Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
02/01/2009 21:07

Найдено крупнейшее в мире кладбище динозавров

Китайские палеонтологи обнаружили на востоке страны более трех тысяч останков динозавров. Это открытие позволит изучить ранее неизвестные виды и пролить свет на историю исчезновения динозавров ."Кладбище" находится в районе города Чжучэн в провинции Шаньдун, сообщает Корреспондент.

Всего, по данным китайской Академии Наук, с 1960-х годов там было найдено более 7,6 тысячи окаменелых останков динозавров, живших в поздний период Мезозойской эры. Более 50 тонн окаменелостей составляют останки утиноклювых динозавров

Последняя крупная находка большого количества останков динозавров была совершена во время экспедиции, начавшейся в марте 2008 года. Основные открытия палеонтологов пришлись на район населенного пункта Лунду, где на участке длинной 300 и шириной 10 метров были обнаружены более трех тысяч окаменелых останков динозавров.

Находки, по оценке ведущего специалиста Института палеонтологии и палеоантропологии Академии Наук Китая Чжао Сицзиня, "могут пролить свет на вопрос исчезновения динозавров на Земле".

В их числе бедренная кость гадрозавра длинной более 170 сантиметров и лопаточная кость длиной 24 сантиметра. Это, по данным китайских ученых, крупнейшие находки этого животного в мире.

Помимо этого была обнаружена кость лицевого отдела черепа рогатого динозавра (ceratopsian) длинной более двух метров. Впервые, по данным китайских исследователей, находка подобного рода была обнаружена за пределами Северной Америки.

Ученым лишь предстоит детально изучить находки, но уже сейчас можно предположить, что среди них могут быть свидетельства обитания в Китае неизвестных ранее науке динозавров.

Как полагают специалисты, в древности в этом районе провинции Шаньдун располагались обширные заросшие травой водоемы, что делало это место идеальной средой для утиноклювых динозавров. Ученые считают, что причиной гибели динозавров могло стать извержение вулкана, последовавшее за которым наводнение вынесло останки животных в исследуемый палеонтологами район.

Публикация находок будет осуществлена не ранее конца 2009 года. Планируется также, что в скором времени в провинции Шаньдун появится парк динозавров.

Напомним, в ходе недавнего исследования британские палеонтологи установили, что динозавры преобладали в большинстве экосистем Земли в течение 100 миллионов лет не из-за превосходства в эволюционном развитии, а в результате счастливого стечения обстоятельств, приведшего к гибели конкурентов.

 

Оригинал (на 02/01/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Мелодрама-трансформер / «Не родись красивой» нынче смотрится как правда жизни

Мелодрама-трансформер / «Не родись красивой» нынче смотрится как правда жизни

Сказочность и бесконфликтность сериала «Папины дочки» делает реалистичным даже такой сериал, как «Не родись красивой». Ведь в кризис наряды мымры с брекетами становятся модными.

 

Украинская песня зазвучит на "Евровидении" 14 мая

Украинская песня зазвучит на "Евровидении" 14 мая

Представитель Украины выступит во втором полуфинале международного песенного конкурса "Евровидение-2009" в Москве 14 мая.

 

Как помолодеть на семь лет / Чудеса православного Рождества

Как помолодеть на семь лет / Чудеса православного Рождества

В день православного Рождества, в ночь с 6 на 7 января, храмы Нильской долины, не знающей снежной зимы, наполняются коптами-христианами, которых в Египте насчитывается около 6 миллионов. Главная...

 

Анджелина Джоли возвращается!

Анджелина Джоли возвращается!

Анджелина Джоли намерена ненадолго вернуться в кинематограф после почти годичного отпуска.

 

Защищен ли в России добросовестный приобретатель? / О существующих способах отъема собственности у граждан

Защищен ли в России добросовестный приобретатель? / О существующих способах отъема собственности у граждан

Сегодня в России ни один человек, приобретающий недвижимое имущество на вторичном рынке, не может быть уверенным в том, что это имущество не будет со временем у него изъято. Утратить можно даже...

 

Mail.ru станет кинопродюсером

Mail.ru станет кинопродюсером

Интернет-компания Mail.ru выступит сопродюсером фильма "Вий. Возвращение" (первая часть трилогии "Вий"), создаваемого кинокомпанией RFG. Холдинг инвестирует в проект 5 миллионов долларов,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/01/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::