Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
09/01/2009 15:04

Звезды от России

Звезды от России 25 января состоится ледовое шоу за океаном. Лучшие игроки Западной и Восточной конференций, собранные по итогам голосования болельщиков, скрестят клюшки в Монреале и подарят всем незабываемый матч, посвященный столетию самого титулованного клуба НХЛ. От России в Матче всех звезд примут участие 6 хоккеистов – форварды Овечкин, Малкин, Ковалев, Ковальчук, Дацюк и защитник Марков.

Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин, лидирующий сейчас в списке бомбардиров и ассистентов регулярного чемпионата НХЛ, переживает небольшой кризис. Его умение забивать никто под сомнение, конечно, не ставит, но в этом сезоне с результативностью у российского легионера беда. В последних 10 встречах он вообще не забил ни разу. Не блещет при этом и «Питтсбург», который может похвастаться разве что победой над скромной «Атлантой» в последних встречах. Вот и очередной матч для «пингвинов» не задался, команда уступила «Нэшвиллу».

Малкин не смог вообще ничего показать в этой встрече, ни забить, ни хотя бы пас результативный отдать. «Каждый из нас должен стараться забивать. Нам нужны победы. В каждой встрече. Нужно выкладываться, выигрывать каждый матч и подниматься по турнирной лестнице», - говорит сам Малкин. Его серия уже превзошла антирекорд Ковальчука, который в течение 9 матчей никак не мог отличиться, пока не забил в ворота своего «клиента» Сэма Уорда из «Каролины». Впрочем, Малкин вполне может «выстрелить» 25 января в Монреале.

Если Малкин «молчит», то Овечкин и не собирается этого делать. В этом сезоне на его счету 27 голов и 26 передач в 39-и матчах за «Вашингтон». Для сравнения, за 40 матчей в прошлом сезоне он забил 30 голов и отдал 20 передач. Ожидается, что именно Овечкин станет хэдлайнером Матча всех звезд. «Первое время я не очень хорошо читал игру. Теперь все по-другому, я знаю, когда нужно перемещаться самому, а когда - отдавать пас. У меня накопился опыт», - рассказывает о своем игровом росте сам Овечкин.

Человек, который стал лучшим снайпером и бомбардиром регулярного чемпионата прошлого сезона НХЛ, вывел «Вашингтон» в плей-офф Кубка Стэнли, привел сборную России к победе на чемпионате мира в Канаде, безусловно, является знаковым игроком за океаном. На игры с его участием специально ходят зрители и реагируют на каждое его действие бурными овациями. Вся его игра – как на ладони, существует даже специальная камера, которая отслеживает игру только «Александра Великого». Так что попадание Овечкина на Матч всех звезд уже никого не удивляет.

Потихоньку раскочегаривается Илья Ковальчук. «Атланта», одна из худших команд Национальной хоккейной Лиги, со старта нового года одержала уже вторую громкую победу. Ранее «дятлы» переиграли «Ванкувер», а в четверг жертвой команды Ильи Ковальчука стал «Нью-Джерси Дэвилз». Голкипер «Трэшерз» Кари Лехтонен отыграл матч на ноль, а нападение «Атланты» выглядело как никогда эффективным, сразу четыре шайбы побывало в воротах «дьяволов». Автором одного из голов стал Кови.

Накануне Илья Ковальчук узнал, что попал на Матч всех звезд от Восточной конференции. Это уже третье попадание форварда сборной России на заокеанское шоу. Теперь ему не надо будет подстраиваться под жесткие схемы наставника «дятлов» Андерсона и обременять себя игрой от обороны, он просто сможет выйти на лед и как следует себя проявить.

«Там будет много веселья, надеюсь, покажем хорошую игру, и фанаты смогут насладиться красивыми голами», - рассказал о случившемся Ковальчук. В таких матчах оборона, как правило, позволяет себе вольности, так что вполне можно будет ожидать града голов. «В Монреале хоккей – это религия. Все там знают очень много об этой игре. Думаю, отличный будет матч», - добавил Кови.

Еще одним представителем России на Матче всех звезд НХЛ (единственным, кстати, от Западной конференции) будет Павел Дацюк. Человек, который обладает филигранной техникой и великолепным игровым мышлением, является едва ли не олицетворением нынешнего «Детройта». В этом сезоне действующий обладатель Кубка Стэнли радует всех отличной игрой в атаке. Он стал забивать чаще, чем раньше. Павла многие воспринимают, как распасовщика, но этот сезон показывает – его «конек» не только в отличной игре в подыгрыше, но и в завершающей фазе атаки.

