Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
22/01/2009 09:01

В Москве расстреляли бизнесмена

В Москве расстреляли бизнесмена Дерзкое убийство было совершено вечером 21 января в столичном районе Южное Тушино. Там во дворе собственного дома у гаража был расстрелян столичный предприниматель, который не так давно вложил крупную сумму в бизнес, связанный с перегоном иномарок. Киллеры на глазах у жены жертвы выпустили в бизнесмена семь пуль из пистолетов с глушителями и скрылись. Возбуждено уголовное дело.

На северо-западе Москвы застрелен директор фирмы по производству радиаторов к силовым электроподстанциям, передает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.



Убийство произошло вечером 21 января в районе Южное Тушино у дома №14, корпус 1, на улице Донелайтиса. «Киллеры расстреляли 35-летнего москвича у подъезда, где он проживал, из двух пистолетов с глушителями», - сказал собеседник агентства.

Сделав контрольный выстрел, преступники бросили на месте убийства оружие и скрылись. Погибшим оказался генеральный директор ООО «Пауэрссмартсистемс», которое занимается реализацией комплектующих электроники.

Сообщение об убийстве у гаража-ракушки на пульт «02 поступило в 21.46 по московскому времени, передает ИА REGNUM. Прибывшими на место сотрудниками милиции возле автомобиля «Хонда Аккорд» с двумя огнестрельными ранениями головы, тремя ранениями груди и сквозным ранением левой руки обнаружен труп Чуева Д.В, смерть которого наступила около 15 мин. назад. Труп направлен в морг 4.



С места происшествия изъяты два пистолета «Байкал», приспособленных для стрельбы боевыми патронами калибра 7,65 мм, с глушителями без номеров, семь гильз калибра 7,65 мм, портфель с личными документами Чуева, ноутбук, два окурка сигарет, а также записи камер видеонаблюдения. Не исключено, что на них запечатлен момент нападения на бизнесмена.

По факту убийства предпринимателя возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), по которой предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

По словам милиционера, убийство произошло на глазах у жены погибшего. По предварительным данным, преступление носит заказной характер и напрямую связано с предпринимательской деятельностью убитого.

«Следствию удалось установить, что погибший вложил крупную сумму денег в предприятие, связанное с торговлей подержанными машинами, что и могло стать причиной убийства», - сказал милиционер. Он отметил также, что милиция разыскивает двух человек 20-30 лет, которые, как показали свидетели, подошли к автомобилю бизнесмена, расстреляли его около гаража, а затем скрылись.

 

Оригинал (на 22/01/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Армия под звездой Давида / В основе мощи израильских вооруженных сил лежит суперпризывной принцип комплектования

Армия под звездой Давида / В основе мощи израильских вооруженных сил лежит суперпризывной принцип комплектования

Большинство неангажированных военных экспертов считают израильскую армию сильнейшей в мире. Разумеется, ядерная мощь США и России несопоставимо выше, чем у Израиля, но в обычной войне она неприменима.

 

Япония спасла от банкротства суд над "красными кхмерами"

Япония спасла от банкротства суд над "красными кхмерами"

Япония выделила средства на продолжение суда над бывшими лидерами "красных кхмеров", которых обвиняют в преступлениях против человечности. Трибунал действует с 2006 года, и за это время у него...

 

В индийской больнице сгорели пять новорожденных

В индийской больнице сгорели пять новорожденных

Пятеро младенцев, все возрастом меньше недели, погибли в результате пожара в родильном отделении в больнице на севере Индии. Возгорание началось в результате короткого замыкания, возникшего в...

 

Чавес пригрозил "вышвырнуть" из Венесуэлы американских дипломатов

Чавес пригрозил "вышвырнуть" из Венесуэлы американских дипломатов

Президент Венесуэлы Уго Чавес пригрозил выслать из страны сотрудников американского посольства, если в ходе расследования обнаружится, что они встречались с лидерами оппозиции в стране. По его...

 

В Пакистане арестован высокопоставленный член движения "Талибан"

В Пакистане арестован высокопоставленный член движения "Талибан"

В пакистанском городе Пешавар арестован высокопоставленный член афганского движения "Талибан" Юстад Яшар. В 2005 году Яшар уже попадал в тюрьму в Афганистане, однако в марте 2007 года он был в...

 

Мэр столицы Мадагаскара объявил о смене власти в стране

Мэр столицы Мадагаскара объявил о смене власти в стране

Лидер мадагаскарской оппозиции, мэр столицы Антананариву Эндрю Ражуелина провозгласил себя новым руководителем государства. Выступая на антиправительственном митинге, Ражуелина сказал, что...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/01/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::