Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
14/01/2009 18:21

Переговоры с Россией были сорваны, так как Тимошенко пыталась включить новую компанию в газовую схему, - Бойко

Переговоры с Россией были сорваны, так как Тимошенко пыталась включить новую компанию в газовую схему, - Бойко Киев, Январь 14 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Истинная причина срыва переговоров по газу между Россией и Украиной заключается в том, что премьер Юлия Тимошенко пыталась включить в схему поставок газа фирму своих политических союзников Виктора Медведчука и Игоря Бакая.


Об этом сегодня в Киеве заявил экс-министр энергетики Украины Юрий Бойко.


«Компания FKRtt Universal Swissland принадлежит Виктору Медведчуку и Игорю Бакаю. Премьер-министр лоббировала подписание контракта между российской стороной и этой компанией на экспорт с территории РФ 4,5 млрд. куб м газа в первом квартале, – сказал Бойко. – Именно поэтому выплата газовых долгов так долго затягивалась правительством Украины, как и переговорный процесс в целом».


По словам народного депутата, отказ российской стороны от подписания контракта с FKRtt Universal Swissland и привел к эскалации газового конфликта между Россией и Украиной.


Бойко назвал «абсурдными» заявления Юлии Тимошенко о том, что, якобы, переговоры с РФ были сорваны по вине Партии Регионов и владельцев компании «Росукрэнерго».


«Если переговоры идут устойчиво, их невозможно сорвать. Что это за премьер-министр, договоренности которого, по ее словам, могут сорвать два оппозиционных депутата и один бизнесмен?» – сказал Бойко в беседе с журналистами сегодня в Киеве.


«Я считаю, что премьер-министр, который придумывает абсурдные оправдания собственной беспомощности и некомпетентности, не нужен Украине. Это позиция нашей фракции и партии», – добавил Бойко, являющийся заместителем главы Партии Регионов.


«В стране из-за нехватки газа остановились 23 крупнейших промышленных предприятия, в сумме производящих 50% ВВП. Почти 2 миллиона их сотрудников фактически потеряли работу. Остановлено теплоснабжения ряда городов и целых регионов. Правительство, допустившее это, не имеет права оставаться у власти», – еще раз подчеркнул он.


Как отметил Бойко, за 14 дней газового конфликта, Украину в глазах европейцев «превратили в Сомали с газовыми пиратами, где царит хаос, беззаконие и безвластии». Это нанесло колоссальный вред репутации страны, считает Бойко.


Юрий Бойко отверг обвинения Юлии Тимошенко в причастности к компании RosUkrEnergo. «Я не имею отношения к RosUkrEnergo», – сказал он.


 

Оригинал (на 14/01/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Лидера уральских "молодогвардейцев" наказали за сочувствие трудовым мигрантам

Лидера уральских "молодогвардейцев" наказали за сочувствие трудовым мигрантам

В свердловском региональном штабе "Молодой Гвардии Единой России" сменилось руководство. Вместо Павла Васильева (который возглавлял местное отделение "МГ" последние несколько лет) назначен Алексей...

 

Министр иностранных дел ПМР принял главу Миссии ОБСЕ

Министр иностранных дел ПМР принял главу Миссии ОБСЕ

Министр иностранных дел Приднестровья Владимир Ястребчак встретился сегодня с главой Миссии ОБСЕ в Молдавии Филиппом Ремлером, сообщает корреспондент "Нового Региона"...

 

Газета друга Ющенко: российские моряки в Севастополе становятся более наглыми

Газета друга Ющенко: российские моряки в Севастополе становятся более наглыми

"Преступным" объявила базирующийся в Севастополе российский Черноморский флот газета "Украина молодая", которую редактирует Михаил Дорошенко, земляк и сподвижник Виктора Ющенко...

 

"Газпром" делает все, чтобы Украина вступила в НАТО

"Газпром" делает все, чтобы Украина вступила в НАТО

Руководство российской газовой компании "Газпром" делает все для того, чтобы развернуть население Украины в пользу вступления страны в НАТО...

 

Решение вопроса о транзите российского газа в Европу "зависло"

Решение вопроса о транзите российского газа в Европу "зависло"

В "Газпроме" до последнего времени не подтверждают факт подписания Украиной протокола по организации международного мониторинга транзита российского газа в Европу...

 

Приднестровье отказывается от всех форм помощи Кишинева - молдавский министр

Приднестровье отказывается от всех форм помощи Кишинева - молдавский министр

Представители руководства Приднестровья отказываются от любого сотрудничества с молдавским правительством, даже в условиях мирового кризиса и тяжелой экономической ситуации, заявил министр...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/01/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::