Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
15/01/2009 09:19

Следственный комитет завершил расследование убийства Николая II

Следственный комитет завершил расследование убийства Николая II Москва, Январь 15 (Новый Регион, Алексей Усов) – Следственный комитет прекратил сегодня расследование убийства и обстоятельств захоронения Николая Романова и его семьи. Следствие было начато еще в июле 1991 года, и возобновлено летом 2007 г. Эксперты отметили, что «дело Романовых» подняло судебную медицину в России на новый уровень. Все 14 томов дела обещано опубликовать в сети. Самым неожиданным выводом следователей стало то, что убийство членов семьи императора и слуг оказалось частной инициативой исполнителей.


15 января 2009 года, Главным следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации прекращено расследование уголовного дела по обстоятельствам гибели и захоронения российского императора Николая II (Романова), членов его семьи и лиц из окружения, расстрелянных в Екатеринбурге 17 июля 1918 года, в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности и смертью лиц совершивших умышленное убийство (пп. 3 и 4 ч. 1 ст. 24 УПК РСФСР), говорится в сообщении Следственного комитета при прокуратуре РФ.


Останки, принадлежащие цесаревичу Алексею Николаевичу Романову и его сестре великой княжне Марии Николаевне Романовой, были обнаружены в июле 2007 года около Екатеринбурга. В связи с этим Заместителем Генерального прокурора Российской Федерации А.И. Бастрыкиным было возобновлено расследование уголовного дела, возбужденного ранее по факту обнаружения в июле 1991 года останков Николая II, Александры Федоровны, Ольги, Татьяны и Анастасии Романовых, а также лиц из окружения: доктора Боткина Евгения Сергеевича, комнатной девушки Демидовой Анны Степановны, лакея Труппа Алоизия Егоровича и повара Харитонова Ивана Михайловича, расстрелянных в Доме особого назначения (доме Ипатьева) в Екатеринбурге в ночь с 16 на 17 июля 1918 года.


По уголовному делу проведен большой комплекс антропологических, судебно-медицинских, генетических и исторических исследований, которые убедительно доказали принадлежность останков членам семьи императора Николая II и лицам из его окружения.


Исторические исследования дают основания для категорического утверждения о принадлежности захоронений 1991 и 2007 гг. царской семье и слугам.


Выяснены вопросы, связанные с принятием решения о расстреле царской семьи. Согласно материалам следствия, официальное решение в отношении бывшего императора Николая II (Романова) было принято Президиумом Урал Совета, о чем местные власти уведомили ВЦИК и Совнарком – высшие органы государственной власти. Официальное решение о расстреле других членов царской семьи и слуг органами власти не принималось.


Старший следователь по особо важным делам СК Владимир Соловьев, который вел дело, сообщил, что планирует опубликовать все 14 томов дела в сети, а в марте организовать конференцию историков, которые смогут обсудить материалы с научной точки зрения. Как пишет GZT.ru, Cоловьев отметил, что благодаря «делу Романовых», судебная медицина в России поднялась на качественно новый уровень. Лаборатории в Екатеринбурге и Ростове, работу которых по делу Романовых финансировали власти, научились опознавать людей по минимальным фрагментам тканей. Это впоследствии дало возможность идентифицировать останки погибших и в катастрофах последних лет, и в боевых действиях, включая южноосетинский конфликт, и неопознанных трупов, которых в России насчитывается несколько десятков тысяч.


 

Оригинал (на 15/01/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Буш-стрит стала "Улицей Обамы"

Буш-стрит стала "Улицей Обамы"

На городских табличках и указателях слово "Bush" (в переводе с английского - "куст") было заклеено стикерами со словом "Оbama".

 

Царская охота / Дело о браконьерской охоте чиновников получило огласку

Царская охота / Дело о браконьерской охоте чиновников получило огласку

Фотография с места аварии вертолета Ми-8 в считаные часы обошла десятки блогов. Вместо деловой поездки чиновники решили устроить браконьерскую охоту.

 

Памятник брошенному в Буша ботинку. Фото

Памятник брошенному в Буша ботинку. Фото

Иракцы в знак уважения к журналисту, бросившему свои ботинки в Джорджа Буша, воздвигли бронзовый памятник в виде огромного ботинка.

 

Пастернак получил "Нобеля" под давлением ЦРУ - как пощечину СССР

Пастернак получил "Нобеля" под давлением ЦРУ - как пощечину СССР

В 1958 году итальянский писатель Альберто Моравиа, творчество которого получило известность во всем мире, был как никогда близок к получению Нобелевской премии по литературе...

 

Не звездная, но полосатая / Уроки правды жизни: американское независимое кино говорит «с другого берега»

Не звездная, но полосатая / Уроки правды жизни: американское независимое кино говорит «с другого берега»

Вы пробовали поговорить об Америке с американцами? Независимые фильмы Росса Макэлви, Майкла Толкина и Эмоса По открывают перед нами Америку глазами американцев, «с другого берега».

 

Под маской идиота / Всех обаял, всем угодил, нисколько при этом не напрягаясь

Под маской идиота / Всех обаял, всем угодил, нисколько при этом не напрягаясь

Вуди Аллен, голливудский патриарх, снова на коне — «Викки Кристина Барселона», его новая комедия, только что оторвала один из главных «Золотых глобусов».

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/01/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::