Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
14/01/2009 11:09

Противники власти устроили массовые беспорядки с погромами

Противники власти устроили массовые беспорядки  с погромами

Вечером 13 января на Домской площади в Риге был организован массовый митинг, участники которого выступили за смену власти в стране.

К 17:00 по местному времени (за полчаса до заявленного начала мероприятия) на месте проведения акции собрались 1,5-2 тысячи человек, а спустя некоторое время "вся площадь была забита митингующими". Сколько всего людей собрались на митинг, агентство не уточняет. Ранее организаторы заявляли, что в нем примут участие более 20 тысяч человек, передает Lenta.ru.

Участники призывали к отставке правительства, роспуску парламента и всенародному избранию президента (по действующему закону президента избирает парламент). Они критикуют экономическую политику властей в условиях кризиса. Митингующие держали плакаты с надписями типа "Создайте новые рабочие места", "Хватит врать".

Акцию протеста организовала партия "Другая политика", одним из лидеров которой является бывший министр экономики Айгар Штокенбергс. Солидарность с митингующими выразил и профсоюз полицейских. Его руководитель Агрис Суна считает неприемлемой ситуацию, при которой преступность в стране растет, а количество полицейских уменьшается.

Анонсируя акцию протеста, Айгар Штокенбергс,  пообещал, что она будет мирной. Но акция   вскоре переросла в массовые беспорядки. Толпа из тысячи человек, выкрикивая лозунги и забрасывая полицейских снежками, направилась в сторону здания парламента. Дойдя до здания сейма, демонстранты стали вести себя еще более агрессивно, что привело к столкновениям со стянутыми к зданию парламента сотрудниками полиции.

Полиции удалось разогнать манифестантов по прилегающим улицам, однако протестующие все же успели нанести некоторый ущерб нескольким учреждениям и магазинам: они разграбили ряд магазинов, разбили несколько автомобилей, в том числе, полицейских. К полуночи ситуация в Риге стабилизировалась, большинство демонстрантов разошлись по домам, однако отдельные столкновения с полицией все еще продолжаются.

В результате беспорядков в центре Риги были задержаны 106 человек, сообщает представителя Рижского регионального управления полиции. Кроме того, в больницы Риги были доставлены более 40 человек, пострадавших в ходе беспорядков. Серьезных травм никто из этих людей не получил. В то же время отмечается, что данные о пострадавших продолжают поступать. При столкновениях с участниками беспорядков, по последним данным, были ранены девять полицейских, семеро из них были госпитализированы.

Акция протеста, спровоцировавшая волну беспорядков в Риге, была связана с обвалом экономики Латвии в условиях кризиса и принятыми правительством мерами по стабилизации ситуации в стране. Митингующие, в частности, выступали против приостановления выплат зарплат бюджетникам и повышения налогов.


 

Оригинал (на 14/01/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Безработица достигла 94 процентов!

Безработица достигла 94 процентов!

Безработица в Зимбабве к концу 2008 года выросла до 94 процентов.

 

Евросоюз ужесточил санкции против Зимбабве

Евросоюз ужесточил санкции против Зимбабве

Евросоюз расширил список лиц, которым запрещен въезд на территорию ЕС.

 

Взятки Зварыча фиксировала... судья Хозсуда

Взятки Зварыча фиксировала... судья Хозсуда

Человек, который обоснованно пребывает в межгосударственном розыске за тяжкое преступление, подал в суд. Юристы и следователи в шоке...

 

Словакию подтолкнули к конфликту с ЕС

Словакию подтолкнули к конфликту с ЕС

Правительство Словакии приняло решение о возобновлении работы одного из реакторов на атомной станции, закрытой ради вступления в Евросоюз.

 

Моряки ЧФ сбили 5 грузинских самолетов-разведчиков

Моряки ЧФ сбили 5 грузинских самолетов-разведчиков

Моряки Черноморского флота РФ сбили пять грузинских беспилотных летательных аппаратов.

 

Президент поздравил судью Зварыча с праздниками?

Президент поздравил судью Зварыча с праздниками?

25 декабря 2008 года из Секретариата Президента на служебный адрес разыскиваемого судьи Игоря Зварыча прислали поздравительную открытку.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/01/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::