Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
21/01/2009 16:04

Москва за ними

Москва за ними Партия «Правое дело» подала в Минюст документы для государственной регистрации. И теперь в течение месяца рассчитывают получить официальный статус, дабы осенью принять участие в региональных выборах. При этом на регистрацию новая политсила идет без московского отделения, так как его глава Евгений Чичваркин не провел необходимую для этого конференцию. В руководстве партии газете ВЗГЛЯД пояснили, что ситуация «в принципе сложная», и все теперь зависит самого Чичваркина.

Партия «Правое дело», организованная в ноябре прошлого года путем слияния «Союза правых сил», Демократической партии и «Гражданской силы», подала в министерство юстиции России документы для получения государственной регистрации.
«Это был сложный процесс объединения трех структур, мы его в большинстве своем закончили. Надеюсь, в течение месяца мы получим регистрацию», - сообщил председатель исполкома партии Андрей Дунаев, отметив, что с «передачей бумаг проблем не возникло, так как все соответствует требованиям закона».
Напомним, что, согласно действующему законодательству, для официальной регистрации партия должна иметь региональные отделения более чем в половине субъектов России и насчитывать не менее 50 тыс. членов. При этом более чем в половине регионов отделения должны составлять не менее 500 человек.
На данный момент, как рассказал Дунаев, в «Правом деле» насчитывается около 56 тыс. членов, а отделения созданы в 73 российских регионах, в 46 из них - численностью более 500 человек. При этом глава исполкома партии рассчитывает, что процедуру регистрации удастся ускорить. «Постараемся приделать бумагам ноги», - пошутил он, пояснив, что сам будет «ходить с документами из кабинета в кабинет».
После внесения в реестр политических партий правые получат возможность участвовать в выборах, однако попробовать силы смогут лишь осенью, когда в регионах пройдет очередной единый день голосования. Мартовские региональные выборы придется пропустить, так как кампания по выдвижению кандидатов уже завершилась.
В то же время «Правое дело» все-таки будет поддерживать некоторых кандидатов по одномандатных округам. «Партия, не успев зарегистрироваться, естественно, не могла участвовать как политическая партия в выборах и выдвигать списки кандидатов, но, естественно, мы поддерживаем ряд кандидатов, выдвинутых по одномандатным округам, в частности, в таких регионах, как Санкт-Петербург, Татарстан, Самара», - передает слова Дунаева РИА «Новости».
Между тем, документы на регистрацию партии пришлось подать без московского отделения, которое пока не сформировано. Евгений Чичваркин, назначенный главой столичного отделения, так и не провел необходимую учредительную конференцию.
«Со мной лично Чичваркин связь не поддерживает. Но хочу сказать, что мы контактируем исключительно по рабочим вопросам, то есть сейчас моментов, по которым я должен с ним созвониться, у меня нет», - сказал Дунаев, назвавший ситуацию с московским отделением партии «сложной» и это «в принципе связано с московским регионом».
«Считаем, регион Москва - это стратегический регион для партии, и понятно, что нам хотелось бы выстроить региональное отделение как можно более работоспособным, более системным. Это достаточно сложно. Надеюсь, что в течение месяца мы создадим московское отделение», - добавил Дунаев, подчеркнув, что это его мысли, и по этому поводу должен еще высказаться федеральный политсовет «Правого дела».
Один сопредседателей «Правого дела» Леонид Гозман отказался комментировать ситуацию с Чичваркиным, но отметил в беседе с корреспондентом газеты ВЗГЛЯД, что не считает проблему с московским отделением слишком уж серьезной.
«Да, собрание пока не состоялось. Москва вообще очень сложный в политическом отношении регион, однако не вызывает сомнений, что в ближайшее время вопрос будет решен. А так как законодательство не предусматривает обязательного наличия столичного отделения, то процессу регистрации партии ничего не угрожает. Все будет нормально», - заверил Гозман.
Другой сопредседатель партии – Георгий Бовт – отметил, что проведение собрания, необходимого для регистрации московского отделения, всё-таки является обязанностью Чичваркина. «Это, безусловно, организационная обязанность Чичваркина, если, конечно, он все-таки будет руководить московским отделением. Если же он откажется от этой идеи, тогда будем без него проводить собрание. Это зависит от него. Нет, никто не собирается его снимать, отстранять. Но человек, как минимум, должен присутствовать, а сейчас его просто физически нет в Москве», - рассказал газете ВЗГЛЯД Бовт.

Напомним, что бывшие члены СПС, Демократической партии России (ДПР) и «Гражданской силы» на учредительном съезде 16 ноября 2008 года единогласно проголосовали за создание всероссийской политической партии «Правое дело» (накануне этого дня все три политсилы утвердили свой самороспуск). Сопредседателями новой партии, рассчитывающей создать фракцию в Госдуме следующего созыва, были избраны экс-зампред СПС Леонид Гозман, лидер «Деловой России» Борис Титов и журналист Георгий Бовт.

При этом назначение на должность главы московского отделения Евгения Чичваркина, в сентябре продавшего свой пакет акций в компании «Евросеть», стало в известной степени неожиданностью. Экс-бизнесмен, ранее участвовавший только в мероприятиях «Единой России», также возглавил комиссию по брендингу новой политической силы и уже успел провести первый митинг «Правого дела» в Москве.

 

Оригинал (на 21/01/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Израиль восстановит Газу только после ухода ХАМАС

Израиль восстановит Газу только после ухода ХАМАС

Израиль готов участвовать в восстановлении сектора Газа только при условии, что этот процесс не будет происходить под руководством ХАМАС, заявил глава израильского правительства Эхуд Ольмерт...

 

Цены на нефть колеблются

Цены на нефть колеблются

Разноплановое изменение цен на нефть зафиксировано во вторник на мировых рынках. Так, на нью-йоркской бирже NYMEХ стоимость февральских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet...

 

Обама отменил запрет на финансирование абортов

Обама отменил запрет на финансирование абортов

Президент США накануне выполнил еще два своих предвыборных обещания. Оба они связаны с такой непростой для Америки темой, как проблема абортов. Обама отменил запрет на государственное...

 

Молдавский футболист критикует руководство Национальной федерации

Молдавский футболист критикует руководство Национальной федерации

Самой главной проблемой молдавского футбола является то, что он скатывается все ниже и ниже, но плачевная ситуация может измениться с приходом к руководству Молдавской федерации футбола нового...

 

Ющенко в Польше: Украина не крала газ, платила, а задвижки перекрыла Россия

Ющенко в Польше: Украина не крала газ, платила, а задвижки перекрыла Россия

В прекращении поставок газа в Европу нет никакой вины Украины. Об этом на совместной пресс-конференции с президентом Польши заявил Виктор Ющенко. "Украинская сторона не предпринимала ни одного...

 

Талибы вовсю хозяйничают в Пакистане: они казнили "американских шпионов"

Талибы вовсю хозяйничают в Пакистане: они казнили "американских шпионов"

В Пакистане талибы казнили трех человек, которые якобы являлись американскими шпионами. По информации агентства France Presse, тела убитых были обнаружены в понедельник в пакистанской провинции...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/01/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::