Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
05/01/2009 17:07

Словакия и Польша успокоили Россию: газ идет

Сегодня Словакия и Польша подтвердили получение российского газа, идущего через Украину, в полном объеме и без нарушений.

Так, пресс-секретарь главной газовой компании Словакии Slovensky Plynarensky Priemysel (SPP) Дана Кршакова сообщила, что 3 января Словакия зафиксировала незначительное сокращение поставок российского газа, идущего через Украину. Тогда в Братиславе ситуацию оценили "как стандартную, так как подобного рода незначительное снижение иногда наблюдается зимой".

Правительство Словакии отслеживает ситуацию с поставками российского газа в страну, сообщила пресс-секретарь правительства Сильвия Глендова. По ее словам, премьер-министр Словакии Роберт Фицо "постоянно получает всю необходимую информацию по ситуации с поставками газа".

Кстати, ранее министр экономики Словакии Любомир Ягнатек заявил, что Братислава "не намерена вмешиваться в газовый спор" между Киевом и Москвой, отмечает УНИАН.

О том, что сегодня поставки природного газа в Польшу осуществляются без нарушений, сообщил польский газовый монополист PGNiG. Компания отмечает, что на 22:00 4 января она получила с украинского направления в пункте "Дроздовичи" на 5 млн куб. м меньше природного газа, однако этот объем был полностью компенсирован за счет увеличения поставок через Белоруссию в пункте "Высокое". PGNiG подчеркивает, что поставки потребителям Польши осуществляются в полном объеме.

"Газпром" прекратил поставлять газ Украине утром 1 января после того, как переговоры российской газовой компании с ее украинским партнером "Нафтогазом" не принесли результата. Вслед за этим объемы экспортного газа, поступающего в страны Европейского Союза, граничащие с Украиной, уменьшились.

По заявлению "Газпрома", это вызвано тем, что Украина несанкционированно отбирает газ, тогда как украинская сторона обвиняет "Газпром" в недопоставках газа в необходимых для обеспечения транзита объемах, напоминает Украинская правда. В результате 2 января поставки газа, получаемого Польшей через украинские газопроводы сократились на 11%, но в субботу они были компенсированы дополнительными поставками газа через Белоруссию объемом 5 млн куб. м в сутки.

Вместе с тем сегодня Хорватия заявила о том, что из-за конфликта России с Украиной недополучает 7% российского газа. Так   хорватский газовый оператор Plinacro заявил: "Импорт российского газа был уменьшен на семь процентов. Однако это сильно не повлияло на поставку газа потребителям, поскольку ситуация в (газораспределительной) системе стабильна". Об этом сказала высокопоставленный представитель Plinacro Ивана Маркович в интервью государственному телеканалу. Хорватия импортирует около 40% всего потребляемого ею газа - в основном, из России.

 

Оригинал (на 05/01/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Разорившийся миллиардер покончил с собой

Разорившийся миллиардер покончил с собой

Один из самых богатых людей Европы, потерявший сотни миллионов евро в результате финансового кризиса, покончил жизнь самоубийством.

 

Россия серьезно обеспокоилась судьбой "Артека"

Россия серьезно обеспокоилась судьбой "Артека"

Ситуация вокруг знаменитого детского центром "Артек" на Черноморском побережье Крыма накаляется.

 

Зварыч исчез в неизвестном направлении

Зварыч исчез в неизвестном направлении

Генеральный прокурор Александр Медведько заявляет, что на данный момент не установлено местонахождение бывшего судьи Игоря Зварыча.

 

Судовладелец: Все члены экипажа "Фаины" здоровы

Судовладелец: Все члены экипажа "Фаины" здоровы

На теплоходе "Фаина", захваченном сомалийскими пиратами, больных нет. Об этом заявил судовладелец "Фаины".

 

Авария на трубопроводе оставила Армению без газа

Авария на трубопроводе оставила Армению без газа

Транзит российского газа в Армению через территорию Грузии был прекращен в связи с повреждением магистрального газопровода.

 

За наркотики - магазины?

За наркотики - магазины?

Наркодилер в качестве оплаты за наркотики и отпускаемые по рецептам лекарства принимал... подарочные сертификаты магазинов

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/01/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::