Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
22/01/2009 13:19

Оппозиционный олигарх Лебедев требует раздать оружие журналистам

Оппозиционный олигарх Лебедев требует раздать оружие журналистам Москва, Январь 22 (Новый Регион, Денис Фрунзе) – После трагической гибели журналистки «Новой Газеты» Анастасии Бабуровой, застреленной в центре Москвы на Пречистенке вместе с адвокатом Станиславом Маркеловым, владелец издания, известный бизнесмен Александр Лебедев намерен потребовать от ФСБ разрешения для журналистов «Новой» на ношение огнестрельного оружия. Об этом Лебедев заявил на сегодняшней пресс-конференции в Москве.


«У меня нет сомнений, что это убийство не может не иметь отношения к деятельности «Новой Газеты», – заявил Александр Лебедев. – Мы старались обезопасить жизнь наших журналистов и в течение последних месяцев некоторые наши журналисты имели охрану. Однако, увы, мы пока не в силах уберечь всех. «Новая Газета» продолжает заниматься расследованиями. О многих из них мы пока ничего не рассказывали, но могу сказать, что в одном подобном расследовании участвовала погибшая Анастасия Бабурова».


По словам Лебедева, «Новая Газета» до сих пор не получила никаких комментариев из следственных органов по поводу трагического инцидента. «Мы до сих пор не получили никаких комментариев по этому делу, – заявил Александр Лебедев. – Хотя, вспоминая комментарии, которые мы получали по делу Политковской, может быть, это и к лучшему. Мы в самое ближайшее время обратимся в ФСБ с просьбой разрешить журналистам «Новой Газеты» иметь при себе оружие. Если ФСБ не в состоянии гарантировать защиту и безопасность журналистов, мы попытаемся обеспечить их собственными силами. Думаю, ФСБ несет свою долю ответственности за то, что происходит с «Новой Газетой»».


Александр Лебедев, на днях ставший владельцем одной из крупнейших английских газет «Evening Standard», рассказал, что вложения в медиа-бизнес не приносят ему дохода и являются частью социальной миссии.


«Мне приходится дотировать «Новую Газету» на 80 процентов, – рассказал Александр Лебедев. – К сожалению, снизить эту долю не удается. Многие потенциальные рекламодатели просто боятся размещать свою рекламу у нас, опасаясь вызвать неудовольствие чиновников».


По словам Лебедева, он по-прежнему финансирует издание антилужковской газеты «Московский Корреспондент», которая была вынуждена перейти на полуподпольное положение.


««Московский Корреспондент» продолжает выходить в самиздатовском формате, – рассказал Александр Лебедев. – Просто эту газету стало невозможно распространять в Москве. Ее не берут в газетные киоски, бесплатных распространителей избивают и арестовывают. Однако не надо думать, что подобные проблемы могут быть только в России. В Лондоне, например, есть тоже своя специфика. После того, как Evening Standard поддержала нового мэра Лондона, предыдущий тут же разорвал контракт и забрал из нее всю свою рекламу, что создало сложности для издания».


 

Оригинал (на 22/01/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Стрелять нельзя стерилизовать / Собачья жизнь: где ставить запятую?

Стрелять нельзя стерилизовать / Собачья жизнь: где ставить запятую?

Города строятся людьми, но живут в них не только люди. Цивилизованное сосуществование человека и животных, человека и природы представляет собой комплексную проблему урбанистической жизни. Из всех...

 

Как водить машину, чтобы сэкономить бензин

Как водить машину, чтобы сэкономить бензин

Подразделение компании Ford в Великобритании совместно с Фондом энергосбережения открыло мастер-класс по экологичному вождению.

 

В петербургских школах стали брать деньги за рассказы о блокаде

В петербургских школах стали брать деньги за рассказы о блокаде

В петербургских школах придумали новый способ пополнить бюджет: накануне 65-й годовщины снятия блокады Ленинграда проходят платные уроки, где ученикам младших классов рассказывают о том, как жил...

 

С "Титаника" спаслись в основном "наглые американцы"

С "Титаника" спаслись в основном "наглые американцы"

Исследователи пришли к выводу, что американцам при крушении "Титаника" удалось спастись благодаря своей напористости и отсутствию этикетных комплексов.

 

Танцы льва и дракона / Магия новогоднего Китая

Танцы льва и дракона / Магия новогоднего Китая

После веселой новогодней ночи в Пекине начинаются двухнедельные массовые гулянья. В центре внимания публики обычно находятся завораживающие танцы львов и драконов.

 

Виктория Бэкхем разденется вслед за мужем

Виктория Бэкхем разденется вслед за мужем

Виктория Бекхэм закрасуется этой весной на огромных рекламных щитах в бюстгальтере и трусиках от Emporio Armani, в точности повторив раскованные позы своего мужа Дэвида, выступившего моделью для...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/01/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::