Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
21/01/2009 05:29

На смену "гламуру" придет "разочарование"

На смену "гламуру" придет "разочарование" Москва, Январь 21 (Новый Регион, Ольга Радько) – 2009 год станет временем быстрого угасания глянцевой моды и преклонения перед гламуром. На спрос повлияет прогрессирующий кризис, и темы модных журналов выпадут за рамки интересов потребителей, говорится в исследовании Института глобализации и социальных движений (ИГСО). На смену погоне за гламуром придет более рассудочная потребительская философия. В то же время россияне снижают свои потребности медленнее, чем жители других стран, сообщает NEWSru.com.


Как пишет газета «Новые известия», глобальный кризис обрекает на гибель потребительские стандарты, сложившиеся за три последних десятилетия и проповедуемые глянцевыми изданиями, говорится в последнем исследовании ИГСО. На смену этим стандартам придет новое понимание материальных потребностей, отвечающее изменившимся условиям жизни, а также общественным интересам, полагают ученые. Многие воспетые рекламой в последние годы товары потеряют эстетическое значение. Такая судьба во многом ждет одежду, различные аксессуары, сотовые телефоны и автомобили. В мире возникнут новые отрасли, а с ними и новая продукция.


Как пояснил изданию директор института Борис Кагарлицкий, гламур терпит, прежде всего, экономический крах – когда среднему классу урезают зарплату и бонусы, когда над ним нависает угроза увольнения, то глянец уходит из его жизни и способен вызвать лишь раздражение. И если издания о еде и машинах еще актуальны, то о звездах, по мнению директора ИГСО, уже нет, отмечает газета.


«Труд» опубликовал данные об изменениях, которые уже произошли в потребительском поведении россиян. По сравнению с другими развитыми странами россияне смотрят в будущее более оптимистично и снижают свои расходы менее активно. Как конкретно люди меняли потребительское поведение из-за кризиса? Например, в развитых странах начинали меньше инвестировать. Везде без исключения потребители стали присматриваться к ценам на товары и сравнивать их перед приобретением, а также отказываться от импульсивных покупок. Россияне оказались одними из самых беззаботных покупателей. О том, что россияне – одна из самых оптимистичных наций, пишет газета


 

Оригинал (на 21/01/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Алишер Аминов: «Российские клубы стали импортерами рабочей силы» / Или мы развиваем свой футбол, или будем кормить чужой

Алишер Аминов: «Российские клубы стали импортерами рабочей силы» / Или мы развиваем свой футбол, или будем кормить чужой

О причинах сложного экономического положения в российских клубах «Часкору» рассказал Алишер Аминов, президент Фонда развития футбола, руководитель рабочей группы «Центры футбола» комитета по...

 

Археологи отреставрировали казацкую "чайку"

Археологи отреставрировали казацкую "чайку"

Археологи заповедника "Хортица" провели уникальную операцию. Они полностью отреставрировали древний боевой корабль – казацкую "чайку".

 

Галилей был не прав?

Галилей был не прав?

Ученые просит разрешение на эксгумацию тела Галилео Галилея, чтобы выяснить, какую роль сыграли проблемы со зрением в его открытиях.

 

"Синдром мошонки виолончелиста" – всего лишь красивый вымысел

"Синдром мошонки виолончелиста" – всего лишь красивый вымысел

Поводом для розыгрыша послужило сообщение о "синдроме сосков гитариста" - раздражении, которое может возникать при регулярном прижимании к груди острого ребра гитары.

 

Как сохранить молодость? Операция "Антистарение"

Как сохранить молодость? Операция "Антистарение"

Кофе, шоколад, вино - эти продукты традиционно считаются не очень полезными.

 

Рыбаки почти месяц плавали на холодильнике

Рыбаки почти месяц плавали на холодильнике

Австралийские власти обнаружили у побережья страны двух рыбаков, которые после кораблекрушения провели в открытом море 25 дней, плавая на холодильной камере.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/01/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::