Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
12/01/2009 13:10

Китайскaя грамота флирта

Китайскaя грамота флирта

Какие все-таки мужчины недогадливые существа! Ему уже и намекаешь, и глазки строишь, и носком сапожка сердечко на снегу рисуешь, а он... Не по-ни-ма-ет! Как будто с ним не на русском языке говорят, а на китайском! А может, так оно и есть?

Тебе тоже неоднократно приходилось ощущать себя пришелицей из Поднебесной империи? Подожди, не торопись обвинять любимого в недалекости! Ведь флирт - это целое искусство, набор таинственных ритуалов, которые в идеале должны быть понятны двоим, пишет Diva.

Считаешь, что ты как раз изъясняешься предельно понятно? Тогда давай вместе приглядимся к нашей манере флиртовать. Может, оказываемые нами знаки внимания и правда недалеко ушли от китайских иероглифов?

Иероглиф "Страсть"

Ситуация: первое свидание. Дорогой ресторан. Он заказывает уже третий бокал мартини, а тебе хватило и двух, чтобы понять: вы сейчас должны быть совсем в другом месте - там, где нет столиков и официантов, зато есть расстеленная кровать и твой роскошный шелковый пеньюар.

Твой ход: желая показать кавалеру, какие страсти бушуют в твоей груди, ты призывно ласкаешь свой бокал (отчего мартини периодически проливается на скатерть), ненавязчиво стучишь по нему ноготками (заставляя официантов нервно оборачиваться), томно прикрываешь глаза, игриво покачиваешь полуснятой с ноги туфелькой...

Его расшифровка: "Ой-ой, кажется, второй бокал был для кого-то явно лишним! И вообще, барышня мне какая-то странная попалась. Она что, совсем свои движения не координирует? Щас ка-а-ак грохнет этот недешевый бокальчик... Или просто не выспалась сегодня? Пожалуй, пора вызывать такси. Для нее. Пока она не заснула прямо за столом..."

Иероглиф "Скука"

Ситуация: два часа подряд он в деталях рассказывает тебе о колебаниях курсов валют на мировом рынке. Ты же мечтаешь обсудить с ним… да что-нибудь более животрепещущее! Хотя бы несчастную любовь главной героини в очередной "Бедной страдалице", лишь бы не слушать больше про то, как доллар с евро бодается!

Твой ход: час назад ты обиженно замолчала, потеряв нить разговора, плавно перетекшего в лекцию. Впрочем, чтобы он не забыл о твоем существовании, ты периодически разбавляешь его речь мрачными репликами типа "Да?", "Ух ты!", "Ого!", "Угу-у". При этом с тоской смотришь своей заумной зазнобе в глаза, изо всех сил посылая ему свои скучающие флюиды.

Его расшифровка: "Вау, первый раз встречаю девушку, которая умеет ТАК слушать! О-о-о! За весь разговор ни разу не перебила. И смотрит с интересом, и солидарность выражает (поддакивает же!). Наконец-то я нашел достойного собеседника! Так, надо еще что-нибудь умное рассказать!"

Иероглиф "Ревность"

Ситуация: вы на дружеской вечеринке. Он тебе нравится. Ты ему… вроде бы тоже. Но вместо того чтобы подойти к тебе с бокалом шампанского и свежим анекдотом, он уныло бродит кругами вокруг до около.

Твой ход: "Надо заставить его ревновать!" - молнией проносится в голове гениальная мысль. И ты начинаешь действовать. Недолго думая, приглашаешь на танец вашего общего знакомого Виталия. Почему именно его? Во-первых, он в поле зрения нужной тебе персоны, а во-вторых, он женат. Давно и прочно. А значит, и дураку станет понятно, что ты флиртуешь с Виталькой не всерьез, а только чтобы привлечь к себе внимание! И спровоцировать Кое-кого на активные действия. И неважно, что Кое-кто по-прежнему стоит в сторонке и растерянно хлопает глазами. "Кто его знает, чего он моргает?" - мимоходом думаешь ты и продолжаешь гнуть свою линию. С Виталием.

Его расшифровка: "Я ей не нужен! Совсем не нужен. Действительно, зачем я ей, когда у нее есть Виталий - более красивый, интересный и обеспеченный? Хотя, странно, почему ее совершенно не смущает, что Виталька женат? Возникает вопрос: нужна ли мне ТАКАЯ?"

Иероглиф "Усталость"

Ситуация: вы целый день гуляли по городу. Ты устала и замерзла, мечтаешь лишь о теплой ванной, горячем чае и пушистых домашних тапочках. А еще - о могущественном Джине, который в мгновение ока доставит тебя домой. Джин же настойчиво норовит свернуть на очередную аллейку парка вместо того, чтобы вызвать, наконец, такси.

