Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
01/01/2009 00:06

Список самых вредных новогодних блюд

Наступает время соблазнов - и многие из нас устоять просто не в состоянии. Исследование, опубликованное в Английском медицинском журнале показало, что среднестатистический человек набирает несколько килограмм во время праздников и уже больше никогда с ними не расстается.

А с годами лишние килограммы накапливаются. А вместе с этим приходит повышенный уровень холестерина и высокое кровяное давление.

Но к счастью существует много способов избежать этой проблемы. Далее вы узнаете, какие продукты есть нежелательно, а какие можно, пишет Eurolab.

Индейка

 В коже индейки или цыпленка содержится большое количество насыщенных жиров. В каждом грамме насыщенных жиров содержится калорий больше, чем протеина или углеводов, кроме того, жиры повышают уровень холестерина.

Еще одно "нельзя" - это темное мясо, в одном кусочке которого жира намного больше, чем в белом мясе.

Начинка

Обычно в начинку добавляют очень много масла и кусочки разного жирного мяса, например сосиски. В одной порции может быть до 550 калорий.

Картофельное пюре

Обычно в классическое пюре добавляют много молока, масла и соли. Тарелка домашнего картофельного пюре с молоком и маслом содержит около 238 калорий.

Запеченная сладкая картошка

Сладкая картошка - наиболее питательный овощ. В нем содержится витамины А и С, а также кальций и калий. Но часто картофель подается в очень нездоровой форме - запеченная картошка с суфле, маслом и с очень большим количеством сахара.

Ореховый пирог

Хотя в орехах много полезных жиров, витаминов и минералов, а вот ореховый пирог - просто рассадник сахара и калорий. Обычный кусочек торта содержит от 500 до 800 калорий. Это потому что, пирог обычно делается из кукурузного сиропа, масла и сахара.

Быстрая закуска

Остерегайтесь офисных вечеринок: канапе и другие быстрые закуски полны жира. Конечно, каждый кусочек очень маленький, но если увлечься, то количество ненужных калорий быстро наберется после целого парада разной закуски.

Свинина в тесте

Еще одна закуска, которую стоит избегать. Каждый кусочек, отправленный в рот, несет с собой до 6 г жира и практически не содержит каких-либо питательных веществ.

Яичный коктейль

Алкоголь, взбитые сливки, яйца и сахар и в результате получается устрашающая смесь - одна чашка яичного коктейля содержит в себе 340 калорий и 19 г жира.

Коктейли

Как ни странно, но коктейли очень калорийный продукт. Например, в 250-ти граммовом коктейле "белый Русский" (с легкими сливками) 715 калорий.

 

Оригинал (на 01/01/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Рыбницкие цементники собрали деньги на операцию больной девочке

Рыбницкие цементники собрали деньги на операцию больной девочке

Несмотря на мировой финансово-экономический кризис и тяжелое положение строительной отрасли, трудовой коллектив Рыбницкого цементного комбината оказал помощь маленькой девочке Дашеньке, нуждающейся...

 

В екатеринбургских школах продолжается распространение педикулеза

В екатеринбургских школах продолжается распространение педикулеза

Судя по жалобам родителей, чаще всего болеют школьники Верх-Исетского района Екатеринбурга. Напомним, о болезни 8-ми первоклассников городской школы N141 родители одной из "подхватившей" вшей...

 

Путин позаботился о психическом здоровье россиян еще до кризиса

Путин позаботился о психическом здоровье россиян еще до кризиса

Финансовый кризис, который сегодня переживает Россия, менее болезненно отразится на душевном здоровье российских граждан чем события 1993 года, так как у россиян накоплен опыт преодоления подобных...

 

На одной из челябинских фабрик из-за угрозы африканской чумы решили забить всех поросят

На одной из челябинских фабрик из-за угрозы африканской чумы решили забить всех поросят

В Челябинской области ведут активную профилактику по борьбе с африканской чумой свиней. Ввиду чего на Южном Урале принимаются крайние меры, вплоть до убоя скота. Напомним, что очаг опасного...

 

В Симферополе количество травм от гололеда увеличилось в 4 раза

В Симферополе количество травм от гололеда увеличилось в 4 раза

В Симферополе в 4 раза возросло число обращающихся к травматологам граждан. В резком увеличении количества пострадавших от гололеда медики обвиняют дорожные службы. Как сообщил КИА заведующий...

 

Эпидемия холеры уничтожит Зимбабве

Эпидемия холеры уничтожит Зимбабве

Число людей, заболевших холерой в Зимбабве, по прогнозам Красного креста, может превысить 60.000. Специалисты отмечают, что уже на будущей неделе, после чего распространение болезни станет...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/01/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::