Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
13/01/2009 07:28

Ставропольские священники попросили сослать архиепископа Феофана на Колыму

Ставропольские священники попросили сослать архиепископа Феофана на Колыму Ставрополь, Январь 13 (Новый Регион, Алексей Усов) – Страсти вокруг выборов патриарха вызвали многочисленные скандалы внутри самой православной церкви. Причем скандалы касаются не только самих выборов – потрясения в верхах РПЦ вызвали обострение конфликтов в региональных епархиях. Редакция «Нового Региона» получила письмо, подписанное православным духовенством Ставропольской епархии, в котором кавказские священники обвинили архиепископа Феофана в растрате церковных средств и «пресмыкании перед мусульманскими политиками».


«Обратиться к вам нас побуждают беззакония, творимые наших архиереем архиепископом Феофаном (Ашурковым). Два года назад в своем обращении мы писали об астрономических суммах, потраченных арх. Феофаном на празднование своего шестидесятилетнего юбилея. Но чартерные самолеты из Москвы, астрономические суммы за банкет и перекрытие центральных улиц Ставрополя меркнут перед масштабами строительства, развернутого Ашурковым по всей епархии. Во всех крупных или курортных городах арх. Феофан возводит себе роскошные резиденции, и даже в несчастной Южной Осетии, еще не оправившейся от войны, он под шумок построил себе целый дворец», – говорится в обращении священников.


Напомним, что два года назад, по-видимому, та же инициативная группа ставропольских духовных лиц обвинила архиепископа Феофана в том, что на свой юбилей тот потратил 15 миллионов рублей на один только банкет.


Кроме того, главу региональной епархии обвинили в «вымогании денег» и издевательствах над священниками, рукоположенными при прежнем архиепископе Гедеоне: «Отношение же арх. Феофана к своему духовенству отличается беспредельным хамством. Постоянные издевательства над священниками, особенно рукоположенными при Владыке Гедеоне, вымогание у них денег на фоне многомиллионных потемкинских деревень – это и есть наша епархиальная жизнь. Повторим, что о благочестии пастырей правящий архиерей Ставропольской епархии еп. Феофан (Ашурков) судит лишь по величине взносов в епархиальную казну».


Самым суровым обвинением в адрес главы ставропольского отделения РПЦ стали его слишком тесные, по мнению духовенства, контакты со светскими властями и отказ от защиты русских людей на Кавказе. «В то время как мудрые архиереи чурались политических баталий или, как досточтимый митрополит Гедеон возвышали свой голос против беззакония власть предержащих, наших епископ стал верной тенью одиозного губернатора Черногорова. За свои систематические поездки с Черногоровым на комбайне Феофан даже получил прозвище «Попрыгунчик». А между тем русские люди, не имея защиты от этнических ОПГ, бегут с Кавказа. Да, на территории епархии немало мусульман и, наверное, с ними нужно поддерживать контакты, однако поддерживать их следует достойно, в духе Владыки Гедеона, а не мчаться по первому свистку, читать проповеди в мечетях и пресмыкаться перед мусульманскими политиками».


Авторы открытого обращения к Поместному собору РПЦ в итоге попросили «вернуть арх. Феофана обратно в солнечный Магадан. Или на Чукотку, где как раз появилась подходящая для него вакансия».


 

Оригинал (на 13/01/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В школах тестируют "электронные дневники"

В школах тестируют "электронные дневники"

Отметки, прогулы, победы в олимпиадах и домашнее задание – вся информация будет в Интернете в свободном доступе, так что обо всех успехах и неудачах учеников родители узнают напрямую.

 

Главная киностудия России отмечает юбилей

Главная киностудия России отмечает юбилей

85 лет исполнилось главной киностудии страны - "Мосфильму". Всего за время своего существования на кинофабрике было выпущено более 2,5 тысяч картин. Мосфильм не только самая большая киностудия...

 

Василий Лановой отмечает юбилей

Василий Лановой отмечает юбилей

Народный артист СССР, премьер театра имени Вахтангова Василий Лановой в пятницу отмечает 75-летний юбилей.

 

Музей мадам Тюссо обзавелся восковым Обамой

Музей мадам Тюссо обзавелся восковым Обамой

В музее мадам Тюссо в Лондоне появилась восковая фигура Барака Обамы, размещенная на фоне декораций, изображающих Овальный кабинет Белого дома...

 

У Согдианы похитили сына

У Согдианы похитили сына

У бывшей "фабрикантки" и исполнительницы хита "Сердце-магнит" Согдианы похитили ребенка.

 

Московские грузины зовут Медведева к себе. Чачу не предлагают

Московские грузины зовут Медведева к себе. Чачу не предлагают

Грузинская диаспора в России направила официальное приглашение президенту Российской Федерации Дмитрию Медведеву принять участие в качестве почетного гостя в работе Съезда российских грузин,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/01/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::