Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
11/01/2009 15:40

Обама возьмет тещу в Белый дом

Избранный президент США Барак Обама въедет в Белый дом не только с супругой Мишель и дочерьми Малией и Сашей, но и с тещей Мариан Робинсон.

В настоящее Барак Обама и его семья, в том числе и теща, проживают в гостинице "Хэй-Адамс", расположенной буквально в двух шагах от Белого дома. Временное размещение в гостинице вызвано тем, что уходящая администрация США, возглавляемая президентом Джорджем Бушем, ответила отказом на просьбу семейства Барака Обамы временно занять резиденцию для почетных гостей американского правительства "Блэр-хаус".

Как выяснилось, этот отказ был обусловлен тем, что в резиденции остановится бывший премьер-министр Австралии Джон Говард, который был удостоен Джорджем Бушем высшей гражданской награды США - Президентской медали свободы. Церемония ее вручения пройдет 13 января. В связи с этим семья Барака Обамы вынуждена с 5 января временно разместиться в отеле, а в резиденцию "Блэр-хаус" они переберутся в ближайший четверг, сообщает Лига.

71-летняя мать супруги Барака Обамы уже перебралась в Вашингтон из родного Чикаго (штат Иллинойс) вместе с семьей зятя и дочери, чтобы помочь им заботиться о дочерях - 10-летней Малии и 7-летней Саше. По свидетельству окружения избранного президента США, Марианн Робинсон, оставившая на этапе предвыборной гонки свою работу секретаря в банке, пока не знает - будет ли она проживать в Белом доме постоянно. После победы зятя на ноябрьских выборах она на первых порах вообще наотрез отказывалась переезжать в Вашингтон.

Как заверяют помощники Барака Обамы, его отношения с тещей всегда складывались наилучшим образом. Опасаясь за безопасность зятя, она первоначально была против его решения баллотироваться в президенты, однако впоследствии вошла в число тех близких, которые поддерживали его наиболее активно.

Марианн Робинсон - не первая родня президента США, въезжающая в резиденцию, расположенную по адресу: Пенсильвания-авеню, 1600. Отец президента Улисса Гранта (1869-1877 годов) жил в Белом доме вместе с сыном и его семьей. Мать супруги президента Гарри Трумэна (1945-1953 годов) также жила в резиденции главы администрации США. Она, в частности, прославилась высказыванием о том, что знала "десятки человек, лучше квалифицированных" для исполнения обязанностей главы государства, чем ее зять.

 

Оригинал (на 11/01/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Антиправительственные митинги прокатились по Болгарии

Антиправительственные митинги прокатились по Болгарии

В столице Болгарии Софии прошли антиправительственные митинги. В результате столкновений между полицией и митингующими пострадали более 20 человек, шестеро из пострадавших - полицейские. Как...

 

Медведев заявил, что он вышел за рамки

Медведев заявил, что он вышел за рамки

Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что конфликт вокруг транзита газа через Украину в Европу приобрел международный характер.

 

Мэру разрешили снова пойти на выборы

Мэру разрешили снова пойти на выборы

Суд федеральной инстанции счел законным решение городского совета, по которому мэр получил право избираться на третий срок.

 

ЕС пригрозил Америке

ЕС пригрозил Америке

Европейская комиссия заявила о готовности обратиться в ВТО в ответ на введение США новых пошлин на продукты, поставляемые ЕС.

 

В Верховной Раде задымила система электронного голосования

В Верховной Раде задымила система электронного голосования

Сегодня в сессионном зале Верховной Рады Украины у одного из представителей Блока Юлии Тимошенко из пульта для голосования повалил дым...

 

"Крымская светлица" отметила юбилей детища Куницына - Алуштинской украинской школы-коллегиума

"Крымская светлица" отметила юбилей детища Куницына - Алуштинской украинской школы-коллегиума

Алуштинская украинская школа-коллегиум празднует свой десятилетний юбилей. "Казалось бы, - пишет в этой связи украиноязычная газета "Крымская светлица", - чего здесь особенного: в Крыму более...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/01/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::