Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
08/01/2009 09:39

Конфликт в Газе распространяется на Ливан

Конфликт в Газе распространяется на Ливан

Сегодня утром по израильскому городу Нагария на севере страны со стороны Ливана были выпушены несколько ракет. По словам спасательных служб, легкие ранения получил один человек. Артиллерия Израиля ответила огнем в сторону Ливана.

Накануне лидер ливанского исламистского движения "Хезболла" шейх Хасан Насралла заявил о возможности вступления в войну с Израилем из-за военной операции, проводимой израильской армией в секторе Газе. Выступая на многотысячном митинге, он не исключил "любых вариантов" в ответ на "продолжающуюся кровавую бойню в Газе", и призвал боевиков организации быть готовыми открыть "второй фронт". Пока "Хезболла" не взяла на себя ответственность за утренние обстрелы.

Авиаудары израильских ВВС по сектору Газа возобновились в ночь на четверг по истечении трехчасового затишья, во время которого на территорию сектора была доставлена гуманитарная помощь, сообщает БиБиСи. Главной целью бомбардировки стали пограничные туннели между Египтом и сектором Газа, через которые, по данным израильской разведки, осуществляется транспортировка оружия боевикам ХАМАС.

В среду днем израильские вертолеты сбросили на жилые районы Газы листовки с предупреждением о том, что ночью боевая операция продолжится.

В ближайшие часы израильская пехота может предпринять продвижение вглубь сектора Газа. По некоторым сообщениям, сразу после полуночи колона израильских танков при поддержке с воздуха двинулась в сторону южного района сектора Хан-Юнис.

Ранее Израиль объявил о начале перерыва в обстрелах Газы на три часа для доставки продуктов и товаров в сектор, где живут примерно полтора миллиона палестинцев. Первое затишье в боях началось в среду около 11 часов и закончилось вскоре после двух часов дня. В это время жители Газы поспешили пополнить запасы продовольствия и навестить родственников в больнице.

С начала военной операции 27 декабря погибло, по данным палестинских медиков, не менее 683 палестинцев и более трех тысяч ранено. Во время боев погибли семь израильских солдат. Палестинские боевики выпустили по Израилю сотни ракет, жертвами которых стали четыре мирных жителя.

В четверг в Каире состоится первый раунд переговоров, в ходе которого стороны надеются утвердить соглашение о прекращении огня. Источники в израильских спецслужбах подтвердили, что для участия в переговорах в Египет отправился высокопоставленный представитель министерства обороны Израиля Амос Гилад.

Кроме того, в Каире ждут прибытия председателя Палестинской автономии Махмуда Аббаса. Израиль согласился с принципами предложения о перемирии в Газе.


 

Оригинал (на 08/01/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Путин разрешил "Газпрому" ограничить транзит газа через Украину

Путин разрешил "Газпрому" ограничить транзит газа через Украину

Глава российского правительства Владимир Путин разрешил "Газпрому" с сегодняшнего дня снизить объем транзита газа для европейских потребителей через территорию Украины...

 

Поправки в Конституцию вступили в силу

Поправки в Конституцию вступили в силу

Принятые по инициативе президента Дмитрия Медведева поправки в конституцию РФ сегодня опубликованы в "Российской газете" и, таким образом, официально вступили в силу.

 

Иран и Туркмения договорились о цене на газ

Иран и Туркмения договорились о цене на газ

Иран и Туркмения договорились о цене, которую Исламская республика будет платить за природный газ, импортируемый из соседнего государства, в следующие полгода, сообщили СМИ, ссылаясь на слова...

 

"Эмфес" подала иск на "Нафтогаз Украины"

"Эмфес" подала иск на "Нафтогаз Украины"

Венгерский импортер природного газа компания "Эмфес" подала в суд на "Нафтогаз Украины". Кроме того, "Эмфес", второй по величине в Венгрии импортер природного газа, оформила жалобу на Украину в...

 

Boeing сокращает рабочие места

Boeing сокращает рабочие места

Около 4,5 тысяч рабочих мест (3%) планирует сократить руководство компании Boeing Co. Как передает Associated Press, по словам президента подразделения коммерческого авиастроения Boeing Скота...

 

Премьер-министр Ирака призвал США поторопиться с уходом

Премьер-министр Ирака призвал США поторопиться с уходом

Премьер-министр Ирака Нури аль-Малики заявил 26 января о возможном выводе американских войск раньше сроков, закрепленных в американо-иракском соглашении 2008 года...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/01/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::