Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
16/01/2009 19:10

У Жириновского подготовили сценарий войны в Крыму

У Жириновского подготовили сценарий войны в Крыму

Страшный сон - столкновение Украины с Россией - может стать явью. Такой прогноз вывешен на официальном сайте ЛДПР - партии Владимира Жириновского. По мнению авторов прогноза, в скором времени Украина может перестать существовать как государство.

"Америке не до Украины. И Европе не до Украины. Европейцы понимают, что наш газ для них лучше наших ракет. Да и противоречия между членами Альянса настолько сильны, что их союзнические обязательства превратились в ничто. НАТО - это рудимент биполярного мира... Но стая злобных моральных карликов от Буша до Ющенко еще способна "хлопнуть дверью" перед уходом в небытие", - говорится в статье.

При этом авторы публикации обращают внимание на "три зловещих события", о которых почему-то молчат СМИ, сообщает Лига.

Первое: 27 ноября Джордж Буш разрешил министру транспорта США осуществлять из специальных государственных средств страхование американских коммерческих торговых судов "от потери или повреждений в результате рисков войны для торговли в Черном море. "Распоряжение Буша рассчитано на 90 дней. Значит, декабрь, январь и февраль... Причины, по которым глава Белого дома разрешил страховать американские торговые суда в Черном море от военных рисков, в документе не разъясняются", - указывают в ЛДПР.

Второе. В тот же день Министерство обороны Украины издало распоряжение о перегруппировке войск на территории Украины, согласно которому передислокация Вооруженных Сил Украины происходит к российским границам.

И третье. 25 ноября Виктор Ющенко уполномочил Министра обороны Украины Юрия Еханурова на подписание соглашения между Украиной и Организацией Североатлантического договора о транзитном перемещении сил и персонала НАТО по территории Украины.

"Как все это понимать? Что только начало боевых действий позволит Ющенко остаться у власти: он вполне может распустить парламент и объявить чрезвычайное положение в стране", - указывают авторы статьи.

По их словам, втягивание Украины и России в войну будет означать, по сути, гражданскую войну единого народа. Это позволит, используя Украину как пушечное мясо, серьезно "дестабилизировать ситуацию в самой России, которая, несмотря на все усилия заокеанских стратегов, демонстрирует трудный, но постепенный выход из мирового финансово-экономического кризиса".

ЛДПР описывает два варианта развития событий. Первый заключается в том, что Виктору Ющенко якобы удастся совершить провокацию против России (скорее всего, против Черноморского флота России, базирующегося в Крыму, например, через подрыв военных кораблей ЧФ РФ), и тогда Россия вынуждена будет отреагировать. Этот вариант приводит к массовым жертвам с обеих сторон, - предупреждают авторы материала.

Второй вариант предусматривает, что здоровые политические силы Украины сами решают "вопрос Ющенко" через объявление его государственным преступником и изменником Родины. "Делать это, конечно, надо до начала конфликта", - отмечают они.

Напомним, в США не исключают, что Москва планирует "защитить" трубопроводы от действий, которые в России называют украинским вмешательством. "Для вторжения в Украину Россия может использовать тот же предлог, что она использовала в Грузии, тот же предлог, что использовал в свое время Гитлер в Судетах - защиту соплеменников. В Крыму, который является частью Украины, большинство населения говорит по-русски. И Россия, как и ранее в Грузии, распространяет среди русских крымчан российские паспорта. Также на этом полуострове расположена военно-морская база российского Черноморского флота", - отмечают западные СМИ.


 

Оригинал (на 16/01/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Аль-Каида" призывает атаковать Израиль и США

"Аль-Каида" призывает атаковать Израиль и США

Лидер "Аль-Каиды" в Ираке призвал палестинцев атаковать Израиль и США.

 

Убийство адвоката Маркелова - "заказуха"

Убийство адвоката Маркелова - "заказуха"

Следствие считает, что убийство адвоката Маркелова было заказным.

 

Россия серьезно обеспокоилась судьбой "Артека"

Россия серьезно обеспокоилась судьбой "Артека"

Ситуация вокруг знаменитого детского центром "Артек" на Черноморском побережье Крыма накаляется.

 

В Индонезии возникает "третий фронт" террора

В Индонезии возникает "третий фронт" террора

Индонезия и Филиппины становятся источником растущего влияния исламского экстремизма.

 

СМИ вступили в конфликт с Обамой

СМИ вступили в конфликт с Обамой

Три крупнейших информационных агентства отказались распространять фотографии, предоставленные им пресс-службой Белого дома.

 

Риге нанесен ущерб в 100 тысяч долларов

Риге нанесен ущерб в 100 тысяч долларов

Риге нанесен ущерб в 100 тысяч долларов в результате массовых беспорядков.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/01/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::