Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
09/01/2009 16:19

В Приднестровье может быть введено чрезвычайное положение

В Приднестровье может быть введено чрезвычайное положение Тирасполь, Январь 09 (Новый Регион, Максим Шувалов) – В руководстве Приднестровья обсуждаются дополнительные меры по оптимизации использования оставшегося в трубе газа, в том числе целесообразность введения чрезвычайного экономического положения. Окончательное решение по данному вопросу будет принято в зависимости от развития событий.


Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на пресс-службу главы государства, об этом говорилось сегодня на специальном заседании Кабинета министров. Планируется, что координацией действий всех ответственных служб займется созданный Антикризисный штаб, возглавляемый вице-президентом Александром Королевым. Информационное обеспечение мероприятий и мер по выходу из сложившейся ситуации будет осуществлять специальный Центр. Соответствующее поручение дано министерству информации и телекоммуникаций республики.


Кроме того, в связи с отсутствием возможности поддержания нормальной температуры в школах президент поручил министерству просвещения продлить зимние каникулы до 18 января. Что касается дошкольных учреждений, главы местных администраций должны рассмотреть вопрос о создании дежурных групп для детей, чьи родители заняты на производстве. Минпрос также должен распределить детей-сирот по интернатам, в которых имеются котельные, работающие на твердом топливе.


Минздраву ПМР поручено оптимизировать работу лечебных учреждений, уделив особое внимание операционным и родильным отделениям. Учитывая социальную значимость этих объектов, решено рассматривать возможность отключения системы отопления больниц в последнюю очередь.


Главам государственных администраций необходимо утвердить график обхода одиноко проживающих пенсионеров, чтобы не оставлять их наедине со сложной ситуацией. Руководителям министерств и ведомств поручено при необходимости разработать порядок ухода в вынужденные отпуска работников бюджетной сферы.


На заседании Кабмина выступил министр промышленности ПМР Петр Степанов, приведший последние данные о состоянии энергосектора республики. Так, самая сложная ситуация в Дубоссарах и Дубоссарском районе, поскольку газовая ветка от Тирасполя до Дубоссар самая длинная и на конечной точке – в Дубоссарах – давление очень низкое – всего 0,5 кг на кв.см.


С 9 часов утра 9 января начато отключение и сел Григориопольского района. Остановлена котельная в Тирасполе, которая в настоящий момент работает на циркуляцию (то есть вода не нагревается, а перегоняется по трубам отопительной системы, чтобы не допустить ее разморозки). Во всех министерствах и ведомствах для оперативного реагирования назначены ответственные дежурные.


Президент ПМР Игорь Смирнов заявил, что в настоящее время основная трудность заключается в неведении по поводу длительности газового спора между Россией и Украиной. Однако, по его словам, «паника недопустима». «Каждый ответственный руководитель на своем месте должен заниматься конкретной работой, только такой подход даст наилучший результат», – заключил глава государства.


Фото пресс-службы президента


 

Оригинал (на 09/01/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В новогоднюю ночь в Москве родилось 700 детей

В новогоднюю ночь в Москве родилось 700 детей

В новогоднюю ночь в Москве на свет появились 700 малышей. Столица впервые за 20 лет преодолела стотысячный рубеж рождаемости, сообщает корреспондент "Нового Региона"...

 

Соль очень опасна для мужчин

Соль очень опасна для мужчин

Поваренная соль - действительно белая смерть, и в этом лишний раз убедились японские ученые.

 

Йога по гороскопу / Астрология помогает выбирать вид йоги

Йога по гороскопу / Астрология помогает выбирать вид йоги

Солнце и Луна в астрологической карте представляются наиболее важными планетами (а точнее, светилами). Так, например, Солнце указывает на то, где человек чувствует себя наиболее естественно, какая...

 

В Москве вводится страхование профессиональной ответственности врачей

В Москве вводится страхование профессиональной ответственности врачей

Обязательное страхование профессиональной ответственности врачей в Москве планируется ввести уже в 2010-2011 годах...

 

ФАС поссорилась с Роспотребнадзором из-за поставщика вакцин от гепатита

ФАС поссорилась с Роспотребнадзором из-за поставщика вакцин от гепатита

Роспотребнадзор уличил комиссию Федеральной антимонопольной службы во взяточничестве. Поводом стало решение комиссии ФАС, которая разрешила одному из фармацевтических предприятий-посредников...

 

Ученые составили список "омолаживающих" продуктов

Ученые составили список "омолаживающих" продуктов

Список из двух десятков продуктов, способствующих омоложению организма и продлению жизни, разработали в рамках совместных исследований ученые ряда университетов США и Евросоюза.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/01/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::