Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
16/01/2009 08:26

Госдума увидела в протестах автомобилистов руку тайных врагов, которые хотят отделить Дальний Восток от России

Госдума увидела в протестах автомобилистов руку тайных врагов, которые хотят отделить Дальний Восток от России Москва, Январь 16 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Госдума обвинила автомобилистов Приморья, протестующих против увеличения таможенных пошлин на иномарки, в попытке отделить Дальний Восток от России. По мнению парламентариев, за массовыми акциями протеста стоят некие враждебные «международные силы», которые готовят в России революцию. Об этом в пятницу пишет «Независимая газета».


В распоряжение издания попала сенсационная справка Аналитического управления аппарата Государственной Думы, которая раскрывает страшную правду: «Массовые акции протеста против увеличения таможенных пошлин можно рассматривать как целенаправленные действия по дестабилизации социальной обстановки в ряде регионов России».


Далее в документе подробно излагается ход событий на Дальнем Востоке и даже подчеркивается, например, связь между заявлением МИД Японии о нежелательности повышения пошлин с появлением в руках некоторых митингующих японских флагов и антиправительственных плакатов с угрозой отделения Приморья, отмечает издание. Аналитики делают вывод: «акции протеста реализуются по единому сценарию, напоминающему сценарий так называемых оранжевых революций, когда искусственно инициированное недовольство людей впоследствии направлялось в политическое русло и приводило к дестабилизации ситуации, смене власти в стране и получению псевдонезависимости».


Как утверждают думские аналитики, за акциями протеста стоят некие «определенные международные силы», которые «пользуясь кризисной ситуацией от идеологической риторики сегодня переходят к непосредственным политическим действиям, пытаясь дестабилизировать социально-политическую ситуацию на Дальнем Востоке и разжечь социальную напряженность в обществе, представляя людям в образе врага их собственное государство, российское правительство, президента страны». Основная из задач тайных врагов России – «попытка отделить Дальний Восток от России», пишут аналитики.


«Значительные массы людей не понимают того, что стали жертвами многократно обкатанных в Восточной Европе технологий вовлечения в антигосударственную активность со стороны зарубежных социальных технологов, которые чужими руками пытаются решить собственные задачи», – уверены авторы документа.


В связях с врагом думские аналитики заподозрили и местных единороссов. В справке говорится, что протестующих полностью поддержали и краевое Заксобрание, и городская Дума Владивостока.


Депутат-единоросс от Приморского края Владимир Пехтин рассказал изданию некоторые подробности о подрывной деятельности «врагов» России. Он видит в акциях протеста руку западных спецслужб и заокеанских политологических центров.


«В умах и некоторых иностранных спецслужб, и некоторых заокеанских политологических центров такие планы очевидно зреют и это вполне можно предположить», – заявил Пехтин. По его словам, автомобилисты, начавшие борьбу за правый руль, «к сожалению, сначала не поняли, что их используют, но теперь наконец начали это понимать».


Поначалу Пехтин не захотел выдавать никаких названий, но потом сдался: «Есть в Приморье филиалы разных международных структур типа «Ротари-клуба» и тому подобных». Так что, намекнул он в конце беседы, «тут не все так просто, как кажется».


Оппозиция не поверила думским аналитикам. По мнению депутата от КПРФ Сергея Решульского, цель записки, разосланной депутатам – дискредитировать все дальнейшие акции протеста против социально-экономической политики власти, объявив их «антигосударственными и инспирированными из-за рубежа».


Член научного совета Московского центра Карнеги Алексей Малашенко в свою очередь заявил, что власть находится в панике. «Кризис нужно как-то объяснять. Рационально это сделать невозможно – тогда надо признавать собственные ошибки. Если не собственную глупость. Например, придется оправдываться, почему у нас они делают отвратительные машины, да к тому же и дорогие. Второе – они таким образом стравливают регионы. В данном случае – Поволжье и Дальний Восток. Это абсолютно тупая, прямолинейная, неизбежная реакция», – полагает эксперт.


Руководитель аналитического управления Госдумы Александр Белоусов вчера для комментариев был недоступен. Как стало известно изданию, конкретные авторы у справки есть, но выяснять их имена не имеет смысла, поскольку они просто добросовестно выполнили поступивший сверху заказ на продукт определенного рода.


 

Оригинал (на 16/01/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Черное золото" стало подниматься в цене

"Черное золото" стало подниматься в цене

Рост цен на нефть зафиксирован накануне на мировых рынках. Так, на нью-йоркской бирже NYMEХ стоимость февральских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil повысилась на...

 

Конгресс одобрил "План Обамы"

Конгресс одобрил "План Обамы"

Президент США Барак Обама одержал в среду свою первую победу в Палате представителей Конгресса.

 

Коммунисты: у Украины нет запасов газа в хранилищах, он разворован

Коммунисты: у Украины нет запасов газа в хранилищах, он разворован

Несмотря на заверения руководства страны, у Украины нет необходимых запасов газа в хранилищах. Об этом с трибуны Верховной Рады заявил Николай Кравченко из Компартии Украины. "Газ просто уворован,...

 

Рынки Европы закрылись снижением биржевых индексов

Рынки Европы закрылись снижением биржевых индексов

Снижением ведущих биржевых индексов закрылись накануне европейские рынки акций. По итогам торгов в среду британский индекс FTSE 100 снизился на 218,51 пункта (-4,97%) - до 4180,64 пункта, немецкий...

 

Евро может не пережить кризис

Евро может не пережить кризис

Евро может не пережить мировой экономический кризис, заявил накануне в интервью австрийскому изданию Der Standard заявил американский миллиардер Джордж Сорос...

 

Израиль использует в секторе Газа запрещенное оружие

Израиль использует в секторе Газа запрещенное оружие

Израиль использует в ходе военной операции в секторе Газа запрещенное оружие, рассматривая регион как полигон для собственных военных экспериментов...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/01/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::