Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
23/01/2009 18:02

Маньяк устроил резню в детском саду

Маньяк устроил резню в детском саду

Бельгийская полиция арестовала психопата, который устроил кровавую резню в одном из детских садов. В итоге пострадали 13 детей, двое из которых скончались. Также погиб один взрослый человек, а трое получили ранения, спасая малышей.

Трагедия разыгралась во фламандском городе Дендермонд, расположенном всего в 30 километрах к западу от столицы Бельгии. Там вооруженный ножом мужчина ворвался в один из детских садов, передает Newsru.com.

По предварительным данным, злоумышленник убил одного взрослого и двух детей. Еще 11 малышей были ранены, сообщает AFP со ссылкой на городского прокурора Кристиана Дюфура. По крайней мере два пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

О погибших также известно, что двое из них скончались на месте, а один ребенок умер позднее от ран, сообщил главный врач местной больницы Питер Клеманс.

"Парень просто свихнулся", - прокомментировал содеянное преступником заместитель мэра Тео Янсенс. Он добавил, что трое выживших взрослых пытались своими телами заслонить детей от маньяка и получили множественные раны. "Кровь была повсюду. Это была невообразимая настоящая резня", - добавил чиновник.

Ранее сообщалось, что нападавшему удалось скрыться. Однако полиция уже задержала преступника. На вид ему около 30 лет, причем его лицо было раскрашено белой краской с черными разводами вокруг глаз. Полицейские говорят, что это психически больной человек.

Предварительно считается, что задержанный стоял на учете в психиатрической клинике. Однако никто из работников детского сада с ним не был знаком.

По поступающей с места трагедии информации, убийца пытался уехать с места преступления на велосипеде. Он имеет высокий рост и худощавое телосложение. Цвет волос предполагаемого преступника - рыжий.

Согласно версии полиции, мужчина ворвался в ясли в районе 10 часов утра. Служащие учреждения сами открыли ему дверь после того, как посетитель выразил желание спросить их о чем-то. Вместо разговора маньяк сразу выхватил нож и бросился наверх резать детей. Первыми его жертвами стали три ребенка, которых никто не успел защитить. Всего же в тот момент на этаже находилось 18 малышей в возрасте от трех до шести лет.

Потом преступник поднялся выше и кровавый ужас повторился вновь. Маньяк беспорядочно наносил удары всем присутствующим. А затем он также внезапно прекратил резню и бросился бежать.

Полиция немедленно блокировала город и начала розыск маньяка, в то время как более десяти машин скорой помощи развозили раненых по больницам. Оперативные действия полицейских позволили задержать психопата, хотя он успел отъехать от места трагедии на несколько километров.

Персонал яслей находится в глубоком шоке, как сказал мэр города Пит Бёзе. На место трагедии прибыл глава МВД Бельгии. Произошедшее шокировало жителей маленького городка. Всем нуждающимся психологи оказывают помощь. "Мы ошеломлены произошедшим. Многие родители пребывают в состоянии шока", - заявил на пресс-конференции министр внутренних дел Бельгии Гвидо Депадт.


 

Оригинал (на 23/01/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Дед Мороз" ограбил обувной магазин

"Дед Мороз" ограбил обувной магазин

Неизвестный в маске Деда Мороза закрыл продавщицу в туалете и "почистил" кассу.

 

Мужчина по ошибке расчленил свою жену

Мужчина по ошибке расчленил свою жену

Мужчина расчленил труп своей супруги после того, как преждевременно посчитал себя виновным в ее смерти.

 

Кто сжег судью Михайлюка?

Кто сжег судью Михайлюка?

В четверг похоронили судью Высшего хозяйственного суда Михаила Михайлюка, чьи останки были обнаружены в поселке Пролески утром 20 января.

 

Милиционеры сожгли мужчину, чтобы завладеть квартирой его сожительницы

Милиционеры сожгли мужчину, чтобы завладеть квартирой его сожительницы

Прокуратура передала в суд уголовное дело в отношении преступной группы, в состав которой входили двое работников милиции.

 

Уставших грабителей застали на месте преступления

Уставших грабителей застали на месте преступления

Двое утомленных грабителей заснули прямо на месте преступления.

 

Машина "влетела" в крышу церкви. ФОТО

Машина "влетела" в крышу церкви. ФОТО

Водитель "Шкоды Октавии" не справился с управлением, вылетел с трассы и врезался в крышу церкви.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/01/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::