Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
19/01/2009 21:01

Минприроды обвиняют в краже бренда "7 природных чудес Украины"

Оргкомитет общенациональной акции "7 чудес Украины" заявляет, что Министерство охраны окружающей природной среды Украины незаконно использовало бренд и информацию акции "7 природных чудес Украины".Об этом сообщили в пресс-службе председателя Оргкомитета акции "7 чудес Украины" Николая Томенко, передает УНИАН.

Напомним, что акция "7 природных чудес Украины" проводилась с ноября 2007 по август 2008 года. Этот проект, как второй этап акции "7 чудес Украины", был задуман и реализован известным общественным деятелем Николаем Томенко и Фондом "Справедливая страна", и продолжается сейчас акцией "7 чудесных туристических маршрутов Украины".

В свое время Оргкомитет акции обращался к Минприроды с просьбой привлечь своих представителей и посодействовать в проведении акции "7 природных чудес Украины". Однако министерство не принимало участия не только в заседаниях Оргкомитета, но и никак не помогло в проведении этой акции. Более того, бездеятельность Минприроды привела к тому, что один из победителей акции - Национальный природный парк "Синевир" - фактически утратил статус национального и отошел к коммунальной собственности.

После того, как "7 природных чудес Украины" получили большую поддержку и популярность во всех регионах Украины и, в частности в СМИ, а граждане признали этот проект одной из трех наилучших просветительских акций 2008 года, Министерство охраны окружающей природной среды Украины решило воспользоваться результатами этой акции, и издало за бюджетные средства книгу "Это моя Украина".

Издание оформлено в стиле и с использованием бренда "7 природных чудес Украины", к которому министерство не имеет никакого отношения. Составители этой книги информируют о проведении акции и размещают информацию, фрагментами взятую с официального сайта акции. Странно также, что факт интеллектуальной кражи решили прикрыть предисловием министра Георгия Филипчука и законодательными актами Президента Украины, направленными на поддержку охраны природной среды.

Оргкомитет отмечает, что все это состоялось без всякого согласования или даже информирования инициаторов и организаторов соответствующей акции. При том, что все права на использование бренда, информации, концепции и материалов акций "7 чудес Украины" и "7 природных чудес Украины" принадлежат благотворительному фонду "Справедливая страна", в соответствии с законом Украины "Об охране прав на знаки для товаров и услуг" и свидетельством № 94126, выданного Государственным департаментом интеллектуальной собственности.

Оргкомитет акции надеется, что Министерство охраны окружающей природной среды Украины в дальнейшем не будет заниматься кражами интеллектуальной собственности, а будет помогать финансово или хотя бы организационно победителям и участникам акции "7 природных чудес Украины".

 

Оригинал (на 19/01/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Аль-Каида" угрожает Британии страшной местью

"Аль-Каида" угрожает Британии страшной местью

"Аль-Каида" пригрозила отомстить британцам за погибших в секторе Газа.

 

Моряки ЧФ сбили 5 грузинских самолетов-разведчиков

Моряки ЧФ сбили 5 грузинских самолетов-разведчиков

Моряки Черноморского флота РФ сбили пять грузинских беспилотных летательных аппаратов.

 

Путина вызовут на допрос в Генпрокуратуру Украины?

Путина вызовут на допрос в Генпрокуратуру Украины?

Премьер-министр России Владимир Путин может быть допрошен Генеральной прокуратурой Украины.

 

Банк оштрафуют за жаргон

Банк оштрафуют за жаргон

В ноябре 2008 года банк разместил следующую рекламу: "Очкуешь, товарищ? С наличкой тревожно? Сделай же вклад в банке надежном!".

 

Депутат и чиновник не поделили купе

Депутат и чиновник не поделили купе

Распетушившиеся бойцы долго мерились "авторитетом" в духе дворовых мальчуганов и перебирали телефонные книги в мобильниках.

 

У гендиректора "Артека" не выдержало сердце

У гендиректора "Артека" не выдержало сердце

Генеральный директор Международного детского центра "Артек" Борис Новожилов госпитализирован в киевскую клиническую больницу "Феофания".

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/01/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::