Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
25/01/2009 05:02

Грузоперевозчики выдвинули власти жесткие требования

Грузоперевозчики выдвинули власти жесткие требования

Грузоперевозчики требуют от органов власти выполнить ряд требований, реализация которых будет способствовать их работе. Как сообщили в Ассоциации грузоперевозчиков Львовской области, общим собранием грузовых перевозчиков региона от 23 января 2009 года по результатам обсуждений результатов проведенной предупредительной забастовки в городе Львове и Львовской области принято решение, которое поддержали грузовые перевозчики и предприниматели большинства регионов Украины, о повторном выдвижении требований к высшим органам власти Украины, которые они требуют выполнить в течение пяты дней.

Перевозчики требуют от генерального прокурора, Кабинета Министров немедленно опротестовать и отменить постановление правительства от 20 декабря 2008 года за №1118, которым физические лица-предпринимателей обязаны подать заявления об аннулировании регистрации их как плательщиков налога на добавленную стоимость и сдать соответствующие свидетельства, как   противоречащие Конституции Украины, законам "О системе налогообложения", "О налоге на добавленную стоимость" и направленную на предоставление преимущества субъектам предпринимательской деятельности – юридическим лицам, снижение конкурентоспособности предпринимателей-граждан.

Он Верховной Рады предпринимателей требуют не принимать законов, которыми предусмотрено увеличение ставок налогов и сборов с владельцев автотранспортных средств по отношению к существующим по состоянию на 1 января 2008 года, к нормативно-правовым актам, вступившим в законную силу.

Вместе с тем от Президента, Кабмина, МИД Украины перевозчики требуют урегулировать ситуацию, которая сложилась при получении перевозчиками служебных виз на въезд и пребывание в странах Шенгенской зоны, направленных на упрощение системы получения многократных служебных виз, увеличения сроков действия виз (не менее чем на 1 год) и сроков пребывания в странах Шенгенской зоны (не меньше 180 дней).

Также перевозчики настаивают, что Президент и Кабмин должны обязать производителей и реализаторов нефтепродуктов осуществлять продажу дизельного топлива по ценам, которые должны уменьшаться адекватно ценам на нефть на мировых рынках.

От Киевского городского совета грузовые перевозчики требуют принять соответствующие решения, направленные на беспрепятственный въезд грузовыми автотранспортными средствами в .Киев с 7.00 до 19.00 и немедленно отменить все и любые другие решения, которыми эти запреты введены, передает УНИАН.

Учитывая, что приведенные выше проблемы грузовых перевозчиков, которые созданы органами государственной власти привели к сокращениям перевозки грузов по территории Украины и за ее пределы, и как следствие упала доходность транспортных перевозок, которая на сегодняшний день граничит с убыточностью, что в свою очередь делает невозможным возвращение кредитов, грузоперевозчики также требуют от ВР, Президента, Кабмина, Национального банка урегулировать ситуацию, которая сложилась на рынке банковских услуг.

В частности, обязать коммерческие банки предоставить перевозчикам, получившим кредиты в банковских учреждениях, кредитные каникулы путем отсрочки сроков кредитных договоров сроком на 6 месяцев; отсрочить уплату основного долга по кредитам сроком на 6 месяцев; отсрочить уплату процентов за пользование кредитами сроком на 6 месяцев, переведя их пропорционально на следующие месяцы до истечения срока действия кредитных договоров; зафиксировать процентные ставки по кредитам на уровне тех, которые были на момент заключения кредитных договоров, без права их увеличения; стабилизировать курс национальной валюты к иностранным валютам на уровне тех, которые существовали на октябрь 2008 года.

В случае неудовлетворения этих требований до 30 января 2009 года грузоперевозчики угрожают с 2 февраля 2009 года проводить бессрочные общеукраинские собрания, митинги, походы, демонстрации и забастовки.


 

Оригинал (на 25/01/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Подполковник СБУ торговал оружием

Подполковник СБУ торговал оружием

Работники Управления по борьбе с организованной преступностью разоблачили преступную группу, которая занималась хищением и незаконной торговлей оружием и взрывчатыми веществами.

 

МИД РФ: Черноморский флот строго соблюдает законы Украины

МИД РФ: Черноморский флот строго соблюдает законы Украины

В МИД России заявляют, что базирование Черноморского флота РФ на территории Украины регламентируется двусторонним соглашением от 1997 года, которое строго выполняется российской стороной.

 

Совершеннолетних сирот лишили выплат

Совершеннолетних сирот лишили выплат

Выявлены массовые случаи нарушения прав детей-сирот и детей без родительской заботы в получении ими единовременной денежной помощи по достижении совершеннолетия.

 

Родственники экипажа "Фаины": От судна и моряков хотят избавиться!

Родственники экипажа "Фаины": От судна и моряков хотят избавиться!

Родственники экипажа судна "Фаина" обвиняют власти Украины в стремлении "замести следы нелегальной сделки по продаже оружия".

 

Риге нанесен ущерб в 100 тысяч долларов

Риге нанесен ущерб в 100 тысяч долларов

Риге нанесен ущерб в 100 тысяч долларов в результате массовых беспорядков.

 

Приговор за отравленное молоко - смертная казнь

Приговор за отравленное молоко - смертная казнь

В Китае перед судом предстала глава компании, производившей отравленное молоко.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/01/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::