Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
12/01/2009 09:09

"Золотой глобус" раздал свои награды

"Золотой глобус" раздал свои награды

На церемонии вручения наград премии "Золотой глобус" в Лос-Анджелесе завершилось объявление лауреатов. Победителем в главной номинации в разделе кино стал фильм "Миллионер из трущоб", признанный лучшим фильмом года. Всего фильм был удостоен четырех наград: за лучшую режиссуру (Дэнни Бойл), лучший сценарий (Саймон Бофой) и лучшую музыку (А. Р. Рахман), сообщает Lenta.ru.

Фильм Бойла снят по книге индийского автора Викаса Сварупа и рассказывает историю 18-летнего жителя одного из бедных районов Мумбаи, дошедшего до последнего раунда индийского аналога шоу "Кто хочет стать миллионером?" и арестованного полицией по подозрению в мошенничестве.

В номинации "Лучший фильм" с "Миллионером из трущоб" соперничали "Чтец", "Загадочная история Бенджамина Баттона", "Фрост против Никсона" и "Дорога перемен". Напомним, что лучшим фильмом "Миллионера из трущоб" в США также признали Ассоциация телевизионных кинокритиков и Национальный совет кинокритиков, а Лос-Анджелесская ассоциация кинокритиков назвала Бойла лучшим режиссером.

Лауреатом "Золотого глобуса" в номинации "Лучший комедийный фильм/мюзикл" стала картина Вуди Аллена "Вики Кристина Барселона".

"Золотой глобус" в номинации "Лучший актер" получил исполнивший роль борца в фильме "Рестлер" Микки Рурк, а лучшей актрисой была признана Кейт Уинслет (за роль в фильме "Дорога перемен"). Уинслет также была награждена "Золотым глобусом" в номинации "Лучшая женская роль второго плана" за фильм "Чтец".

Лучшим актером комедии/мюзикла был назван Колин Фаррел за роль в фильме "Залечь на дно в Брюгге", а лучшей актрисой в фильмах тех же жанров - Салли Хоукинс за фильм "Беззаботная".

Что касается наград в разделе телесериалов, то "Золотой глобус" в номинации "Лучший драматический сериал" получил сериал "Безумцы", в то время как лучшим комедийным сериалом был назван "30 потрясений". Лучшими телеактерами стали Гэбриэл Бирн и Анна Пэйкин (драматические сериалы) и Алек Болдуин и Тина Фэй (комедии/мюзиклы).

Церемония вручения наград премии "Золотой глобус", проходившая в Лос-Анджелесе стала 66 по счету. Премию "Золотой глобус" присуждает Голливудская ассоциация иностранной прессы, куда входят около 100 журналистов, освещающих голливудские фильмы в иностранных изданиях.


 

Оригинал (на 12/01/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Патриарху надлежит быть... молитвенником? / Каким Церковь желает видеть своего патриарха

Патриарху надлежит быть... молитвенником? / Каким Церковь желает видеть своего патриарха

Пока в Москве готовятся к выборам нового патриарха всея Руси, среди участников православных интернет-сообществ разгорелся спор о том, какими качествами должен обладать глава Русской православной...

 

Грановская возвращается в "ВИА Гру"!

Грановская возвращается в "ВИА Гру"!

Ее возвращения в "ВИА Гру" ждали как восьмого чуда света, ждали и не верили, но это случилось.

 

Счастливые пельмени и отрезанное счастье / Кухня новогоднего Китая

Счастливые пельмени и отрезанное счастье / Кухня новогоднего Китая

Дома на Новый год китайцы готовят пельмени счастья и пьют водку «маотай». А в парках города веселые торговцы потчуют прохожих закусками из дымящихся котлов и жаровен.

 

Духи с ароматом гамбургера смели с прилавков

Духи с ароматом гамбургера смели с прилавков

Любителей бургеров, которые хотели на Новый год не только отведать своего любимого блюда, но и благоухать им, ждет разочарование - необычный одеколон от сети закусочных Burger King стал одной из...

 

В Париже умерла Дина Верни, галеристка и муза парижских художников, прославившаяся в России "блатными песнями"

В Париже умерла Дина Верни, галеристка и муза парижских художников, прославившаяся в России "блатными песнями"

В Париже на 89-м году жизни умерла Дина Верни - знаменитая галеристка, сделавшая советский концептуализм 60-х годов популярным на западе...

 

На счастье! Новогодние приметы

На счастье! Новогодние приметы

Новый год - праздник по-настоящему волшебный. Каждому из нас, независимо от возраста, хочется хотя бы на одну ночь поверить в чудо. Мы по-детски искренне загадываем самые заветные желания и верим,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/01/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::