Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
09/01/2009 15:13

Южная Осетия: Грузинские войска подошли к границе республики

Южная Осетия: Грузинские войска подошли к границе республики Цхинвал, Январь 09 (Новый Регион, Андрей Романов) – Министерство обороны Южной Осетии заявляет об увеличении концентрации грузинских войск в приграничной зоне. Заместитель министра обороны республики Ибрагим Гассеев сообщил о переброске Грузией нескольких единиц бронетехники и около 300 солдат в район Присских высот.


«Утром девятого января отмечено появление четырех единиц бронетехники и 16-ти грузовых автомашин у села Мерети в районе Присских высот в приграничной зоне. Если учесть, что в каждой машине могут быть как минимум двадцать человек, то Грузия перебросила к Мерети как минимум 300 военных», – сообщил Гассеев, передает Осинформ со ссылкой на ИА «Рес».


Замминистра также отметил, что «зафиксировано появление грузинской техники и войск в районе сел Атоци, Кнолеви и Двани». При этом он выразил озабоченность позицией наблюдателей Евросоюза в приграничных зонах.


«Вызывает недоумение позиция наблюдателей ЕС. Почему они не задаются вопросом, для чего грузинская сторона перебрасывает к осетинской границе войска. В свете последних событий нам непонятны место и роль наблюдателей ЕС», – сказал Гассеев.


Он подчеркнул, что, со своей стороны, Южная Осетия внимательно наблюдает за происходящими у ее границ событиями и готова к любым неожиданностям.


«Если грузинская сторона готовит провокации, то прежде чем приступить к их реализации пусть подумает о возможных последствиях», – подчеркнул Гассеев.


Заместитель главы министерства обороны Южной Осетии сообщил также, что ранее у села Мерети была расположена база так называемого Санакоевского спецназа.


Между тем председатель парламентского комитета по восстановлению территориальной целостности Грузии Шота Малашхия категорически опровергает сообщение цхинвальской стороны о подготовке грузинскими спецслужбами каких-либо провокаций.


«Грузинская сторона никогда не вела себя вопреки международным нормам и сейчас не нарушит эти принципы. Международные наблюдатели находятся тут и проводят мониторинг, они ничего подобного не фиксировали, соответственно, распространенная сепаратистами информация не соответствует действительности», – заявляет Малашхия, передает «Грузия on–line».


 

Оригинал (на 09/01/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Dow Jones вырос на 0,48%

Dow Jones вырос на 0,48%

Значительное повышение биржевых индексов зарегистрировано при закрытии торгов в понедельник на фондовых рынках США...

 

Губернаторы в силе

Губернаторы в силе

В четверг официально вступили в полномочия сразу два руководителя регионов – Хакасии и Кировской области. Никита Белых назвал инаугурацию очень трепетным для него моментом и сообщил, что весьма...

 

Госдума утвердила новый порядок формирования Совета Федерации

Госдума утвердила новый порядок формирования Совета Федерации

В среду Госдума России приняла в окончательном чтении закон о новом порядке формирования Совета Федерации, который начнет действовать с 2011 года. Сенаторами смогут стать только депутаты...

 

Франция ответила Обаме отказом на просьбу расширить присутствие в Афганистане

Франция ответила Обаме отказом на просьбу расширить присутствие в Афганистане

Франция не поддержит требование об увеличении военного контингента в Афганистане, если оно будет выдвинуто администрацией Барака Обамы, заявил министр обороны Франции Эрве Морен...

 

Ющенко: транзит в Европу не возобновился, так как Россия подает слишком мало газа

Ющенко: транзит в Европу не возобновился, так как Россия подает слишком мало газа

Транзит российского газа в Европу не возобновлен потому, что "Газпром" предлагает направить в ЕС слишком малое количество "голубого топлива", гораздо меньше, чем было до начала конфликта с Киевом,...

 

В Москве подписано соглашение о создании комиссии для наблюдения за транзитом газа через Украину

В Москве подписано соглашение о создании комиссии для наблюдения за транзитом газа через Украину

Россия и ЕС подписали протокол о контрольной комиссии за поставками газа через Украину. Об этом сообщил в субботу премьер-министр РФ Владимир Путин после переговоров с главой правительства...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/01/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::