Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
14/01/2009 09:18

Названы версии крушения Ми-8

Названы версии крушения Ми-8 После нескольких дней работы на месте крушения Ми-8 представители Западно-Сибирского Следственного управления СК при прокуратуре РФ озвучили основные версии трагедии. По мнению следователей, причиной падения вертолета могла стать плохая погода, человеческий фактор, отказ двигателей и иных механизмов либо некачественное топливо. Экологи в свою очередь требуют провести расследования по факту браконьерской охоты с упавшего вертолета.

Следственные действия в Кош-Агачском районе ведутся с понедельника. После осмотра места происшествия и первых показаний выживших пассажиров представители Западно-Сибирского Следственного управления СК при прокуратуре РФ озвучили основные версии падения Ми-8.



В их числе - неблагоприятные погодные условия, человеческий фактор, отказ двигателей и иных механизмов, некачественное топливо. На месте крушения уже обнаружены бортовые самописцы, проводится их расшифровка.

Образцы топлива разбившегося борта отправлены на экспертизу в лаборатории Москвы, Новосибирска и Барнаула. Параллельно в Кош-Агачском районе работает государственная комиссия Межгосударственного авиационного комитета (МАК).

«Работа ведется в сложных условиях, - рассказала ИТАР-ТАСС референт отдела процессуального контроля и взаимодействию СМИ Татьяна Дубенюк. - Место труднодоступное. Ситуацию осложняет и короткое световое время. Если сегодня не удастся завершить мероприятия, они будут продолжены в четверг».



Расследованием дела заинтересовались и защитники живой природы.

«К сожалению, случившееся заставляет поднять некоторые «неудобные» вопросы. Поступающие факты, к сожалению, дают основания полагать, что причиной трагедии на Алтае стала охота с вертолета, которая запрещена законом и является браконьерством», - рассказали газете ВЗГЛЯД в WWF России.

Полученные с места происшествия фотографии свидетельствуют, что охота велась на горных баранов. Горный баран архар (аргали) занесен в Красную Книгу РФ, в нашей стране их осталось всего около 200.

«Мы настаиваем на тщательном расследовании не только технических причин трагедии, но и действий пассажиров и экипажа до катастрофы. Виновные в браконьерстве должны быть наказаны», - заявили в Фонде.



Напомним, вертолет Ми-171 авиакомпании «Газпромавиа», следовавший по маршруту Бийск - Чемал - Кош-Агач, пропал 9 января. На его борту находились три члена экипажа и восемь пассажиров. После трехдневных поисков вертолет обнаружили в районе горы Черная.

Выжить в авиакатастрофе удалось четверым, в том числе вице-премьеру Республики Алтай Анатолию Банных и второму пилоту Максиму Колбину. Семь человек погибли, среди них - полпред президента в Госдуме Александр Косопкин и глава комитета по охране объектов животного мира правительства РА Виктор Каймин.

По данным судмедэкспертизы, люди погибли в результате множественных ушибов и переломов. В среду в подмосковной деревне Комлево пройдут похороны Александра Косопкина. Виктора Каймина и командира Горно-Алтайского летного отряда Владимира Пидопригоры похоронят в Горно-Алтайске. Похороны известного музыканта, заслуженного артиста республики Алтай Василия Вялкова, состоятся в четверг в райцентре Турачак.

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

 

Оригинал (на 14/01/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Словакия отказалась от идеи заново запустить старый атомный реактор

Словакия отказалась от идеи заново запустить старый атомный реактор

Министр экономики Словакии заявил, что страна окончательно отказалась от идеи возобновления работы АЭС "Ясловске-Богунице", построенной в 1970-х годах. Ранее Словакия заявляла о намерении вновь...

 

Сомалийские пираты разбогатели

Сомалийские пираты разбогатели

В течение одного дня сомалийские пираты освободили сразу же два захваченных судна, получив за них совокупный выкуп в 5 млн долларов. Так, на волю были отпущены саудовский нефтяной супертанкер...

 

Британку посадили на три месяца за измену мужу-египтянину

Британку посадили на три месяца за измену мужу-египтянину

Суд Дубая приговорил гражданку Великобритании к трем месяцам тюремного заключения за супружескую измену. Она также должна выплатить штраф в размере 3 тысяч дирхам. Кроме того, ей грозит депортация....

 

В Назрани взорвали приставов

В Назрани взорвали приставов

ЧП произошло в Назрани, в здании, арендуемом Управлением судебных приставов республики Ингушетия. Сообщается, что в результате инцидента есть, как минимум, один погибший и раненые. Некоторые...

 

Евросоюз пригрозил Словакии санкциями за возобновление работы АЭС

Евросоюз пригрозил Словакии санкциями за возобновление работы АЭС

Евросоюз предпримет меры против Словакии, если та возобновит работу атомной электростанции "Ясловске-Богунице" в связи с нехваткой газа в стране. 7 января прекратились поставки российского газа в...

 

В результате боев в Могадишо погибли 14 мирных граждан

В результате боев в Могадишо погибли 14 мирных граждан

В результате боевых столкновений между эфиопскими войсками и отрядами вооруженных исламистов в столице Сомали Могадишо убиты, по меньшей мере, 14 мирных граждан. 12 января, эфиопские войска,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/01/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::