Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
09/01/2009 22:09

Чем вылечить кашель?

Когда за окном дождь с ветром, немудрено простудиться. А простуда - явление хоть и временное, но всегда неприятное. Она способна подпортить нашу жизнь на целую неделю, а то и на две. И начинается этот процесс, как правило, с противного кашля, пишет Donbass.ua.

Прежде чем бороться с кашлем, следует понять его природу. Кашель, как защитная реакция организма, способствует очищению дыхательных путей от различных раздражающих веществ и скопившегося секрета. При воспалении, вследствие повышенной вязкости, бронхиальный секрет удаляется (откашливается) с трудом.

Кашель - одна из основных жалоб пациентов при заболеваниях органов дыхания. Он может быть как продуктивным, так и непродуктивным. В первом случае характерно хорошее отхождение мокроты, что делает такой кашель важным компенсаторным механизмом. Выраженные нарушения физико-химических свойств мокроты приводят к непродуктивному кашлю.

Кроме того, кашель бывает острым и хроническим. Как правило, острые заболевания органов дыхания вирусной и бактериальной этиологии (острый бронхит, грипп, пневмония) сопровождаются острым кашлем. Хронический кашель является симптомом таких заболеваний органов дыхания, как хронический бронхит, бронхиальная астма и др.

Разобравшись с природой кашля, можно приступать к его лечению. Некоторые, желая избавиться от болезни одним махом, принимают сильнодействующие антибиотики, чего делать категорически нельзя. Ведь их предназначение – бороться с микробами, а не с вирусами. Простуду же вызывают вирусы. И антибиотики нужны лишь в том случае, если вирусная инфекция осложняется бактериальной.

Таким образом, нет смысла пичкать организм обычной “химией”, которая в лучшем случае снимет симптомы, одновременно убивая иммунитет. Это тем более актуально, если дело касается лечения маленьких детей.

Что же предлагает нам современная фармацевтика? С каждым годом все чаще назначаются врачами, а также используются пациентами в качестве самолечения противокашлевые препараты растительного происхождения, которые, сохраняя высокую эффективность противокашлевого действия, существенно превосходят химические соединения по безопасности применения.

Еще со времен знахарей известны целебные свойства подорожника, тимьяна (чабреца), сосны и "дивного дерева" - вечнозеленого эвкалипта. Эти растения входят в число самых активных и надежных помощников при лечении простудных заболеваний и кашля.

Например, сироп от кашля Эвкабал разработан на основе растительных составляющих, биологически активные вещества которых более "родственны" нашему организму, чем синтетические. Они легче включаются в обменные процессы, что обусловлено самой эволюцией человека и поэтому традиционно используются для лечения кашля.

 

Оригинал (на 09/01/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Приднестровье может быть введено чрезвычайное положение

В Приднестровье может быть введено чрезвычайное положение

В руководстве Приднестровья обсуждаются дополнительные меры по оптимизации использования оставшегося в трубе газа, в том числе целесообразность введения чрезвычайного экономического положения...

 

В Москве вводится страхование профессиональной ответственности врачей

В Москве вводится страхование профессиональной ответственности врачей

Обязательное страхование профессиональной ответственности врачей в Москве планируется ввести уже в 2010-2011 годах...

 

На Южном Урале призывают объявить войну табаку

На Южном Урале призывают объявить войну табаку

Молодые южноурлаьские общественники намерены бороться против курения и призывают вех южноуральцев отказаться от сигарет, вернувшись к здоровому образу жизни...

 

Южноуральские медики получат 10 миллионов за выявленные болезни на ранней стадии

Южноуральские медики получат 10 миллионов за выявленные болезни на ранней стадии

В 2008 году южноуральские врачи обнаружили почти 9,5 тысяч случаев социально значимых заболеваний, о которых пациенты ранее не подозревали...

 

Уральцы жалуются в Минздрав на очереди и платные консультации в больницах

Уральцы жалуются в Минздрав на очереди и платные консультации в больницах

Основной темой жалоб уральцев в сфере медицинских услуг остается доступность лечения. Как рассказали "Новому Региону" в пресс-службе министерства здравоохранения Свердловской области, в...

 

Премьер Грузии ушел в отставку по состоянию здоровья

Премьер Грузии ушел в отставку по состоянию здоровья

Премьер-министр Грузии Григол (Григорий) Мгалоблишвили заявил, что в связи с состоянием здоровья предложил президенту рассмотреть на должность премьер-министра другую кандидатуру...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/01/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::