Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
01/01/2009 00:06

Кровавая хроника-2008: мажоры-убийцы остались безнаказанными

Кровавая хроника-2008: мажоры-убийцы остались безнаказанными

Этот год, увы, не стал переломным для судебной системы: она не только не очистилась от взяточников и воров, а еще больше погрязла в коррупции. Лозунги вроде "закон один для всех" и "бандитам - тюрьмы" давно облетели с билбордов клочками бумаги и стали связываться исключительно с предвыборной ложью.

Особенно урожайным уходящий год выдался на ДТП с участием "золотой молодежи", которой следствие изо всех сил помогало уйти от ответственности, сообщает Обозреватель.

Феликс Петросян-младший, 18-летний отпрыск зампреда Одесского горсовета, студент юридической академии

В ночь на 12 января на улице Вильямса в Одессе, управляя джипом "Тойота Прада", разбил 11 автомобилей. Один человек погиб, еще двое попали в больницу с травмами. На месте ДТП водитель вел себя по-хамски, крыл окружающих матом, обещал "позвонить папе и разобраться с гаишниками". Потом быстренько слег в больницу, якобы сам тоже пострадал - голова начала болеть и все такое...

По прошествии нескольких месяцев следователь и вовсе закрыл дело. Только под давлением общественности расследование возобновили. Одесский прокурор Присяжнюк поспешил оправдаться и заявил: "Одесская шушара загнала дело в Харьков, а там из него сделали белого и пушистого, то есть невиновного. Пьяный за рулем и не виноват. Я лично попросил генерального прокурора довести это дело до конца!".

Так ведь за этой "одесской шушарой" прокурор и должен присматривать, чтоб не спускали следствие на тормозах. Сейчас дело расследует Генпрокуратура, а сам "золотой мальчик" - всего лишь на подписке о невыезде. Представители ГПУ уверяют, что в ближайшее время Петросяну только предъявят обвинение. Это почти год спустя. Хотелось бы верить...

Дмитрий Каратуманов, 17-летний сын депутата Харьковского облсовета от Партии регионов, будущий юрист

Вечером 1 ноября в Харькове, будучи за рулем "Ауди", сбил 19-летнего студента Ивана Гаражу. Пешеход скончался, а водитель даже не подумал остановиться. Только некоторое время спустя его нашли милиционеры. Оказалось, что он вообще не имел права садиться за руль - ведь от роду имел только 17 лет. Задержать его не смогли - он тут же спрятался в больнице, а на его защиту молниеносно слетелись адвокаты и однопартийцы папаши.

Адвокат Каратуманова по фамилии Веприцкий на ходу изобрел свою версию случившегося. По его словам, никто с места наезда не бежал, а автомобиль подзащитного уехал... по инерции. Как водится, уголовное дело возбудили только по факту ДТП, а не против конкретного человека, и есть все шансы, что лихач выйдет сухим из воды.

Как заявил Олег Анпилогов, зампрокурора Харьковской области, обвинение Дмитрию Каратуманову еще не выдвигали, так как нужно провести массу экспертиз. Мол, паренек только из больницы вышел, и его еще не допрашивали толком. Вот так - сбил человека, гуляет на свободе, и даже без подписки! Еще и вывесил на своей интернет-страничке издевательский девиз: "Кто бздит, тот гибнет".

Виталий Файнгольд, 24-летний сын депутата-миллионера Симферопольского горсовета

16 сентября ночью в Симферополе, мчась на роскошном "Бентли", налетел на мотоциклистку и разворотил два автомобиля. Мотоцикл вместе с человеком разорвало на куски. Как вспоминала подруга погибшей 25-летней Анны Мишуткиной, скорость, с которой неслась дорогущая иномарка, была запредельной - более 200 км/ч.

Женщину похоронили, ее маленькая дочка осталась сиротой, а точки над "і" в этой истории так и не расставлены до сих пор. По правилам жанра, Файнгольд-младший полежал немного в больнице и вернулся к привычному образу жизни.

Как пояснил Александр Домбровский, начальник пресс-службы ГУ МВД Крыма, обвинение Файнгольду никто не предъявлял. А экспертизу по этому делу проводят в Харькове. Там уже пытались подтасовать заключение по другому мажору-лихачу - Феликсу Петросяну. Так что результат вполне очевиден: признают невиновным - и концы в воду.

Владимир Зимин, сын экс-депутата Киеврады

30 марта около шести утра Владимир Зимин на отцовском джипе Toyota Land Cruiser-100, грубо нарушив Правила дорожного движения, врезался в милицейские "Жигули". В результате ДТП травмы получили майор милиции Владимир Дмитренко и прапорщик милиции Андрей Дзус. Виновник ДТП скрылся с места происшествия.

5 июля сотрудники столичного милицейского главка завершили расследование резонансного уголовного дела, в котором фигурирует сын экс-депутата Киеврады Сергея Зимина Владимир, и передали эти материалы на рассмотрение Голосеевского райсуда.

Следует также отметить, что согласно действующему Уголовному кодексу, Зимину "светит" до трех лет.

Как известно, законодательство предусматривает прекращение дела в связи с примирением обвиняемого с потерпевшими. Разумеется, при условии, если от них поступит соответствующее заявление. В нашем случае пострадавшие простили Зимина и претензий к нему уже не имеют.


 

Оригинал (на 01/01/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Невеселые праздники: 110 дней пиратского плена

Невеселые праздники: 110 дней пиратского плена

В плену у пиратов встретили праздники 17 украинских моряков с сухогруза "Фаина" и восемь - с турецкого судна "Босфорус Продиджи".

 

Трактор наехал на сноубордистку

Трактор наехал на сноубордистку

Трактор, укладывавший трассу в сноуборд-парке, наехал на 15-летнюю сноубордистку.

 

На Крещение 70 человек ушли под лед

На Крещение 70 человек ушли под лед

В Твери во время празднования Крещения под лед провалились 70 человек.

 

Неизвестный расстрелял группу подростков

Неизвестный расстрелял группу подростков

В результате стрельбы убиты двое подростков, еще семеро получили ранения.

 

В проруби для Крещенского купания нашли отрезанную голову

В проруби для Крещенского купания нашли отрезанную голову

В канун Крещения, сопровождающегося традиционными омовениями в проруби, спасатели обследовали место купания и обнаружили шокирующую находку.

 

На футболиста украинской сборной по футболу совершено нападение

На футболиста украинской сборной по футболу совершено нападение

Неизвестные совершили нападение на полузащитника футбольной команды "Таврия" и национальной сборной Украины Дениса Голайдо.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/01/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::