Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
10/01/2009 11:11

Благоевичу объявили импичмент - он не согласен

Благоевичу объявили импичмент - он не согласен Вашингтон, Январь 10 (Новый Регион, Евгения Штефан) – Губернатор Иллинойс Род Благоевич не согласен с палатой представителей Иллинойса, которая проголосовала за его импичмент. Накануне Благоевич заявил, что будет сопротивляться попыткам законодателей этого американского штата отрешить его от должности.


Напомним, Благоевич обвиняется в попытке продать место сенатора штата, ставшее вакантным после того, как Барак Обама был избран президентом США.


«Я уверен, что в конце концов я буду должным образом оправдан», – заявил репортерам Благоевич, арестованный и освобожденный под залог в декабре прошлого года по обвинению в вымогательстве взяток.


За импичмент проголосовало 114 членов палаты представителей Иллинойса, хотя для принятия положительного решения хватило бы всего 60 голосов. Против импичмента проголосовал только один человек.


«Наша задача – разобраться с происходящим и прекратить цирк, в который превратились губернаторство», – заявил демократ Джек Фрэнкс.


Вопрос о виновности Благоевича будет решать сенат Иллинойса, который для этой цели преобразуется в суд. Если Благоевич будет признан виновным, он будет лишен своего поста.


Голосование в палате последовало за расследованием, которое проводил комитет из 21 членов палата представителей Иллинойса. Члены комитета изучили показания агентов Федерального бюро расследования, которые прослушивали телефонные разговоры в кабинете губернатора.


По версии прокуратуры, из записей этих разговоров следует, что Благоевич предлагал тем, кто мог быть заинтересован в месте Барака Обамы в сенате, взамен найти высокооплачиваемую работу для самого губернатора или его жены.


По мнению членов комитета, эти записи свидетельствовуют о том, что Благоевич не соответствует занимаемой должности губернатора. Комитет единогласно рекомендовал палате представителей голосовать за импичмент.


«Сегодняшние действия палаты представителей вызваны тем, что я всячески боролся за семьи», – заявил на пресс-конференции Благоевич.


Он напомнил о своих заслугах как губернатора, к которым отнес попытки обеспечить медицинское обслуживание для малоимущих женщин и помощь семьям, рискующим потерять жилье из-за неспособности исполнять обязательства по ипотечным кредитам. Именно это не нравилось его политическим противникам, цитирует его слова Би-би-си.


 

Оригинал (на 10/01/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Парижский суд вынес приговоры курдам за нападения на турецкие бары

Парижский суд вынес приговоры курдам за нападения на турецкие бары

Парижский суд вынес приговоры 11 курдам, подозреваемым в совершении серии нападений на турецкие бары и турецкий культурный центр на юго-западе Франции...

 

Венесуэла разорвала дипломатические отношения с Израилем

Венесуэла разорвала дипломатические отношения с Израилем

Венесуэла накануне объявила о разрыве дипломатических отношений с Израилем в знак протеста против военных действий еврейского государства в секторе Газа...

 

Пираты освободили "Сириус стар"

Пираты освободили "Сириус стар"

Нефтяной танкер "Сириус стар", принадлежащий Саудовской Аравии, был освобожден сомалийскими пиратами накануне...

 

Секретариат Ющенко раскрыл тайные положения договора Тимошенко-Путина

Секретариат Ющенко раскрыл тайные положения договора Тимошенко-Путина

Генеральная прокуратура и Служба безопасности Украины должны тщательно изучить все обстоятельства газовых договоренностей Юлии Тимошенко с Россией...

 

Украина может отдать США свою газотранспортную систему

Украина может отдать США свою газотранспортную систему

У украинской газотранспортной системы может появиться заокеанский хозяин. В распоряжении "Известий" оказался текст подписанной в декабре главой украинского МИДа Владимиром Огрызко и госсекретарем...

 

Два совета от Ирана

Два совета от Ирана

До инаугурации 44-го президента США Барака Обамы остается несколько дней. Иран, который рассматривался уходящей республиканской администрацией как одна из самых опасных и дестабилизирующих...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/01/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::