Твой ход: ты намеренно замедляешь шаг, периодически спотыкаясь и оскальзываясь на ровном месте. Жалуешься на неудобную обувь, высокие каблуки, морозную погоду и на жизнь вообще. Плюс ко всему неожиданно вспоминаешь о том, какой замечательный таксист на днях подбросил тебя домой.

Его расшифровка: "Интересно, что на этот раз я сделал не так? Почему у нее вдруг так резко испортилось настроение? Неужели из-за того пошлого анекдота про любовника? И к чему этот разговор про таксиста? Небось, опять к слову о третьих лишних… А может, я просто ей надоел?"

Иероглиф "Комплименты"

Ситуация: ты познакомилась с молодым человеком, который, мягко говоря, не отличается ни красотой Аполлона, ни телосложением Шварценеггера. И не надо быть экстрасенсом, чтобы понять, что по этому поводу он страшно комплексует.

Твой ход: желая продемонстрировать новому знакомому свою симпатию, ты весь вечер ненавязчиво сводишь разговор к мужской красоте. Вернее, к своему безразличию к оной. "Не люблю красавцев! Эти двойники Брэда Питта только и смотрят, как бы сходить налево!" "Терпеть не могу высоких качков! Рядом с ними чувствую себя коротышкой!" "Лично я ценю в парнях ум и образованность. А красота… - ха-ха-ха! - моей хватит на двоих!"

Его расшифровка: "О-о-о! Она считает меня уродом! Все, жизнь потеряна, прощайте друзья, посыпаю голову пеплом и ухожу в монастырь на веки вечные!"

Иероглиф "Хозяйственность"

Ситуация: ты первый раз у него дома. И до ужаса боишься, что он сочтет тебя незаботливой, нехозяйственной, в общем, абсолютно не приспособленной к семейной жизни.

Твой ход: оказавшись в его жилище, ты первым делом мчишься на кухню и лихорадочно перемываешь всю посуду. Затем аккуратно складываешь разбросанные по квартире рубашки и галстуки, поливаешь полузасохший кактус, вытряхиваешь из клавиатуры остатки бутербродов, расчесываешь его кота... Одним словом, всем своим видом показываешь, какая ты вся из себя аккуратная, домашняя и чистоплотная хозяюшка.

Его расшифровка: "Мама моя дорогая! Неужели мне тебя в детстве и юности было мало? Теперь еще и ЭТА будет указывать, как жить и сколько раз в неделю мыть посуду! Нет-нет-нет! Увольте!"

...Значит ли все вышенаписанное, что флирт с его намеками и недомолвками вообще не имеет права на существование? Отнюдь! Флиртуйте на здоровье! Только вспоминайте иногда, что, кроме таинственных загадок и заумных полунамеков, существуют еще и откровенные разговоры!

Это еще цветочки!

По одной версии, понятие "флирт" появилось во Франции в XVII–XVIII веках, происходило от латинского обозначения цветка и символизировало собой умение преподносить цветы особам противоположного пола. По другой - слово "флирт" имеет английское происхождение (to flirt) и переводится, как "быстро двигать что-либо туда-сюда".


 

Оригинал (на 12/01/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

«В этой стране страшно жить» / Блогеры высказали свое мнение об убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой

«В этой стране страшно жить» / Блогеры высказали свое мнение об убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой

Известие о двойном убийстве днем в самом центре Москвы, в считаные минуты обошедшее сотни блогов, вызвало немалый общественный резонанс и заставило пользователей выдвинуть свои версии произошедшего.

 

Защищен ли в России добросовестный приобретатель? / О существующих способах отъема собственности у граждан

Защищен ли в России добросовестный приобретатель? / О существующих способах отъема собственности у граждан

Сегодня в России ни один человек, приобретающий недвижимое имущество на вторичном рынке, не может быть уверенным в том, что это имущество не будет со временем у него изъято. Утратить можно даже...

 

Не звездная, но полосатая / Уроки правды жизни: американское независимое кино говорит «с другого берега»

Не звездная, но полосатая / Уроки правды жизни: американское независимое кино говорит «с другого берега»

Вы пробовали поговорить об Америке с американцами? Независимые фильмы Росса Макэлви, Майкла Толкина и Эмоса По открывают перед нами Америку глазами американцев, «с другого берега».

 

БГ перенес операцию

БГ перенес операцию

Теперь ему придется подождать с путешествиями и концертами.

 

Машкова и Семакин - больше не пара

Машкова и Семакин - больше не пара

Не успели в кинематографических кругах оправиться от новости о разводе Владимира Машкова, как его путь повторила собственная дочь.

 

ГАИ опять тормозит / Новый регламент  есть, очереди - остаются

ГАИ опять тормозит / Новый регламент есть, очереди - остаются

В конце января вступил в силу порядок регистрации автомобилей. Работа гаишников при постановке транспорта на учет отныне расписана по минутам. Однако автомобилисты по-прежнему тратят на...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/01/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::