Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
22/01/2009 10:07

От Чичваркина отказались

От Чичваркина отказались Евгений Чичваркин не будет возглавлять отделение партии «Правое дело» в столице. Как рассказали газете ВЗГЛЯД в руководстве партии, бизнесмен слишком долго не мог провести региональную конференцию, и теперь правые будут искать другую кандидатуру на пост руководителя столичного отделения. Из-за проблем с уголовным преследованием в отношении «Евросети» Чичваркин может остаться за границей, хотя адвокат бизнесмена и отвергает такую возможность.

Бывший совладелец компании «Евросеть» Евгений Чичваркин не будет возглавлять московское отделение партии «Правое дело». Ранее руководство политической силы назначило его на эту должность, однако экс-бизнесмен так и не провел необходимую региональную конференцию, и на государственную регистрацию партия подавала документы без столичного отделения.

Сопредседатель «Правого дела» и глава «Деловой России» Борис Титов сообщил газете ВЗГЛЯД, что партия уже ищет новую кандидатуру на пост главы московского отделения.

«Евгений Чичваркин уехал в отпуск, и связи с ним нет. Теперь он уже точно не возглавит московское отделение. Есть информация, что у него проблемы с бизнесом, и если это подтвердится, «Правое дело» и «Деловая Россия» готовы оказать ему поддержку как бизнесмену. Но теперь мы будет рассматривать другую кандидатуру на должность главы столичного отделения. В понедельник пройдет политсовет партии. У нас очень много желающих», – рассказал Титов.

Отметим, что источник в руководстве «Правого дела» сообщил «Интерфаксу», что Евгений Чичваркин выехал на новогодние праздники за границу и, видимо, останется там насовсем.

«То, что так произойдет, мы предполагали еще на прошлой неделе. Конечно, Чичваркин не писал никаких специальных заявлений по этому поводу, но все обстоятельства в комплексе указывают, что это именно так», – отметил источник, добавивший, что «во многом это связано с обострением ситуации вокруг уголовного дела, связанного с бизнесом Чичваркина».

Напомним, в начале сентября прошлого года Басманный суд удовлетворил ходатайство Следственного комитета при Генеральной прокуратуре об аресте вице-президента, руководителя службы безопасности компании «Евросеть» Бориса Левина и его заместителя Андрея Ермилова. Тогда же правоохранительные органы провели обыски в центральном офисе «Евросети» в Бумажном переулке.

Правоохранительные органы подозревают «Евросеть» в контрабанде сотовых телефонов, а также обвиняют руководителей службы безопасности «Евросети» в похищении, вымогательстве и самоуправстве в отношении бывшего экспедитора компании Андрея Власкина.
Между тем адвокат Чичваркина Владимир Жеребенков считает, что его доверитель выехал за пределы России на отдых, а не на постоянное место жительства.

«Для меня эта информация – полная неожиданность, и, скорее всего, Чичваркин выехал за границу на отдых с семьей», – заявил адвокат. Защитник подчеркнул, что не было причин для выезда Чичваркина за границу. «Претензий к Чичваркину никаких нет. Кроме того, следователь сообщил, что его допросов в качестве свидетеля больше не планируется», – добавил Жеребенков.

Адвокат пояснил, что расследуемое уже три года уголовное дело в связи с партией мобильных телефонов, поступавших на продажу в компанию, «не имеет отношения непосредственно к Евгению Чичваркину». «Он стал заниматься политической деятельностью. Он патриот своей родины и занимает твердую общественно-политическую позицию», – сказал адвокат, добавив, что дело, возбужденное в отношении сотрудников службы безопасности, также не имеет никакого отношения к Чичваркину.
Напомним, накануне «Правое дело» подало документы в Министерство юстиции для получения государственной регистрации. После внесения в реестр политических партий правые получат возможность участвовать в выборах, однако попробовать силы смогут лишь осенью, когда в регионах пройдет очередной единый день голосования. Мартовские региональные выборы придется пропустить, так как кампания по выдвижению кандидатов уже завершилась.

 

Оригинал (на 22/01/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Химках готовится референдум

В Химках готовится референдум

В подмосковных Химках создана инициативная группа по проведению местного референдума, на который планируется вынести вопрос о строительстве через территорию Химкинского леса автомагистрали...

 

Ющенко: империи гибнут. Империи падут. А Украина вечна

Ющенко: империи гибнут. Империи падут. А Украина вечна

Виктор Ющенко призывает не верить "сладким обещаниям" политиков, которые "в один миг способны сдать национальные интересы"...

 

В Приднестровье вновь поступит газ в связи с договоренностью Киева и Кишинева

В Приднестровье вновь поступит газ в связи с договоренностью Киева и Кишинева

Приднестровье будет вновь обеспечено газом благодаря договоренности президентов Украины и Молдавии о поставках топлива из собственных резервов украинского государства...

 

Джордж Буш дал прощальную пресс-конференцию

Джордж Буш дал прощальную пресс-конференцию

Джордж Буш дал свою последнюю пресс-конференцию в качестве президента США.

 

Администрация Ирбита скрывает правду о городе от его жителей

Администрация Ирбита скрывает правду о городе от его жителей

Жители Ирбита не могут добиться от мэрии правды о том, что происходит в городе. Как сообщает корреспондент "Нового Региона", общение с избирателями мэра Андрея Гельмута, который баллотируется на...

 

Южноуральским госслужащим запретили принимать подарки

Южноуральским госслужащим запретили принимать подарки

Комитет по законодательству южноуральского парламента одобрил изменения в ряд законов Челябинской области в связи с принятием Федерального закона "О противодействии коррупции"...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/01/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::