборка квартиры и украшение ее к празднику сожжет немало калорий. Кроме того, физическая активность поможет контролировать аппетит.

Не планируйте строгих диет сразу после нового года. Мысль о том, что в ближайшее время вам придется сидеть на хлебе и воде, может заставить вас отпустить тормоза и наесться праздничных деликатесов до отвала.

Не садитесь за стол голодными! Это неизбежно спровоцирует переедание. В день праздника, как и в любой другой, у вас должен быть нормальный завтрак и обед, а также легкий перекус перед ужином (фрукт, стакан кефира или кусочек сыра).

Заранее подумайте о том, что вы будете есть во время праздничного ужина, какие блюда вам действительно хочется попробовать, а без чего вполне можно обойтись. Вспомните, какие продукты/блюда провоцируют у вас приступы переедания, чтобы по возможности стараться их избегать. Конечно, лучше делать выбор в пользу не самых калорийных яств, но даже если вы предпочтете свиной окорок и "Оливье" запеченной курице и легкому овощному ассорти, ничего страшного не произойдет, при условии, что вы будете контролировать размер порции. Главное - не стремитесь попробовать все, пожалейте свой желудок.

Если вы готовите праздничные блюда сами, постарайтесь уменьшить их калорийность не в ущерб вкусу. Например, мясо можно не жарить, а запекать, майонез наполовину разбавить натуральным йогуртом или густой простоквашей, заменить масло в выпечке яблочным пюре и т.п. Позаботьтесь о том, чтобы на столе было много овощей и фруктов.

Ешьте медленно. Помните, что сигнал о насыщении поступает в мозг лишь спустя 20 минут после его фактического наступления. Как только почувствуете сытость, сделайте перерыв. Не ешьте за компанию или "чтобы не обидеть хозяйку".

Старайтесь почаще выходить из-за стола (например, чтобы потанцевать, принять участие в конкурсе или запустить петарду). Чем реже будет ваш взгляд падать на гастрономические изыски, вызывающие ненужный аппетит, тем лучше.

Осторожнее со спиртным. Во-первых, алкогольные напитки ослабляют внутренний контроль, а, во-вторых, сами содержат немало калорий. Особенно это касается коктейлей, ликеров и сладких настоек. Оптимальный выбор в новогоднюю ночь - шампанское брют, сухое вино или водка. И не забывайте чередовать каждый бокал спиртного с бокалом воды (фруктовые соки лучше разбавлять водой, а от сладкой газировки вообще отказаться).

Вместо того, чтобы концентрироваться на еде, наслаждайтесь праздничной атмосферой, общением с друзьями и близкими. И помните, что даже если вы один раз слегка переедите, на вашей фигуре этот никак не отразится.

 

Оригинал (на 01/01/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Русский блок" призвал жителей Севастополя не допустить строительства угольного терминала

"Русский блок" призвал жителей Севастополя не допустить строительства угольного терминала

Жители Севастополя должны проявить максимальную активность и принять участие в предстоящих общественных слушаниях по поводу строительства в городе угольного терминала компанией "Авлита". Об этом в...

 

Уральцы жалуются в Минздрав на очереди и платные консультации в больницах

Уральцы жалуются в Минздрав на очереди и платные консультации в больницах

Основной темой жалоб уральцев в сфере медицинских услуг остается доступность лечения. Как рассказали "Новому Региону" в пресс-службе министерства здравоохранения Свердловской области, в...

 

Рыбницкие цементники собрали деньги на операцию больной девочке

Рыбницкие цементники собрали деньги на операцию больной девочке

Несмотря на мировой финансово-экономический кризис и тяжелое положение строительной отрасли, трудовой коллектив Рыбницкого цементного комбината оказал помощь маленькой девочке Дашеньке, нуждающейся...

 

В Одесской области зафиксирован случай бешенства: разносчиком заразы стала охотничья собака

В Одесской области зафиксирован случай бешенства: разносчиком заразы стала охотничья собака

Результаты лабораторной экспертизы, проведенной одесскими ветеринарами, подтвердили факт наличия бешенства у охотничьей собаки в селе Новогеоргиевка Ананьевского района Одесской области...

 

Как вылечить похмелье

Как вылечить похмелье

По подсчетам медиков, после праздничной ночи почти полстраны просыпается с характерным недомоганием.

 

Эпидемия холеры уничтожит Зимбабве

Эпидемия холеры уничтожит Зимбабве

Число людей, заболевших холерой в Зимбабве, по прогнозам Красного креста, может превысить 60.000. Специалисты отмечают, что уже на будущей неделе, после чего распространение болезни станет...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/01/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::