Матч всех звезд, как известно, будет посвящен 100-летию самого титулованного клуба Национальной хоккейной лиги «Монреаль Канадиенс». Именно поэтому игра пройдет в Монреале. В этом свете очень приятно, что сразу два российских легионера канадского клуба сыграют в матче, а именно - форвард Алексей Ковалев и защитник Андрей Марков. Таким образом, 6 россиян сыграют в матче-шоу. Но это не рекордный показатель. В прошлом году было больше на одного хоккеиста. Тогда же и был установлен рекорд по количеству россиян в Матче всех звезд.

Западная Конференция
Вратари: Жан-Себастьян Жигер («Анахайм»), Никлас Бэкстрем («Миннесота»), Роберто Луонго («Ванкувер»).
Защитники: Брайан Кэмпбелл («Чикаго»), Скотт Нидермайер («Анахайм»), Никлас Лидстрем («Детройт»), Дэн Бойл («Сан-Хосе»), Ши Уэбер («Нэшвилл»), Шелдон Сурей («Эдмонтон»).
Нападающие: Патрик Кэйн («Чикаго»), Джонатан Тэйвс («Чикаго»), Райан Гецлаф («Анахайм»), Павел Дацюк («Детройт»), Джо Торнтон («Сан-Хосе»), Дастин Браун («Лос-Анджелес»), Рик Нэш («Коламбус»), Джером Игинла («Калгари»), Милан Хейдук («Колорадо»), Майк Модано («Даллас»), Шейн Доун («Финикс») и Кит Ткачак («Сент-Луис»).
Восточная Конференция
Вратари: Кэри Прайс («Монреаль»), Тим Томас («Бостон»), Хенрик Лундквист («Рейнджерс»).
Защитники: Андрей Марков («Монреаль»), Марк Комисарек («Монреаль»), Джей Баумистер («Флорида»), Здено Хара («Бостон»), Томаш Каберле («Торонто»), Марк Штрайт («Айлендерс»).
Нападающие: Сидни Кросби («Питтсбург»), Евгений Малкин («Питтсбург»), Алексей Ковалев («Монреаль»),Томас Ванек («Баффало»), Эрик Стаал («Каролина»), Зак Паризе («Нью-Джерси»), Марк Савар («Бостон»), Винсент Лекавалье («Тампа-Бэй»), Илья Ковальчук («Атланта»), Александр Овечкин («Вашингтон»), Дэни Хитли («Оттава»), Джефф Картер («Филадельфия»).

 

Оригинал (на 09/01/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Дементьева стала победительницей теннисного турнира в Новой Зеландии

Дементьева стала победительницей теннисного турнира в Новой Зеландии

Россиянка Елена Дементьева стала победительницей теннисного турнира в Новой Зеландии. Посеянная под первым номером, в финальном матче она победила соотечественницу Елену Веснину со счетом 6:4; 6:1....

 

Зико назвал атаку самой слабой линией ЦСКА

Зико назвал атаку самой слабой линией ЦСКА

Главный тренер московского ЦСКА Зико заявил, что нападение команды внушает ему наибольшее опасение из всех линий. По словам Зико, у него не вызывают сомнения способности только одного форварда -...

 

Газзаев опроверг информацию о своем переходе в "Шахтер"

Газзаев опроверг информацию о своем переходе в "Шахтер"

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев опроверг информацию о том, что летом 2009 года он возглавит донецкий "Шахтер". По словам Газзаева, с 15 по 23 февраля он проведет переговоры с одной из...

 

Два игрока клуба НХЛ забросили 300-е шайбы в одном матче

Два игрока клуба НХЛ забросили 300-е шайбы в одном матче

Хоккеисты клуба НХЛ "Колорадо Эвеланш" Райан Смит и Милан Хейдук забросили свои 300-е шайбы в карьере в матче регулярного чемпионата против "Калгари Флеймс", состоявшегося в ночь с 18 на 19 января....

 

Евгений Набоков установил рекорд "Сан-Хосе Шаркс"

Евгений Набоков установил рекорд "Сан-Хосе Шаркс"

Российский вратарь Евгений Набоков установил новый рекорд клуба НХЛ "Сан-Хосе Шаркс" по продолжительности "сухой" серии. В ночь с 29 на 30 января Набоков отразил все 24 броска по своим воротам в...

 

Хиддинк построит футбольный центр в Корее

Хиддинк построит футбольный центр в Корее

Главный тренер сборной России по футболу Гуус Хиддинк профинансирует постройку футбольного центра в Южной Корее. Голландец посетит Корею в феврале 2009 года, чтобы обсудить план постройки объекта....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/01/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::