Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
12/01/2009 20:01

Россия готова помочь Украине кредитом, но цена на газ для Киева будет европейской

Россия готова помочь Украине кредитом, но цена на газ для Киева будет европейской Москва, Январь 12 (Новый Регион, Андрей Романов) – Россия готова участвовать в кредитовании Украины вместе с Евросоюзом для решения энергетических проблем. Об этом сегодня вечером заявил глава российского правительства РФ Владимир Путин в телефонном разговоре с премьером председательствующей в ЕС Чехии Миреком Тополанеком.


Как сообщает пресс-служба правительства РФ, сегодня по инициативе премьер-министра Чешской республики, председательствующей в ЕС, состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Миреком Тополанеком.


Председатель Правительства России поблагодарил своего чешского коллегу за эффективное и оперативное взаимодействие с целью создания необходимых условий для беспрепятственного транзита российского газа через территорию Украины.


В ходе беседы обсуждался также вопрос о возможности предоставления Евросоюзом кредита Украине и частичного участия в нем Российской Федерации, – отмечает пресс-служба кабинета министров.


Стоит отметить, что сегодня же вечером президент России Дмитрий Медведев провел телефонный разговор с президентом Украины Виктором Ющенко. Как сообщает пресс-служба Кремля, Дмитрий Медведев обратил внимание на необходимость полного расчета украинской стороны с ОАО «Газпром» за газ, поставленный в 2008 году и противоправно присвоенный в 2009 году.


С российской стороны также предложены различные способы обеспечения платёжеспособности Украины за российский газ, в том числе путём получения Украиной кредита Евросоюза.


Президент России отметил, что могут быть рассмотрены и другие формы экономических отношений, направленные на обеспечение способности Украины платить за российский газ.


Разговор состоялся по инициативе украинской стороны.


Дмитрий Медведев подтвердил, что Россия готова незамедлительно возобновить переговоры между ОАО «Газпром» и НАК «Нафтогаз Украины» по заключению контракта на поставки российского природного газа для внутриукраинских нужд на 2009 год.


Эти поставки, подчеркнул Президент России, будут осуществляться по рыночной европейской цене.


Президенты России и Украины договорились дать поручения правительствам обеих стран об активизации переговоров по продаже российского газа Украине на текущий год.


Вместе с тем в связи с подписанием всеми заинтересованными сторонами Порядка мониторинга транзита российского газа через Украину европейским потребителям глава Российского государства обратил внимание Виктора Ющенко на необходимость предпринять все меры для того, чтобы международные наблюдатели в кратчайшие сроки прибыли на места контроля и приступили к работе.


Дмитрий Медведев подчеркнул, что сразу после этого Россия получит возможность немедленно начать поставки российского газа через Украину европейским потребителям и постепенно восстановить штатный режим транзита.


 

Оригинал (на 12/01/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Антиправительственные митинги прокатились по Болгарии

Антиправительственные митинги прокатились по Болгарии

В столице Болгарии Софии прошли антиправительственные митинги. В результате столкновений между полицией и митингующими пострадали более 20 человек, шестеро из пострадавших - полицейские. Как...

 

Большая палата ЕСПЧ пересмотрит дело Василия Кононова

Большая палата ЕСПЧ пересмотрит дело Василия Кононова

Дело бывшего советского партизана Василия Кононова будет вновь рассмотрено в Европейском суде по правам человека, сообщает корреспондент "Нового Региона"...

 

Пермские коммунисты готовят акции протеста против антикризисной политики властей

Пермские коммунисты готовят акции протеста против антикризисной политики властей

КПРФ планирует устроить в конце января в Пермском крае серию митингов против роста цен в период кризиса...

 

Ющенко слетал в Лондон и пожаловался на Россию

Ющенко слетал в Лондон и пожаловался на Россию

Виктор Ющенко в четверг провел встречу с премьер-министром Великобритании Гордоном Брауном, на которой вновь заявил, что Украина "не крала газ", исправно платила за него в 2008 году и выполняла все...

 

В Приднестровье вновь поступит газ в связи с договоренностью Киева и Кишинева

В Приднестровье вновь поступит газ в связи с договоренностью Киева и Кишинева

Приднестровье будет вновь обеспечено газом благодаря договоренности президентов Украины и Молдавии о поставках топлива из собственных резервов украинского государства...

 

Министр ЖКХ Украины призвал население потерпеть, чтобы страна слезла с "российской газовой иглы"

Министр ЖКХ Украины призвал население потерпеть, чтобы страна слезла с "российской газовой иглы"

"Нафтогаз Украины" должен сохранять жесткую позицию на переговорах с Москвой и добиваться, чтобы отныне каждый год для "Газпрома" устанавливалась новая цена на транзит газа в Европу...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/01/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::