Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
02/01/2009 11:27

Киев хочет заручиться поддержкой ЕС в "газовой войне" с Россией

Киев хочет заручиться поддержкой ЕС в "газовой войне" с Россией Киев, Январь 02 (Новый Регион, Андрей Романов) – Сегодня украинская делегация отбыла в ряд стран Европейского Союза для консультаций с правительственными чиновниками по вопросам снабжения и транзита газа.


Главная цель визита – представить необходимые разъяснения странам-членам ЕС относительно ситуации с транспортировкой российского газа в Украину и страны Европейского Союза, и предоставить гарантии транзита газа по украинской территории, а также проконсультироваться с европейскими специалистами относительно переговоров Украины с РФ.


Как сообщает пресс-служба главы украинского государства со ссылкой на уполномоченного Президента Украины по международным вопросам энергетической безопасности Богдана Соколовского, в составе делегации – министр топлива и энергетики Юрий Продан, заместитель министра иностранных дел Константин Елиеев, заместитель председателя правления НАК «Нафтогаз Украины» Вадим Чупрун.


Первая страна, которую посетит украинская делегация, – Чехия, которая с 1 января приняла председательство в ЕС, отмечает УНИАН.


Ужес тало известно, что Чехия с пониманием отнеслась к позиции Украины по газовому вопросу. Об этом сообщает пресс-служба главы государства со ссылкой на уполномоченного Президента Украины по международным вопросам энергетической безопасности Богдана Соколовского. Украинская сторона детально проинформировала руководство Чехии о существующей ситуации с транзитом газа по территории Украины, а также о ходе переговорного процесса с Россией. По результатам встречи достигнуты договоренности о том, что в ближайшие дни будет рассмотрен вопрос привлечения к таким переговорам европейских специалистов, отмечает РБК-Украина.


Украинская делегация из Праги (Чехия) отбыла в Братиславу (Словакия), где будет проведена серия встреч и переговоров.



Как сообщал ранее «Новый Регион», Евросоюз готов содействовать газовым переговорам Украины и России. Об этом сообщил председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу по телефону премьеру Украины Юлии Тимошенко.


Как сообщает пресс-служба правительства Украины, он проинформировал Ю.Тимошенко о своем разговоре с председателем правительства России Владимиром Путиным.


«Баррозу считает, что обе стороны должны проявить в переговорном процессе добрую волю, что является залогом энергетической безопасности Европы», – отмечает пресс-служба главы украинского кабмина.


Премьер-министр Юлия Тимошенко подчеркнула, что Украина при любых обстоятельствах обеспечит бесперебойные поставки газа странам ЕС по территории Украины. Она отметила необходимость нахождения компромисса в параметрах и соотношениях цены на транзит и цены на газ. По словам главы украинского кабмина, Украина настроена уже в ближайшие дни найти понимание в переговорном процессе с российской стороной.


 

Оригинал (на 02/01/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Киеве пройдет шествие в честь 355 годовщины воссоединения России и Украины

В Киеве пройдет шествие в честь 355 годовщины воссоединения России и Украины

17 января в центре Киева состоится крестный ход, посвященный 355-й годовщине Переяславской Рады, на которой было принято решение о воссоединении Малороссии с Московским государством...

 

Российский фондовый рынок будет в депрессии до конца 2009 года, - мнение экспертов

Российский фондовый рынок будет в депрессии до конца 2009 года, - мнение экспертов

Российский фондовый рынок вряд ли удержится от падения на фоне негативных новостей о состоянии экономики и обвала мировых фондовых индексов...

 

Расследование теракта на Дубровке возобновлено

Расследование теракта на Дубровке возобновлено

Возобновлено расследование уголовного дела о теракте на Дубровке в Москве в октябре 2002 года. Как пояснил адвокат потерпевших по данному делу Игорь Трунов, "наиболее вероятная версия возобновления...

 

Два совета от Ирана

Два совета от Ирана

До инаугурации 44-го президента США Барака Обамы остается несколько дней. Иран, который рассматривался уходящей республиканской администрацией как одна из самых опасных и дестабилизирующих...

 

Россия и Румыния едины в оценке действий Украины

Россия и Румыния едины в оценке действий Украины

Премьер-министр России Владимир Путин провел во вторник телефонный разговор с президентом Румынии Траяном Бэсеску, сообщает пресс-служба российского Белого дома...

 

Пойман на слове

Пойман на слове

На первых своих президентских выборах Михаил Саакашвили получил 97% голосов, а на вторых с трудом перешагнул 50-процентный барьер, причин тому много. В канун годовщин обеих инаугураций СМИ...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/01/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::