Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
09/01/2009 16:08

Южная Осетия обвиняет Грузию в провокациях

Южная Осетия обвиняет Грузию в провокациях

Силовые структуры Южной Осетии располагают информацией о подготовке грузинской стороной ряда провокаций в отношении южноосетинских силовых структур и российского воинского контингента. Об этом сообщает в пятницу госкомитет по информации и печати Южной Осетии, передает Newsru.com.

"Грузинская сторона ведет активную подготовку к проведению ряда провокаций в отношении российского воинского контингента в РЮО и югоосетинских силовых структур... По имеющимся сведениям, спецслужбы Грузии планируют задействовать подразделения, сформированные из бывших жителей грузинских анклавов республики, для проведения диверсий с целью вывода объектов транспортных коммуникаций в Южной Осетии", - говорится в сообщении ведомства.

Согласно сообщению, военно-политическое руководство Грузии продолжает проводить комплекс мероприятий по восстановлению боеспособности вооруженных сил страны. Значительное внимание уделяется доукомплектованию личным составом частей и подразделений ВС Грузии, заявляют в Цхинвали.

В сообщении отмечается, что 5 января 2009 года оборонное ведомство Грузии объявило о наборе граждан в возрасте до 35 лет для прохождения четырехгодичной контрактной службы в рядах национальных вооруженных сил. Число контрактников, подлежащих набору, не оглашается.

"Наряду с этим, 3-4 января 2009 года на военной базе "Гори" прошли тренировочные мероприятия по оповещению и сбору резервистов. В тренировках приняли участие около 1500 человек. По окончанию тренировок резервистам дано указание быть в готовности в любое время прибыть в пункт приписки. 5 января на военной базе "Гори" повторно проведены тренировочные сборы резервистов.

Примечательно, что данные мероприятия проводятся внепланово, в период новогодних праздников. На этом фоне грузинские власти активизируют дискредитацию российского воинского контингента в Южной Осетии и Абхазии", - говорится в сообщении.

Между тем Министерство обороны Южной Осетии зафиксировало в пятницу очередное усиление грузинских войск на границе республики.

"Утром 9 января отмечено появление четырех единиц бронетехники и 16-ти грузовых автомашин у селения Мерети, в районе Присских высот в приграничной зоне, - заявил замминистра обороны Южной Осетии Ибрагим Гассеев. - Если учесть, что в каждой машине могут быть как минимум двадцать человек, то Грузия перебросила к Мерети как минимум 300 военных". Гассеев также отметил, что "зафиксировано появление грузинской техники и войск в районе сел Атоци, Кнолеви и Двани".

В связи с активизацией боевых сил Грузии замминистра обороны Южной Осетии выразил озабоченность позицией наблюдателей Евросоюза, находящихся в приграничных зонах.

"Вызывает недоумение позиция наблюдателей ЕС. Почему они не задаются вопросом, для чего грузинская сторона перебрасывает к осетинской границе войска? В свете последних событий нам непонятны место и роль наблюдателей ЕС", - сказал Гассеев.

Он подчеркнул, что, со своей стороны, Южная Осетия внимательно наблюдает за происходящими у ее границ событиями и готова к любым неожиданностям. "Если грузинская сторона готовит провокации, то, прежде чем приступить к их реализации, пусть подумает о возможных последствиях", - подчеркнул замминистра обороны Южной Осетии.


 

Оригинал (на 09/01/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Финансовые "пирамиды" растут, как грибы

Финансовые "пирамиды" растут, как грибы

Власти США раскрыли очередную финансовую "пирамиду".

 

Совершеннолетних сирот лишили выплат

Совершеннолетних сирот лишили выплат

Выявлены массовые случаи нарушения прав детей-сирот и детей без родительской заботы в получении ими единовременной денежной помощи по достижении совершеннолетия.

 

Беспорядки унесли жизни более 80 человек

Беспорядки унесли жизни более 80 человек

Митинг в поддержку оппозиции перерос в беспорядки, в которых погибли десятки людей.

 

Победитель лотереи потерял почти четверть выигрыша

Победитель лотереи потерял почти четверть выигрыша

Предполагалось, что победитель получит 4,2 миллиона, но на самом деле выигрыш ограничится более скромной суммой в 3,4 миллиона.

 

Губернатора ждет импичмент

Губернатора ждет импичмент

Род Благоевич может стать первым в истории губернатором, ушедшим с поста из-за импичмента.

 

Украина продавала оружие боевикам Шри-Ланки?

Украина продавала оружие боевикам Шри-Ланки?

Один из бывших лидеров сепаратистской организации "Тамильские тигры Тамил Илама" заявляет, что Украина продавала оружие боевикам Шри-Ланки.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/01/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::