Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
16/01/2009 20:10

Из-за "мышки" пытали плоскогубцами

В Харьковской области сотрудники милиции круглые сутки пытали двух задержанных женщин, добиваясь признаний в краже оргтехники. После измывательств с применением плоскогубцев у одной из жертв подорвано здоровье и она лишилась работы. Очередными "ударниками милицейского произвола" оказались два сотрудника Орджоникидзевского районного отдела милиции Харькова. Не дожидаясь суда, милиционеров выгнали со службы.

Как следует из материалов дела, драма разыгралась после кражи в офисе дизайнерского отдела на плиточном заводе: как-то утром, переступив порог рабочего кабинета, сотрудники не досчитались двух мониторов, клавиатуры и "мышки". Странным было и то, что у следователей не оказалось никаких зацепок, как будто преступление совершили "свои". По словам охранников, через проходную оргтехнику никто не выносил, и через забор мониторы не перекидывали. Электроника словно исчезла.

Вначале сыщики методично опросили руководство завода и работников отдела. А затем у поднаторевших в общении с преступниками милиционеров появились и подозреваемые: дизайнер Светлана Помеляйка и ее коллега Наталья, сообщают Вечерние вести.

Биография Светланы была безупречной: в ней ровная дизайнерская карьера сочеталась с простым семейным счастьем и воспитанием двоих детей. Казалось бы, женщина имела все шансы так никогда и не пересечься с работниками правоохранительных органов. Однако именно ей было суждено стать главной подозреваемой в уголовном деле о краже мониторов.

По словам правозащитницы Людмилы Клочко, скорее всего, кто-то из коллег Светланы указал на нее стражам порядка. "Так часто бывает в коллективе - кто-то душа компании, а кого-то недолюбливают, - поясняет Клочко. - Сказали, что, наверное, это Светлана и ее коллега Наталья вынесли оргтехнику. Мол, больше не на кого подумать, все хорошие".

После таких свидетельских показаний можно было начинать допрос с пристрастием, чем и занялись два молоденьких оперативника, годившиеся потерпевшим в сыновья. Женщин развели по разным кабинетам и попытались заставить признаться в краже. Светлану били ногами, надевали на голову пакет. А Наталье, ко всему прочему, плоскогубцами сжимали соски.

Дизайнер слышала, как за стенкой кричит подруга, но ни одна, ни другая не подписали явку с повинной. После всего произошедшего их заставили написать, что никаких претензий к милиции они не имеют, а потом отпустили. Покинув райотдел, обе подозреваемые сразу попали в больницу, где врачи зафиксировали побои. Светлана провела на больничной койке больше месяца, а Наталья после пыток плоскогубцами приходила в себя еще дольше. Тем не менее, судится с мучителями решилась только Светлана.

Когда в областном управлении милиции узнали об обвинениях, предъявляемых работницей завода, то начали служебную проверку. Первые же результаты расследования подтвердили показания пострадавшей - в рабочем кабинете оперативников нашли злополучные плоскогубцы и другие предметы, которыми, по словам жалобщицы, ее пытали. Тогда начальник главного управления МВД в Харьковской области Виктор Развадовский распорядился уволить виновных, не дожидаясь суда.

Получив результаты судебно-медиинской экспертизы, прокуратура Орджоникидзевского района возбудила уголовное дело по статье "превышение служебных полномочий". Теперь бывшие оперативники приходят на допросы в качестве подследственных, а Светлана и Наталья признаны потерпевшими.

Кроме разбирательства по уголовному делу одну из жертв милицейского произвола ждет еще один судебный процесс. Руководители плиточного завода поспешили уволить Светлану, посчитав ее нечистоплотной сотрудницей после злополучной кражи. Формально женщина получила расчет за то, что дважды опоздала на 10 минут и "утратила доверие коллектива". Теперь дизайнер пытается восстановиться на работе и вернуть себе доброе имя.

 

Оригинал (на 16/01/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Самолет врезался в стену аэропорта

Самолет врезался в стену аэропорта

Небольшой пассажирский самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и врезался в бетонную стену аэропорта, 29 человек получили ранения.

 

Киевлянин распродавал печати МВД и таможни

Киевлянин распродавал печати МВД и таможни

В Киеве задержали "паспортиста", который у себя дома штамповал десятки паспортов, причем не только украинские, но и иностранные.

 

На футболиста украинской сборной по футболу совершено нападение

На футболиста украинской сборной по футболу совершено нападение

Неизвестные совершили нападение на полузащитника футбольной команды "Таврия" и национальной сборной Украины Дениса Голайдо.

 

Мужчина продал дочь на аукционе

Мужчина продал дочь на аукционе

Предприимчивый отец сам обратился в полицию, когда не получил обещанного "свадебного" выкупа.

 

Отморозки жестоко расправились с мужчиной

Отморозки жестоко расправились с мужчиной

Труп с изрезанной шеей и грудью обнаружили на проселочной дороге.

 

За игрушечный пистолет нервная женщина получила срок

За игрушечный пистолет нервная женщина получила срок

Женщина "угомонила" 12-летнего соседа игрушечным пистолетом, но получила срок.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/01/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::