Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
20/01/2009 05:19

Право и пули / Маркелова могли убить нацисты

Право и пули / Маркелова могли убить нацисты Маркелов участвовал в непостижимом количестве очень острых, общественно значимых судебных процессов, в том числе, например, в деле химкинского журналиста Бекетова. И это далеко не полный его послужной список. Реально очень много (не)людей могли хотеть его смерти.

Но могу рассказать то, что знаю. С Маркеловым я познакомился девять лет назад. Жизнь сводила несколько раз, и Станислав всегда проявлял себя и как человек с очень большим набором самых положительных, в прямом смысле человеческих качеств, и как высокопрофессиональный юрист, круглогодично работающий по 20 часов в сутки. Позволю себе вольную цитату из Андрея Кочергина, боевого офицера и одного из лучших в России специалистов по прикладному рукопашному бою: «Мне чем страшнее, тем интереснее и смешнее. Вроде бы испугаться надо, а мне смешно. Ненормальный я, наверное». Могу предположить, что Маркелов дрался на кулаках всего несколько раз в жизни. Но смелости у него было не меньше, чем у Кочергина, и жил он именно в соответствии с этой цитатой.

Когда начались всевозможные антифа-темы, Станислав проявил к ним самый живой интерес. Собственно, «в деле» он был лишь два раза: представлял мать зарезанного насмерть антифашиста Александра Рюхина и буквально сейчас занимался Алексеем Олесиновым, которого высокие милицейские чины посчитали лидером антифы и отправили в Бутырку.

Еще Станислав многократно помогал юридическими консультациями, адвокаты из его Института верховенства права работали по похожим ситуациям в регионах. Кроме того, Станислав взаимодействовал с оперативниками Петровки, 38, занятыми преступлениями на почве национальной розни, помогал им в сборе информации на нацистов. Не афишируя это публично, сильно поспособствовал расследованию ряда подобных уголовных дел. Для нацистов всё это секретом не было, в интернете не раз появлялись угрозы расправы над Станиславом (не хочется приводить ссылки на наци-блоги). И опять же не секрет, что в последнее время нацисты вполне уже начали применять и взрывчатку, и огнестрельное оружие. И кстати, Буданов ими горячо любим.

Станислав рассказывал, что адвокатом стал… случайно. Выбирая вуз, в который собирался поступать, Станислав не хотел писать диктант и сдавать иностранный язык, а в Московской государственной юридической академии принимали экзамены по истории, обществоведению и сочинение.

Основные доходы Станислава были не от общественных дел. Со многих клиентов он брал за защиту очень небольшие деньги. Маркелов также занимался хозяйственными спорами, арбитражами, экономическими преступлениями — и с этого зарабатывал. А громкие общественные дела были для него способом самореализации. Маркелов — пример двухсотпроцентной самореализации человека в профессии.

Абсолютно однозначно: пули в затылок Маркелову — это пули в хотя бы гипотетическую возможность права когда-нибудь верховенствовать в России.

Александр Маскодагама Черных, блогер-антифашист: «Об убийстве Маркелова я знаю не больше, чем можно прочесть в интернете. Но вполне могу допустить, что его убили именно нацисты. И потому, что Маркелов был для них красной тряпкой, и потому, что среди нацистов есть люди, прошедшие горячие точки и умеющие убивать из огнестрельного оружия, и потому, что нацисты всё больше ориентируются на совершение громких преступлений».

 

Оригинал (на 20/01/2009): www.chaskor.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Подруга Бонда сыграет в новом триллере

Подруга Бонда сыграет в новом триллере

Режиссер Нил Маршалл озвучил состав актеров на главные роли в своем историческом проекте "Центурион".

 

Финансовый кризис ударил и по "Гарри Поттеру"

Финансовый кризис ударил и по "Гарри Поттеру"

Компания Warner Bros. из-за глобального финансового кризис задумалась над тем, стоит ли продолжать снимать франшизу о Гарри Поттере.

 

Обама в стиле рэп! Это ВИДЕО нужно видеть!

Обама в стиле рэп! Это ВИДЕО нужно видеть!

В Интернете появился веселый музыкальный клип Кроссона который в стиле рэп изображает Обаму в Овальном кабинете Белого дома.

 

Китайский Новый год: правда, вымысел, прогноз / В новогоднюю ночь нужно взрывать хлопушки, чтобы отогнать бесов

Китайский Новый год: правда, вымысел, прогноз / В новогоднюю ночь нужно взрывать хлопушки, чтобы отогнать бесов

Дед Мороз приходит один раз в году, а вот Новый год случается гораздо чаще. В ночь с 25 на 26 января весь Восток отметит китайский Новый год. Как и когда правильней его отмечать? Когда...

 

Несть ни магла, ни чародея / «Сказки барда Бидля» расшифровывают главную метафору «Гарри Поттера»

Несть ни магла, ни чародея / «Сказки барда Бидля» расшифровывают главную метафору «Гарри Поттера»

Крошечный сборник, венчающий эпопею о Гарри Поттере, позволяет взглянуть на книги Джоан Ролинг под новым углом и объясняет причины их вселенской популярности.

 

Саратовские мусульмане пожаловались в прокуратуру на произраильскую статью

Саратовские мусульмане пожаловались в прокуратуру на произраильскую статью

Заместитель имама Духовного управления мусульман Поволжья Расим Кузяхметов в письме к прокурору Саратовской области Владимиру Степанову попросил привлечь к уголовной ответственности...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/01/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::